Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Четыре-ноль………………

  Грипонул не кисло.В первую ночь вахты мороз был -40.Выпала заявка ,ну мы с водилой и рванули.Оделся то я не плохо.токо вот на ноги с малодушничал-вместо унтов сапоги напялил.Не думал.что «застряну».Руки прихватило,ноги тож.Три раза в УАЗике грелся покуда работу закончил.Вот и хапонул «грибочка».Утром чую горлу хана приходит.Жена насыпала гору таблеток-пей.Выпил-чайная ложка мишкиного жира на пол стакана молока тёплого.Ненавижу таблетки,с детства.Отец мой,царство ему небесное,пил таблетки,когда уже совсем «смерть»,а до тех пор,как говорил он-«оганизм сам должён болячку победить,а не химией её травить».Да и ещё научился дыханием себя лечить......но об этом долго.....потом.

Ближе к обеду солнце разыгралось во всю.Мороз  -26,ветер 3-5 м\с.Понимаю,что холодно,но усидеть дома не смог.Хватаю Тозика,пачку "тихих"и вперёд.Решил проверить берёзовую паутину,где недавно зайку взял.Снега не было уже почти две недели,не есть хорошо для поиска зайки,но всё же-авось свезёт. 

Место болотистое,продувается-жесть.Маску натянул по верх вязаной шапки-терпимо.Перчатки продувает-сжал внутри кулаки.Пошуршал по тихоньку.Местами,на открытых местах наст,как асфальт,зато в поросли берёзок валишься.Заяц есть и не один-радует.Один видать «взрослый»,второй по меньше чуть будет.Следов валом,заячьих,лисьих, жыровки,лёжки,вот только беда-все следы почему то в инеи,не пойми,какой свежее.Напетлялся,аж но припотел.Так я их и не поднял,что бы по свежему топтонуть.Один-ноль в пользу косых.

Вторая ночь была теплее,если так мона сказать,удалось поспать часа четыре.Приехав домой повторил «лечение» и снова на лыжи.Обошёл свои «петли»,по которым уже набегали косые,без результатно.Странно,но снова все следы в инеи.Поди разбери,какой свежее.Походил на нахрапа,но увы.Два-ноль….

Третья ночь,пару заявок,прошла спокойно.Мороз ослабевал с каждым днем,а вот ветер только усиливался.Подлечился и на лыжы.Заинтриговали они меня,в качелю,эти зайцы.Но и этот выход не принёс мне «победы».Три-ноль.

На четвёртую ночь пошёл мелкий снежок,подгоняемый семиметровым ветерком.Я был ему крайне рад.Тем более,что перестало сыпать где то после полночи.Самое то,думая я,засыпет наконец то «старьё».

Не ожидал,но снега насыпало так,что засыпало не только заичьи следы,но и мою лыжную «трассу».Ветер казалось хочет вырвать берёзки и разьросать их.Мороз упал до пяти градусов-короче жара.Шёлковый масхалат трепало ветром,как порванный парус на мачте карабля.Но всё же шёлк не продувало.Я даже вспотел.Но как же мне было обидно,что все мои надежды на снег рухнули,когда я не нашёл ни единого следочка.Сегодня я обошёл в двое больше чем те дни и ни с чем,вернее с огромным разочарованием, вернулся к машине.Четыре-ноль………………..

Ночь,пишу эти каляки,а ветер бьется мне в окно будь то хочет ворваться и мне рассказать,что всяко бывает,что всё изменется,мол не теряй надежду.Так я и не терял то её.Толи ещё будет.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (20)
Новосибирск
24635
За упорство+5
0
нсо
3286
В следующий выход, Олег, точно "попрет."
0
Башкирия город Сибай
6789
В следующий раз точно повезёт, главное верить что повезет и упорство всегда принесёт плоды. У меня не раз так было, да и у всех наверное.
1
Если настоящий ГРИПП, на ногах переносить не советую. Осложнение может таким боком вылезти :(
0
Казахстан, Актобе
23398
У нас осталось два выезда до закрытия сезона, если считать по выходным. Готовимся к закрытию. Сегодня шквальный ветер, +2*, тает, как ранней весной. Каток похоже заливается, что не радует.
-1
Новосибирск
54
+. Ну прямо крик души...
0
Сургутский р-н
2422
О плохих выходах обычно не пишем.А я вот решил "поплакаться".

Игорь,грипп лучше всего лечится на самой начальной стадии.Не первый раз "глушу" его в самом начале,без осложнений.Конечно бывает "просплю вспышку" тогда по дольше с ним вожусь.Но главное не кашлять вообще,а только тогда когда отходит мокрота.
0
Ханты-Мансийск
862
shadow, Не хворай)))
0
Новосибирск
1804
Здоровья и удачи.
0
Ростовская область
8475
shadow, Олег, всё нормально, не за мясом в конце концов ходим, если б каждый день с трофеем, интерес пропал бы, да и зайцы. Правдиво и даже поэтично, особенно последний абзац! Молодчина! +5
Охотник не тот, кто набил гору дичи,
А тот, кому больше по сердцу краса,
И зимнего леса, и поля величье.
Дай Бог, чтоб Удача нас всё же нашла!
0
Новосибирск
176
Хороший рассказик, читаешь и не можешь оторваться. Спасибо вам!!!
0
Сургутский р-н
2422
zyxel600003,Спасибо,зёма.

dedlechka,Спасибо,Вам того же.

Саня,оно конечно всё так,насчёт мяса,не за ним токо ходим.Но оно вот,как с бабой,как бы не мацал и за где,а "загнать патрон в патроник" ой как хотса.)))
Токо пришёл.Потеплело(-5)ветра практически нет.Натоптался в качелю.Снега навалило см.20.Пухлый сволочь.Лыжы толком не едут-липнет.Снова обошёл круг-голяки.Куда делись ума не приложу.Переехал в другое место.Там зая давно кайфует у речки,ни кто его не шугает.Ночью шёл снег,почти засыпал следы.Распутывал,распутывал,но ни фига не понял-не нашёл.Струльнул по куропатке(м.70)мазонул,занизил.
"Вегетарианец" я сегодня-ху.вый охотник)))

Бродяга,Спасибо,на здоровье.
Захвалите,ещё зазнаюсь.
1
Ростовская область
8475
shadow, Олег, хорошо ответил, по-мужски. Респект!
0
Россия, Новосибирск
432
Хорошо пишешь мне нравится в таком стиле 5+
За охоту 5+ Поймешь охотника тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно....
0
Сургутский р-н
2422
Андрон, Не ожидал,что так многим понравиться.Спасибо.
"Поймешь охотника тогда, когда пройдешь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно...."
Красиво сказано,со знанием горести неудач и радости добычи.
Чьи слова???
1
Новосибирск
1386
shadow, это припев целой песни. Поёт Олег Анофриев. Нормальный отчёт. "На ловца и зверь бежит" (с) загонишь ещё свой патрон в патронник )))
0
Сургутский р-н
2422
Вовкович, Прослушал.Прикольная песенка,старая.добрая)))
0
Россия, Новосибирск
432
Слова наверное хорошего охотника, умевшего в двух строках заложить и отразить большое и огромное, слова эти давно в народе, источником, Духанин в своей повести обозначил эти строки под подписью В. Гриднев, а кто этот Гриднев даже гугл не знает, наверно просто хороший человек и охотник : )))
0
новосибирск
256
Хорошие "выходы", нормальный отчет! Так-то если посмотреть, рассудить "положа руку на сердце" сколько у нас бывает "пустых выходов", особенно в средине сезона!
0
Славгород
728
5 +++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх