Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как великолепна, красива охота в туман!

И вот после недели проливных дождей я снова отправился на охоту. Везде сообщение,что гусь двинулся и тем более наступила холодная погода. Думаю,поживу пару дней,понаблюдаю за небом в поисках красавцев гусей. Посижу на озере и может встречу таких долгожданных гоглей! Вечером расставил чучела,посидел,но безрезультатно. Утром, встав в четыре и глянув в машине температуру,я был удивлен! На улице было минус четыре! И это в середине сентября! Однако,эврика! И плюс к тому - сильнейший туман! Однако - форс-мажор в природе! Но,мы же не тепличные охотники,а настоящие романтики родной природы! Ориентируясь только по кромке камыша,буквально в двух метрах,доплыл до чучелов. А они все белые от инея! Помочив их и убрав белизну, посадив двух подсадных,сел в замороженный,звенящий камыш. Из-за тумана ни зги не видно. Заработали подсадные и тут раздался плеск,садящих к чучелам уток! Откуда,когда ничего не видно! Ладно кряковый на зов подсадных бы,а то гогли,шилые и свиязь! Вот это охота в туман! Просидев до девяти утра в кромешном тумане и очень духовно постреляв,вдруг резко ушел он и открылась моим глазам изумительно, красивый пейзаж! В разных красках небо сливалось с зеркальной гладью озера! Полный штиль аж до звона в ушах! Разве это не наше счастье,друзья охотники?! Вот это, действительно, настоящая духовность,когда синхронно любуешься на природу - с классной добычей! На следующее утро уже без тумана и только один трофей. Закончив охоту,собрав чучела и подсадных,двинулся на стан.Сносив весь скарб,поплыл за рыбой. Рыбалка как всегда была классной и моих любимых, желтых карасей,было полно! Итого:гусей за двое суток не наблюдал,кроме самолетов. Северной еще нет,озеро пусто. Но я до того остался доволен охотой в туман,когда не видя чучелов буквально в пятнадцати,двадцати метров,а утка подсаживалась! Великолепная,удачная охота и резкая изменение пейзажа с красотой,купающего неба на полотнище озера! Вот это и есть наше охотничье счастье! Не забываемое утро с мечтой в глазах!!!

Чумаково Новосибирская обл.
19521
Голосовать
Комментарии (35)
г.Северо-Курильск
8746
С Полем! Гусь будет)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Скажи когда и я немедленно соберусь!)))
0
5672
с полем!
0
Кубань- НСО
1004
lesnik53, плюс- за отчёт, плюс- за дичь, плюс- за карасиков, плюс- за " Сникерс" ) и как в той рекламе: " Не тормози- сникерсни!" и гуси точно будут!!!! Я вчера вечером отправила их к Вам ))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Бирюса, Светлана,ждемс до первой звезды! ))) А Сникерс я завсегда с собой. Попил чайку с ним и сыт надолго! Спасибо за теплые слова.
1
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Ждите ,ждите гусиков,но они к вам через Чулым полетят,а я их здесь перехвачу. С полем и прекрасным отчётом.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Агеич, Не пойдет. Светлана забила им в навигатор - прямо на мое озеро!))))
0
Кубань- НСО
1004
Агеич, ))) ну Вы же не жадный....., я знаю)) отправте пожалуйста чуток на Чумаково)))
0
Кубань- НСО
1004
lesnik53, всё, ждите, но с Вас - фото- запечёный гусь с яблоками)))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Ну чего не сделаешь для хороших людей,так и быть, перепостирую гусиный навигатор на Чумаково.Лови их там Николаевич.И скажи спасибо Бирюсе!
0
новосибирск
6
а рыбка на что поймана?
0
21370
Отличный отчет и фото классные! Николаич, с полем! Теперь как хотите, туман там у Вас на озере будет, дождь со снегом, или ясное солнышко, а фото с гусем, запеченным в яблоках, в студию!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
wladim42, На спиннинг.))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Бирюса, Светлана,если "поцелует меня удача" - завсегда! )))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Агеич, Зачет! Вот видишь,какой ты добрый?!)))
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
k_oleg, Завсегда,дружище! Жди на Новый Год фото на главной с гусем под елкой! ))))
0
Барнаул
1560
С полем!!!! Отличные трофеи!!!! Классное туманное утро!!!
0
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0
Новосибирск
147
lesnik53, В четверг туман был :). И -4. Был на зорьке в Куйбышевском в этот день. Летать начало около 9-00.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Хорошо отчитался. С полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
DimaSh, Вот про это утро я и пишу.В туман и пострелял,а как он ушел и стало все видно,только одного гогля взял.
0
Белово
166
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
16071981, Спасибо,ребята!
0
Новосибирск
24635
Николаич с полем!!!+
0
новосибирск
256
д.Валера, всегда приятно читать твои посты, всегда с "духовностью" как ты говоришь. Я по этому открытию в очередной раз убедился в необходимости чучел. Там где "открывался" совсем плоховастая охота стала и если б не чучела не уйти б мне от нуля!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
с0045, Спасибо,дружище! Ну,а как можно без чучел и подсадных охотиться? На перелетах это только сжигание патронов. Вот на эту добычу я истратил только 11 патронов. Без обмана.
0
новосибирск
256
Это точно! Все приходит с опытом! Когда практически по всему озеру охотники стоят каждые 40-50 м. да еще в "два эшелона": на воде и на перелете, то в чучелах при такой перестрелке смысла не будет, а когда весь пруд или нашем случае озеро в твоем распоряжении (ну или в распоряжении одной компашки) тогда другое дело, даже пуганая утка будет снижаться на чучела. Даже на простые советские резиновые, не поймешь толком какой породы уток. У деда была неплохая стайка - улетела! Отец ездил с одной комшакой взял их, попросили оставить местные на осень. Оставил и все, с концом как говориться. Улетела стайка. я было занялся сбором новой стайки, как то сразу купить одним махом в магазе давила жаба. Так дедушка - сосед по гаражу, когда я поделился своей проблемой, тут же подогнал мне своих (он не охотится уже лет ....надцать) - двадцать штук, правда, как я говорил, старые, просто черная резина без какой-либо раскраски. неск. крупных, ну типа крякаш и остальные на чернеть похожи. Но ничего, работают и эти!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
с0045, Дружище,самые хорошие чучела были раньше Омского производства. Классный профиль копировали натуральных уток.И гоглей,и чернеть и прочее. И резина была очень прочная и толстая.И посадка была на воде натуральная,а не как сейчас делают натуральных ворон. У меня до сих пор еще такие есть. И для уток,особенно осенью,важна не раскраска,а натуральный профиль водоплавающих.
0
Новосибирск
229
С полем!!!Хороший отчет. Сникерс рулит)))Наверное приеду через выходные!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
medik5, Спасибо, сын! Через выходные может быть поздно. У меня уже северная будет в морозильной камере отдыхать.)))
0
новосибирск
256
д.Валера, ты думаешь в этот год все раньше будет? Ну в смысле "северная" пойдет уже в конце сентября- нач. октября? Я почему-то думаю так, с такой погодой. уже на след неделе обещают снег, да он уже был даже в городе
0
Чумаково Новосибирская обл.
19521
с0045, К выходным должна после этой падеры,что началась,подойти северная. У меня есть фото в моей галлерее,где мы с сыном сидим с 20 гоглями. Это было 27 или 28 сентября. И после я ее не видел.
0
Пермь
16379
"Это и есть наше охотничье счастье" От души с полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх