Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Братское открытие в обнимку с природой.

Ну вот и наконец - то четвертое сентября. Такое долгожданное в этом году открытие! Ребята уже выехали с Новосибирска,напарник уже здесь. Собрали весь шмурдняк, выбрал четырех молодых подсадных с табуна,зацепили вагончик и вперед на озеро! Трактор сзади,а мы под песню Повалий "Одолжила" с духовностью на Шниве впереди. На озере никого: тишь и гладь. Утка сидит на стекле не пуганная,но не в таком количестве,как требовалось бы. Пожав руку трактористу,сели на лодки и поехали ставить чучела себе и ребятам. Погода класс,солнечно и тихо. Только небо голубое тонет в зеркале озерном. Поставив чучела,полюбовавшись на красоту природную,выехали на берег. И вот она,весенняя,загульная компания: сын с друзьями. Поздоровавшись,ребята поплыли проверить свои места и доставить чучела. Сына с другом посадил на свое место. Только доплыли до чучелов - вот они родные! Трое охотников на моторе направляются в нашу сторону. Но этикет сработал рефлекторно:увидев первые чучела повернули назад. Вечером, помудрив с рюмками чая, с душевной беседой,с мечтой в глазах и под зоркие мои очи,ребята наконец-то угомонились и заснули. В четыре утра протрубил им :"Рота подъем!"(благо все служили),нехотя стали вставать и одеваться. Выехали на озеро,я проводил всех в темноте,чтобы не заблудились до места. Выкинули подсадных и они залились громким зовом.Осенью надо завсегда садить молодняк. Старые утки еще чувствуют себя матерью,как-то вяло работают. Попозже уже все становиться на место. Вместе с просыпающем солнцем,полотнище озера - не узнаваемое! Хоть бери кисть и рисуй матушку природу! Послышались первые выстрелы и началась охота! Как классно смотреть,когда собьешь на лету утку и она падает и разбивает с плеском зеркало воды! С обоих сторон слышно восторженный возглас,который раскатывается эхом по озеру:"Ну не фига себееее!" Слева сидит сын с другом и умудряются с четырех стволов - выстрелить пять раз по гоглям! "Однако,эврика!",кричу им. И тут откуда не возьмись появился охотник на лодке. Кричу мол,не будь чучелом,сматывайся быстрей. Он в ответ:" Заблудился спросонья".Видать перепел ночью... Рассвело,пальба утихла,солнышко пригрела,пора карасей половить. Улов получился не плохим. Вернувшись на место,еще постреляв немного,снял подсадных и вперед на стан. Прибыл первый,разогрел ребятам чай. Выплали все с настроением,с радостной улыбкой и мечтой в глазах. Все довольные,тем более 90% гогля,который мы завсегда любим,т.к он севером пахнет. У меня душа поет,что сын с друзьями так классно пострелял! Я то успею еще поохотиться,ведь вся осень впереди и время море. Наварив шурпы,по кругу пошла рюмка чая за удачную охоту. Плавно полилась задушевная беседа с веселым юмором. Вот это и есть настоящее,охотничье счастье,которое мы так долго ждали! И это никогда не понять иным людям, кроме нас,кто завсегда и везде в обнимку с матушкой -природой! Кто не сидит в душной квартире,а стремиться туда,где не болит и душой отдыхаешь! Ни пуха,ни пира всем братам-охотникам!!!

Чумаково Новосибирская обл.
19429
Голосовать
Комментарии (25)
Новосибирск
2532
Чудесное открытие! +
0
Барнаул
803
К черту! Молодцы!
0
Барнаул
1560
С полем!!! Отличный отчет! И гогольки хороши!!!
0
Новосибирск
24613
Зачёт Николаич! С полем вас !
0
Станция Акчурла
10239
Лодочка не тесновата? Даже сидеть в такой посудине мне представляется безрассудством - а если еще и струлять...Николаич, тебе же далеко не возить - сваял бы корабль побольше! Мало-мало пошире и борта на тесину повыше - туда и уток можно больше навалять )))
0
новосибирск
1056
С Полем! Классный отчет!
А вот про вагончик то я и не написал :(
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
СКИф, Согласен с тобой. 20 лет я на ней плаваю и все нормально. Нынче приобрел восьмиклинку клепанную и на ней - хоть на океане!
0
г.Барнаул
30
Душевный отчет - 5.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
nva61, Все еще впереди!
0
Пермь
16378
Солнечная погода, дружная компания, что ещё надо для открытия охот сезона, ах да трофей.... Они есть. Хороший отчет. Спасибо что делитесь хорошим настроением. С полем мужики и с прекрасным открытием.
0
Ханты-Мансийск
34
С ПОЛЕМ !!!!!!!!!!!!!
0
21292
С полем! Хороший отчет, отличная компания, желанные трофеи..! В общем, все на 5+! Так держать! И ни пуха, ни пера!
0
Самый лучший город на земле
2372
Душевный отдых получился! С полем!
0
Алтайский край
504
Душевно!Самый,что есть-позитив.Вот за этим то и вырываемся все.Всего наилучшего!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23399
С полем!
0
Белово
166
С полем!5+
0
Новосибирск
1383
С полем! отлично постреляли. По молодым подсадным в точку. Я так однажды на своих старок осерчал осенью ,что готов был их.там на воде и положить. Дикие сидят табунками, а они шкерятся и мочат, а после брал молодежь, те активно работали.
0
Новосибирск
596
С полем!!! ...и молодым наука))
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем!
0
Новосибирская область. Баганский район
696
С полем!!! 5 +++++
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
Спасибо,ребята,за хорошие слова!
0
Новосибирск
229
Привет!Душевно написал!Отличное открытие было!Настроение у всех было хорошее и погода не подвела.
0
Новосибирск
24613
medik5, Алексей, батя у тебя душевный и отличный доброты человек, бог даст весной свидимся!)
0
Чумаково Новосибирская обл.
19429
medik5, А по другому не должно быть! Ведь наш девиз из песни Шелега "Поцелуй меня удача,а захочешь обними" - завсегда в действии!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх