Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

открытие 2015

Ждал с нетерпением открытия весенней охоты на глухаря. На одном из дальних токов не был уж года три. Так сказать дал возможность отдохнуть матушке природе. И вот наконец долгожданное время. Открытие сборы .и не лёгкий переход около 15 км. В надежде хотябы услышать чарующие звуки тока. Наконец на месте, поиск места для ночлега, Костер ,чаек . шурпа и даже от это уже на душе не обьяснимое состояние блаженства. Будильник за говорил в 04:30 ,Пора, до тока около километра торопиться не куда иду не спеша. Уже на подходе услышал первого петуха. Видимо был уже не молод играл очень громко. Решил обследовать весь ток, в последствии насчитал ещё 7 красавцев,и так 8 птиц . видимо не зря три года не тревожил, решил добыть только одного великана. А большего для счастья настоящего охотника и не надо.да и не зачем. Нестито на себе. Весь не лёгкий путь. Зато полон радости и впечатлений. Удачной вам охоты дорогие товарищи.

Башкирия Зилаирский район с. Зилаир.
227
Голосовать
Комментарии (9)
Томск
699
Рябчиков весной не трогают, они выхаживают птенцов вместе, парой
1
Башкирия Зилаирский район с. Зилаир.
227
Это вальдшнеп рядом лежит. Рябчика только осенью.
2
Томск
4485
С полем+
0
Новосибирск
113
С полем! Кстати по поводу рябчиков, брал с собой манок, интересно было как они на свистульку весной летят, ни один не откликнулся. Хотя визуально в 20м видел нескольких, но молчат как партизаны.
1
Новосибирск
24636
С полем!
0
Томск
699
А и точно, вальдшнеп, не разглядел. Молодца и с глухарем и валюшем!!!
0
Башкирия Зилаирский район с. Зилаир.
227
CrazyAnt, у меня в этом сезоне вот так сюрприз был. По своим делам присел так сказать покурить. Не шевелился. в метрах 5 сел рябой .и давай толковать, меня не замечает . а потом чухнул минут через 6 и улетел. Жаль что камера не готова была. Очень красиво. Первый раз видел это диво. А вот монить не пробовал весной.
1
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23398
В мае 2015 года мой рейтинг не позволял звездовать. Теперь с уверенностью жму. ++++
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх