Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в обнимку с матушкой природой.

Наконец-то выбрал время,чтобы написать отчет о весенней,самой моей любимой охоте! Еще в начале апреля пришли и от сына,и от многих моих друзей,заявки на участие в ней и приезду ко мне в гости. Всего набиралось семь человек без меня.Это судя по лицензиям 42 трофея они должны были добыть на моих просторах.Экая проблема с уходящей воды с полей! Но,засучив рукава,я взялся ее исполнить.Дабы девиз викингов завсегда на слуху:"Либо я найду дорогу,либо проложу ее сам!" Заранее разведал и наметил места,построил скрадки и стал ждать охотников. С первыми приезжыми отправил будку на место. Потом уже выехали мы все на буханке.Кто обедать,кто править скрадки. И вот утро 26 апреля:долгожданная,утренняя заря:так любимый нами момент пробуждения природы,просыпающего,улыбающего солнца,заход недовольной луны! Красота да и только! "Зачем мы и едим с душного города",восклицает мой напарник по скрадку. И вот на зов подсадных разбивает своим плеском зеркало разлива кряковый селезень! Даю отличиться напарнику. В итоге его лицензия закрыта! Я тоже с ним солидарен. Зорька закончена и все на стан. Постреляли,как могли. Стали готовить завтрак и за стол. В итоге за две суток охоты вот вся их добыча. .Зятю я тоже помог закрыть лицензию. Итого:многие из этой компании даже не закрыли полностью лицензии. А говорим охотники истребители! Все,организацию я провел нормально,все довольные. Отправив их по городам,я выбрал время съездить с женой получить духовность и закрыть уже свою лицензию. Сели прямо днем в скрадок и сразу сел лебедь на тот берег. Вскоре пришел крякаш на подсадные. Налетели красавцы лебеди,но я их никогда не стреляю:так нас воспитали. В итога неплохо пострелял и жена довольна! Ну,все сезон мой закончился,норму взял и теперь до осени и до следующей весны! Прощай разлив,прощай болото,прощайте вербочки весенние! Живи и радуйся жизни лебедушка,живи природа матушка и нам всем охотникам-друзьям:добра,духовности на охоте ,и всегда жить в обнимку с природой! И тогда и жизнь хороша будет и жить - хорошо!!!

Чумаково Новосибирская обл.
19398
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Чумаково Новосибирская обл.
19398
Вовкович, Макс,солидарен с тобой полностью. Мы,охотники, живем с природой,на природе и она нам дает здоровье. Потушили с сыном лесной пожар,но я не стал его описывать,т.к. считаю,что это должна быть обязанность каждого охотника защитить матушку природу и ее фауну. А насчет охоты,представляешь - только уток посадил,как сразу ко мне летит...сразу три крякаша! Такого в жизни никогда не было! И главное,синхронно. Я сидячего сразу,а тех смазал от волнения! Но,адреналин получил по полной!
4
Комментарии (67)
Новосибирск
24607
Ну что сказать Николаич, отчёт полон духовности и красоты природной! Фотки хороши! В общем С Полем и здоровья Сибирского!!!+
0
Новосибирск
29408
С полем!!!!5!
0
Станция Акчурла
10239
Хорошая охота
0
новосибирск
217
Красиво!С полем! 5+
0
Новосибирск
229
Молодец!!!Все так и было.Подтверждаю!надо было рассказать как поле от пожара спасли!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
medik5, Да это как то уже и не к чему,т.к. думаю,что каждый уважающий себя и природу охотник,так же, как мы поступил бы:три часа забивали пламя огня,который хотел уничтожить и лес,и гнездовья утиные на не далеком болоте.
1
Новосибирск
1122
старшему поколению респект и уважуха
есть чему поучиться
1
Новосибирск
2616
5!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23399
С полем!
0
Барнаул
1560
С полем! Отличный отчет!
0
Курган
37
Хороший отчет! Поохотились как и следует!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
61natubo, Спасибо,дружище,за добрые слова. Эта охота действительно была великолепная!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Павел, Солидарен и спасибо!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
medik5, Сын,видел какие трофеи мы с матерью добыли? Только благодаря ей - такая удача!
0
Томск
2154
Николаич, силен! :)
С полем!
Взять на себя организацию охоты на несколько человек, приготовить всем места, да еще скрадки заранее построить - это сравнимо подвигу!
Такие люди на самом деле не очень часто на жизненном пути встречаются. ;)
Прекрасный отчет, хорошая охота!
Классные трофеи! Не то что я - настрелял гроздь чирков и доволен! :)))
Интересные фотографии. Недоверчивые шилохвостые на разливе мне больше всего понравились!
Хотел бы видеть твой отчет победителем конкурса!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Warrax, Спасибо,Ринат,за хорошие,действительно душевные слова! Конечно,одному или просто с сыном,это намного,намного проще,чем организация многих людей.Это надо уже не один залив,а больше. Плюс скрадки,а соломы на полях нет! Мой приятель привез солому с Новосиба (то ли в Ленте брал,то ли на базаре). Забыл чек проверить.)))) Главное все прошло душевно,с настроением и удачей. А это намного важней любых трофеев! Лично для меня с моими классными подсадными,взять норму весной - как два пальца об асфальт и без проблем! Прямо днем без всякой зорьки.(фото с женой).
0
5672
здорово,с полем!5
0
Томск
2154
Ты меня убил!!!
Солому в деревню из Ленты везти...
Куда катимся?
Я под столом! :)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Warrax, Жаль забыл сфотать его тюк в жигулях! А друган на буханке - с Куйбышеве привез. Зять на Митцубисе паджеро с Бердска четыре мешка привез.))) Вот такие дела у нас в поселке. Где охочусь на поле овес чуть взошел и засох. У нас два колхоза давно еще крякнули и поля заросли. А где мало-мало живут без копнителей убирают хлеб.
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Шикарная охота, д.Валер!
Душевный отчет!
С полем тебя, любимую жену, сына, зятя и всю вашу большую охотничью братию!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Сын_полка, Спасибо,дружище! Первый год не работаю и оттого времени было море. И подготовиться и в неторопях поохотиться.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3092
Молодец д. Валера. Как и обещал всем на нашем сайте, с твоими подсадными , патронов не хватит.=5 и голос.
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Красиво и душевно!! С Полем Вас!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Казах., Спасибо,коллега! )))
0
Барнаул-Москва
1284
Отлично поохотились!!!! Так держать и здоровье беречь для следующих охот и весен!!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
otshelnik_New, Спасибо,дружище! Мы селяне крепки потому,что ближе к природе!
0
Хорошая компания и молодежь и убеленные сединой аксакалы! Так и должно быть. С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Зверобой, Солидарен,дружище! Особенно четыре "аксакала" на скрадке с красными лапами! )))
0
Башкирия город Сибай
6760
С полем! Хорошая охота, отличные трофеи и фото, отчет супер!
1
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Sibay, Спасибо,дружище! Регламент был только 30 фоток,а мыслил еще вложить не плохих снимков.
0
Новосибирск
229
lesnik53, ну так это тоже общение с природой)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
medik5, Солидарен сын,т.к.это главный фактор здоровья!
0
Анжеро-Ужас
215
Отлично провели сезон!Молодцы!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Туз, Спасибо,дружище! Как у тебя охота,как подсадные?
0
Анжеро-Ужас
215
lesnik53, Подсадная подвела,снеслась в 9 утра в воду,молчала как партизан.Сегодня с утра трех посадила и замолчала,двух взял,третий ушел.А так нормально,дочь довольная,погодка не подкачала,все зеленеть начинает,птички поют,красота!!!
0
Новосибирск
1383
Хороший отчет! Вот только "гонка 100% закрыть лицухи" последнее время навевает грусть-печаль. Понимаю, что люди стараются "отбить" затраты, но вот ставить сразу первым делом количество добычи ...Эхх .. С подсадными - это не особо сложно, если поставить цель и 5 и 10 норм за сезон взять. У меня другой вопрос, как шилки на подсадных идут, подсаживаются или только пролетают на выстрел?
0
Анжеро-Ужас
215
Вовкович,
В том году на воде еще были два чучела гоглевой уточки и подсадная.Острохвостые садились в радиусе выстрела,но к утке не плыли.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Вовкович, Привет,Макс! Да какая гонка,дружище? Даже половины нормы не взяли на восемь человек! Посмотри за столом какие довольные ребята? Разве такая радость на лице у них от трофеев? От дружбы,весенней классной погоды,общения и с друзьями,и с матушкой природой! Да,шилохвость несколько раз и ко мне на уток,и к напарником к подсадным прямо с ходу подсаживались. Почему и не беру я никогда чучела на весеннюю охоту. С разу с утра добыл шилохвость из подсадных и на палочку!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Туз, Зачет,дружище! У вас еще охота продолжается?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Вовкович, Макс,как поохотился с подсадными?
0
Анжеро-Ужас
215
lesnik53, Конкретно у нас в Кузбассе закончилась,когда у вас открылась с 24 по 26.Я в Томскую обл. езжу и состаю в Зырянском охот обществе.Там сегодня последний день.но при желании можно съездить чуть дальше(еще примерно 30км) Тегульдетский район,там до 15 числа.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Туз, Все понятно.
0
Новосибирск
1383
lesnik53, Николаич, это просто очень часто сейчас сталкиваюсь с этим, и у себя в компании также есть, кто сразу ставит на первый план кол.добытой дичи. Понимаю конечно, что и цены сейчас за путевку сумашедшие и по этому люди стараются "отбить" затраты максимально, но вот как Вы говорите той духовности тогда не получится, это уже " гонка за мясом " . Еще раз повторюсь, я не осуждаю это, коммерция есть коммерция, у нас в угодьях в этот раз сезонка на селезня была 1400р. или 350 сутки. По поводу охоты, в эту весну, как хотел из 10 дней, 8 был в полях - лесах , отпуск удался и трофеи добыл. На открытие взял одного крякаша и на стан дальше отдыхать и на закрытие уже взял сразу двоих с одного выстрела, так хорошо вместе сплылись))) ездил в тайгу на глухарика, брал с собой подсадных, думал может там удастся добыть таежного крякаша, но там еще снег стоит местами даже на южных склонах и за три дня не видел кроме двух чирков ни одной утки даже на горизонте.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Вовкович, Макс,солидарен с тобой полностью. Мы,охотники, живем с природой,на природе и она нам дает здоровье. Потушили с сыном лесной пожар,но я не стал его описывать,т.к. считаю,что это должна быть обязанность каждого охотника защитить матушку природу и ее фауну. А насчет охоты,представляешь - только уток посадил,как сразу ко мне летит...сразу три крякаша! Такого в жизни никогда не было! И главное,синхронно. Я сидячего сразу,а тех смазал от волнения! Но,адреналин получил по полной!
4
с.Павловск
20886
Плюсанул, т.к. охотник с подсадной это само по себе СОВЕРШЕНСТВО И КРАСОТА!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Liss,...самая приятная и духовная охота! Зачет,Сергей!
0
Славгород
728
Отчёт что надо,охота просто супер !!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
finek, Крайний раз так охотились с друзьями в 2010 году.Так,же было много воды,но уток было побольше.
0
DP
Томск
2810
Замечательный отчет! 5+
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
DP, Спасибо,коллега!
0
Москва-Тверская область
20
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Mantana, И тебе классной охоты!
0
Славгород
728
Да куда уж больше :-)
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
finek, Побольше в том плане,что ходило лучше и больше весной было,чем этой.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
finek, Я тогда еще не состоял на сайте,а то бы замечательные снимки были. Сын видио снял тот год с этой охоты. Иногда смотрим и любуемся красотой!
0
Новосибирск
86
Вот это настоящий правильный охотник! Всем-бы молодым пример брать! отличный отчет!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
YnbIPb, Спасибо,коллега,за добрые слова!
0
Пермь
16378
Прочитал отчет, хороший с душой, спасибо. Главное в кругу молодёжи. А прощаться с вербами не надо, как же посадка леса слова об заслуженном отдыхе не принимаю (шутка).
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
khonim, Сын завсегда со мной и его друзья не отстают от наставника.
1
нсо
3286
Все есть! сама охота, добыча радует, общение с друзьями, хорошо проведенное время на матушке природе, все, как положено С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
ЮГОЛЬ, Спасибо,дружище! Так и должно быть завсегда:с дружбой,красотой природы и духовной охотой! ))))
0
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
205
lesnik53, Молодцы хорошо мероприятие провели
0
Чумаково Новосибирская обл.
19398
Мура, Вот,земеля,нынче классно поохотили с сыном и друзьями! ))))
0
Сургутский р-н
2422
Красивая охота и отчёт класс.
С полем всех!!!
0
Новосибирск
305
С полем!
0
Емельяново
126
Правильная охота!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх