Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачное коллективное закрытие в Томске

Открытие и закрытие сезона, это две даты, в которые ну просто необходимо посетить угодья. Открытие понятно - наконец закончилось томительное межсезонье, закрытие - осознание что это межсезонье впереди. Кинули тут клич на местном форуме, а не организовать бы нам коллективный выход в поля в день закрытия 28 февраля? Сказано - сделано. Идею поддержали, в итоге набралось 9 человек. Определяемся с местом, заезжаем на неделе за бумагами, составляем маршрут кто кого забирает, и вот суббота утро мы на месте.

Скажу сразу, что добыча охотресурсов была далеко не первоочередной целью. Целью было встретиться, познакомиться воочию, прогуляться по лесу, и просто хорошо провести время. Ну так вот. При встрече обсуждаем план мероприятий, и решаем пойти в поля чесать околки, в надежде на зайца. Снег, который начал идти 3 дня назад, не прекратился и к нашему выезду, поэтому был такой нехилый пухляк. Но когда это кого останавливало? Выдвигаемся!

Один, второй, третий околок - ни следочка. Видимо снегопад сделал свое дело и заяц сидел крепко. Возвращаемся к машинам и решаем сменить место и поехать "леснее".

Переезжаем, находим подходящее место, выгружаемся, по 50 грамм коньячку и в путь! Разделяемся в разных направлениях и углубляемся в лес. Идти очень сложно, пухляк - лыжи проваливаются см на 20-30, но тем не менее я все дальше и дальше углубляюсь в лес. Очередная десятисекундная остановка для передыха, осматриваюсь вокруг, и вдруг по ходу движения метрах в 120 замечаю какое то движение на снегу. Всматриваюсь, но деревья и кусты мешают разглядеть что там. Поначалу показалось на движение некрупного зверя (вначале подумал росомаха, но потом сразу понял что ее здесь быть не может), стою на месте без движения, "объект" выходит из-за дерева которое его прикрывало, и наконец понимаю что впереди гуляет глухарь. Замер еще больше. Прикинул расклад - не подпустит на выстрел. Ну хоть фото на память.

Убираю технику в карман, глухарь продолжает заниматься своими делами, и я потихоньку, в полуприсяде, стараясь укрываться за деревьями и кустами, начинаю подходить. Метр за метром. Подошел к большой сосне, не выглядываю из-за нее. Метров 60. Приготовился. Выхожу и тут же взлет! Бью 2 раза в угон, глухарь пикирует на снег и дает дёру от меня. Значит зацепил. И тут начался марафон Ружье на плечо и бегом за ним. Лыжи проваливаются, пару раз ныряю мордой в снег, встаю и продолжаю преследование. Маленько догнал. Метров 70. Дробь единица. Торчит одна шея и голова из снега. Авось зацепит! 2 выстрела - мимо. Решил догонять уже наверняка. Собрал все силы в кулак, метров 50, целю - есть.

*опа в мыле, но доволен как удав.

Докладываю по рации обстановку: - С полем, мужики!

Решаю к машине не идти а пройтись еще. Делаю круг - ни души. По рации слышу что сбор возле машин. Возвращаюсь. На обратном пути нахожу лунку своего трофея.

Общий сбор, обсуждения, фото и перекус под 50 грамм. Байки, рассказы и просто общение.

Вот такое получилось закрытие сезона осень-зима 2014-2015. Очень хорошая компания! Отлично провели время, куча положительных эмоций. Закрыли сезон, настроили планов на открытие весенней, познакомились кто с кем не был знаком, и записали еще один день, который не идет в счет жизни. Вообщем на 5+ съездили. Каждый обещал повторить выезд:):) Всех с закрытием сезона!!!

Томск
367
Голосовать
Комментарии (20)
Дааа, такой трофей дорогого стоит! Отдуши поздравляю! С закрытием!
1
Сибирь
77
С полем!!! Отличная команда 5+. Молодцы!
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
Даа,Отлично закрылись! 5+ Молодцы!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
Томск
2915
Молодцы томичи, достойный трофей. С полем и с закрытием!
0
Томск
4485
Отличный трофей, хорошая компания! С закрытием 5+
0
Самый лучший город на земле
2373
Есть глухаришка в Моряковском! ) С полем, земляки!!!
0
Новосибирск
24635
С полем парни!!!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Томск
4485
MIXHUNT, зато с зайчишкой там хреновенько, да и рябчика там нынче мало было.
0
Башкирия город Сибай
6789
С полем! Хорошо закрылся. А десятого в лесу встретили, вроде писал, что в девять стволов выехали.
0
Томск
367
Sibay, Всем, спасибо. Двое еще подъехали из других мест когда мы уже возле машин собрались после охоты.
0
DP
Томск
2810
Отличный трофей, достойное закрытие! С полем!
0
Самый лучший город на земле
2373
Catcher, Володя, да там 70% угодий никак не заячьи места. По рябчику согласен, хотя я всего два раза осенью был в тех краях.
0
Томск
2154
Редкая удача!
С полем!
0
Томск
4485
MIXHUNT, Ваня я тоже нынче там всего пару раз был да и то ходил с оглядкой, вокруг деревни нынче четыре медведя жило, так что ходил в магазине 4 пулевых и в стволе и дробовой с №5, чувствуешь себя весьма не уютно.
0
Славгород
728
С полем !!
0
Обь, НСО
1609
Молодцы! Такой трофей на закрытие, с полем!
0
Россия, Северо-Запад
5022
Таким коллективом лоси должны быть трофеем:):)
И не один :)
С ПОЛЕМ!!!!!!!!
0
21403
Молодцы, хорошо закрылись! С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх