Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подарок на халяву.Или просто свезло.

Морозы с ветрами достали дальше не куда.Не выйти ни куда.Вчера смотрю погоду на завтра...мороз не важен,главное,для меня,ветер а его обещают в пределах двух метров.Звоню Саньке-поедешь,нет?Напарник ещё не приехал с отпуска,так что без меня-с не прикрытой тоской ответил Санька.

Минус двадцать,ветра почти нет,сыпет мелкая пороша.Снег уплотнился,лыжи тонут см.на пять,красота.Ходи не хочу. Прошелся по косачиному кругу-пусто.Ни лунок,ни следочка.Верхушки берёз покрыты инеем,что лишний раз говорит об отсутствии косачиков.То и дело пересекаю зайкин след,свеженький.Потропил малёхо,зая ушёл в сторону озера,бросаю.Вернувший к гриве снова натыкаюсь на него.Блин,снова троплю.Перед самой гривой след уходит за валёжник,а выхода не вижу.Замело след-думаю.Но подойдя ближе вижу,что выходного нет.Подпустив меня на метров пять зайка не выдержал и рванул из под валёжника.Я замер.Отбежав на м.пятнадцать зая сел.Шлёпнули крышки прицела.Он отбежал ещё...клацнул затвор подавая патрончик....зая отбежал ещё дальше и уселся,почти спрятавшись за стволом сосны,всматриваясь в мою сторону.Метров пятьдесят,может чуть более.Не стал я уже трогать ни параллакс,ни кратность.Поймав в прицел полу размытое изображение заи,задержав на мгновение перекрестие на шее,нажал на спуск.Увидев в оптике,как с зайки полетел пух,выдохнул.Вот так свезло.Довольный подарком пошкрёб назад.Надо же,в отсутствии птицы,такая удача.

Добавил кусочек видео специально для kolya-bolya(....Ушанин поднятый с лежки присел через 50м ??? впервые слышу, удивлен)) ...)

Ничего то странного не вижу-обычная повадка заи для одиночной(без собакина)охоты.Места тихие,не посещаемые(кроме меня)ни кем.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (23)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Ни чего не скажешь!С полем!!!
0
Сургутский р-н
2422
Воин, Да уж....:)
Спасибо.
-1
Новосибирск
24613
С полем!
0
С полем! Очень часто далее не уходят особенно в начале сезона
0
Рубцовск
1504
с полем!!!!
0
новосибирск
7
С полем!
0
Томск
4485
С полем! Повезло 5+
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
shadow, я в этом году по зайцу бегущему стрелял в чепуре с винтовки,4 выстрела 2 попадания))).Зайца не разорвало,не отстрелило.
0
Бийск
76
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Спасибо,мужики,и вам удачи!
Воин ,как то очень давно пытался несколько раз-мазал.Не парюсь-ушёл его счастье,присел-моё.
0
Город Новосибирск
20
С полем! С нарезным и оптикой на зайца, а удовольствие от охоты и добытого трофея где?
0
Сургутский р-н
2422
Дмитрич, Спасибо.
А вот на вопрос Ваш просто промолчу.
0
Город Новосибирск
20
Олег ты неподумай что в нем какой-то упрёк ,это просто вопрос. Каждый ходит с чем ему удобно.Удачи!
0
Сургутский р-н
2422
Дмитрич, Удовольствие-сам процесс охоты,а с чем...мне кажется не важно.
0
Город Новосибирск
20
Я с тобой согласен на все 100% . Самое главное это получать удовольствие!
0
Сургутский р-н
2422
Дмитрич, За себя скажу...с детства,когда ещё фазанов с рогатки(гайками)бил,заметил-куражит от самого процесса добычи,а вот когда уже "швякнется" кураж исчезает.Сам процесс,один на один, переиграть,перехитрить-наркотик для меня.
0
Славгород
728
Да,с нашими русаками такое не прокатило бы ! С полем !
0
Славгород
728
shadow, Не только для тебя :-) Крайних 2-х зайцев с загона брал-не то немножко,в одного кайфовей !!!
0
Сургутский р-н
2422
finek, Знакомые зайчатники в один голос кричат-один,без собаки...хватит гнать.Привыкли вдвоём,втроём да ещё с гончаками-стой и жди пока выскочит.
А с русаком я по более знаком,чем с беляком.На Украине,с мелкана,более сотни взял в одинокого,без собачки.Подымешь,на колено,присел зая,выстрел,зая в мешке.Только вот русаки не чета белякам,куда крупнее.Да и требуха вонючее раз в десять:)
0
Приморский край
7
shadow, добрый день, а что такого в русаках. почему вонючее?
0
Сургутский р-н
2422
Михалычвлд, Рацион питания.У нашего белячка(зимой)кора,веточки ивняка и берёзок.У русака(на Украине)просто шведский стол....остатки сельхоз.культур да и озимая.Отсутствие(практически)снега-доступ к кормам. Обильнее корм-обильнее запах :))
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!!
0
Сургутский р-н
2422
zyxel600003, Спасибо зёма.
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх