Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Городецкий разрешил безлимитный отстрел кабанов в Новосибирской области

Избранный губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил региональные квоты на добычу кабана. Теперь охота на зверя в регионе может вестись без ограничений.

Постановление, опубликованное на сайте правительства, исключает из перечня охотничьих квот кабана. Лимиты на охотничий сезон были утверждены в августе. Власти разрешили отстрел 322 лосей, 2452 касуль, 112 медведей, 934 соболей, 1461 барсука, трех рысей и всего 543 кабанов.

По данным регионального департамента охраны животного мира, сейчас в Новосибирской области насчитывается 1158 кабанов. Они наиболее распространены в Доволенском (211 особей), Болотнинском (153) и Татарском (129) районах и охотничьем угодье «Биоланд» (129).

Напомним, с 2013 года регионы вправе сами устанавливать правила добычи кабанов. Правда, эти рекомендации не действуют для территорий с низкой и высокой численностью животных.

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Куки
0
Странно , Барабинского и Купинского района в списке не увидел. И как теперь выглядит охота на него , вписывать надо или как ?
0
Новосибирск
1063
Ограничение все таки есть... вид перестал быть лимитируемым, а стал нормируемым (как сурок, куница, бобр и др.). Вот только норматив изъятия на него до 80%....
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Если кабан числится в угодьях как охотничий вид, тоесть проходит по ЗМУ, то с него снимаются лимиты. Это значит, что обращаешься к охотпользавателю и приобретаешь путевку как на утку или рябчика. При этом цена должна существенно упасть.
0
Томск
1096
слово "касуль" глаз режет(
0
Новосибирск
1248
да и с запятыми то,не очень хорошо)))
0
Бийск
138
тутпомоемунеохотникиапреподыпорусскомуязыку. Я лично и так понимаю. И похрен как человек запятые расставил, суть охота а не грамотность, никому не нужная. Главное иностранные слова не употреблять.
0
Новосибирск
129
Сергей72, ! Неграмотное изложение - это неуважение к окружающим. Вы нас не уважае.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх