Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Суд оценил жизнь косули в 90 тысяч рублей

В феврале далёкого 2013 года омич вёл охоту на территории Омской области. Но, передвигаясь на снегоходе, он покинул пределы Омской области и попал в Новосибирскую, а точнее, в Усть-Таркский район. В охотничьих угодьях Новосибирской области омич подстрелил косулю.

Тарский районный суд Новосибирской области признал мужчину виновным в нарушении статьи 258 «Незаконная охота». Эта статья предусматривает штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда за период от 2 до 5 месяцев, либо до 2 лет исправительных работ, либо от 4 до 6 месяцев ареста. В итоге штраф 30 тысяч рублей, конфискация снегохода, оружия и возмещение нанесённого ущерба. Департамент по охране животного мира Новосибирской области счёл свою потерю равной 60 тысячам рублей.

Ещё одним наказанием для омича станет лишение охотничьего билета и запрет на охоту в течение 1 года. С такой просьбой обратился в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области новосибирский департамент по охране животного мира
 

РИА Омскпресс

Новосибирск
17060
Комментарии (8)
Томск
2154
Жесть с этими неясными границами!
Просто повод мужика душить! :(((
Надо прекратить дурную практику деления угодий на лоскутки с наказанием за нарушения границ этого условного надуманного "одеяла".
Все равно реально никто не занимается учетом пропускной сповобности угодий.
Да и невозможно это!
Фиктивные записульки.
Путевка в госфонд должна быть одна на весь регион, к примеру.
И лицензия должна действовать в пределах всего госфонда.
Тогда меньше мужики ни за что по сути страдать будут.
Надоела бессовестная обдираловка государством своих же граждан!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
.И при чём здесь границы угодий? Охота проводилась в феврале и по любому это нарушение правил охоты.
0
Томск
2154
Ну, как написано, так и прочитано.
Акцент в статье сделан на то, что омич попал в НСО.
На сроки я не обратил внимания. :)
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Да на снегоходе в феврале, косулю и стрелять не надо. Если её будут гнать, то она через 500 метров, ляжет на снег. Голод и холод и наст истощают её до предела.Поэтому приговор суда считаю мягким.
0
Новосибирск
156
"Тарский районный суд" - это что? и как понимать - "штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда за период от 2 до 5 месяцев" ?
0
Новосибирск
156
в статье 258 «Незаконная охота» про конфискацию ни чего не сказано! так почему всё конфисковали? или я чего то не понимаю?
0
Бийск
204
Я так понял штраф 30 + за голову 60 + конфискация. Поделом, есть время для охоты и для разведения.
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Охота с применением транспорта запрещена в любое время, и это наказание ещё мягкое на мой взгляд за охоту с авто и мото транспорта нужно штрафы такие в водить чтоб больше да же и мысли не возникало на подобную охоту, тысяч 200 бы присудили плюс конфискация техники и оружия вот было бы нормально тогда глядишь и фарщиков со снегоходчиками меньше было бы. Я не против того чтоб на снегоходе или другом каком вездеходи добраться до места охоты а там уж будь добр охоться пёхом и если смог подойти к зверю или птицы на верный выстрел с гладкоствола честь и хвала, нет бреди домой с пустым рюкзаком.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх