Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кровавая охота в Тюмени

На охоту компания отправилась 29 августа. На следующее утро, когда охотники проснулись и занимались каждый своим делом, из палатки с ружьем вдруг выскочил их товарищ и открыл огонь. В результате полученных ранений двое охотников 38-ми и 49-ти лет скончались на месте. Еще один получил пулю в ногу. Четвертому охотнику удалось обезоружить неадекватного товарища.

В настоящее время ведутся следственные действия, и устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления. В отношении убийцы – 54-летнего жителя села Мальково — возбуждено уголовное дело.

Новосибирск
17060
Комментарии (25)
сибирь матушка (новосибирск)
41
что же надо пить, чтоб наутро товарищей расстреливать?
0
Бийск
138
Нифига охота такую охоту наверное выжившие долго вспоминать будут. Один как одну из удачных охот а другой как ему повезло и он не стал добычей.
0
Новосибирск
24613
Мляяя, это как так "гуси полетели" ?...
0
новосибирск
7
Считаю,что это еще один факт к разговору о составе участников охоты.. Не верю в то,что это проверенный годами член коллектива..
0
Поохотились :((
0
Обь, НСО
1609
Не верю, что просто выбежал и начал стрелять. Есть обратная сторона, полюбому...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Обчанин. Конечно можно верить,не верить,но когда в сосиську пьяный садиться,вернее вползает ,за руль и прямо через стол,стулья авто" прыгает" на 50 метров, приходится верить своим глазам.А утром объяснение-типа ,дурак зачем пил,ничего не помню и.т.д. Обратная сторона-это водка и оружие,авто -эти друзья дружить не могут.
0
Я парень очень скромный я парень очень тихий, ваще когда я трезвый я чисто эталон
Но часто я шизею но часто я зверею как только бормотухи я высажу баллон (с)
0
томск
956
а вот после всего этого начинается ужесточение законов! сегодня корешок ездил в ментовку за доками на оружие и мент сказал ему следующие , что если человек имел судимость за преступление совершённое холодным или огнестрельным оружием, независимо сколько лет прошло, пусть даже 30, оружие будет изыматься, вот так то братья охотники, приехали. А у нас судим каждым 3-й, ну 5-й точно. У нас в Моряковке человек 5 я знаю точно что сидели в тюрьме за преступление связанные с этими деяниями, лет 20 прошло как вышли, а терь всё, отберут. Мент сказал, что надо ехать изымать.
0
г.Омск
0
Правильно,что нужно убрать из охоты водку ,пиво. Может меньше будут стрелять по свои охотникам.
0
tomsky_strelok
0
Отсюда мораль: На охоту, как и в разведку - не с каждым надо идти.
0
Новосибирск
26
воин-сибиряк, Очень может быть, что не выпить а выкурить. По крайней мере симптомы сходные: галлюцинации и агрессия к окружающим.
Почитайте: http://news.ngs.ru/more/1910271/
http://news.ngs.ru/more/1354348/
Допросить бы его. Скорее всего дело не в алкоголе.
0
Новосибирск
26
Bars99, Если это так, было бы справедливым узнать продавца этих смесей и за убийства, как соучастника, прицепом.
0
ТОМСК
778
tomsky_strelok, прав на 100%! Никогда не пойду с чужаком либо алканом-неадекватом!
0
Томск
132
Диву даюсь откуда из какой бутылки выползают такие охотники.
0
Новосибирск
45
По мне правы те, кто говорит: "Пить надо дома, а на охоте охотиться!"
0
г.Томск
14
"Еще один получил пулю в ногу" это они уток пулями собирались стрелять что ли? по срокам вроде на утиную охоту похоже
0
г.Томск
14
mishaulyanov, "что если человек имел судимость за преступление совершённое холодным или огнестрельным оружием, независимо сколько лет прошло, пусть даже 30, оружие будет изыматься" --могу предположить что в скором будущем в обявах появится масса оружия на продажу
0
Не понял че со снятой судимостью не канает?
0
томск
956
Зверобой, ну вроде как так! звонили нашему участковому, он говорит что такой приказ вышел ещё в январе 14-го, но пока не одного изъятия оружия по этому поводу не было. Я сам на шухере, так как была судимость у меня по 223 ч 4, незаконное ношение и приобретение холодного оружия, но мент сказал что вроде это не канает. Касается только тех кто нанёс оружием холодным и огнестрельным от средних телесных повреждений. Завтра я поеду доки отдавать на продление и постараюсь по подробнее узнать что к чему. Потом напишу тут что и как сказал мент.
0
Россия
1627
Плохо, когда люди не умеют пить: с такими хоть в разведку, хоть на охоту, хоть в клуб опасно идти!
0
томск
956
короче сгонял спросил и сказал мне мент тоже самое что и корешку моему, будут давать выбор, или продавай или сдавай! а процедура эта будет 100%!
0
Барнаул
18
А у нас че, с каких то пор закон имеет обратную силу? Мое мнение - отозвать разрешение и изъять оружие не имеют права, а вот когда срок разрешения выйдет, то новое могут не выдать.

Вот что говорит нам закон:
Не выдают разрешения лицам:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
УК РФ
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
0
томск
956
Костян22, по словам того мента этот закон имеет обратную силу!
0
Тюмень
12
Да нет конечно,опять враньё,все в округе заврались до не могу,очередной трюк или журналистов или кого то хотят отмазать только и всего.Враньё--------ё--ё-ё.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх