Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первый отечественный охотничий карабин под патрон 9х19 мм

На Златоустовском машиностроительном заводе («Златмаш») создан первый отечественный нарезной карабин для охотников под патрон 9х19 («Парабеллум»), сообщает ИТАР-ТАСС.

 

На «Златмаше» создан первый отечественный охотничий карабин под патрон 9х19 мм



Как сказал директор по продажам стрелкового оружия Сергей Жиляков, полуавтоматический КСО-9 «Кречет» в первую очередь предназначен для охоты в лесистой и горной местностях. «В степной зоне он не очень эффективен, поскольку прицельная дальность стрельбы у него до 150 метров. А вот в лесу он очень удобен, поскольку пуля 9х19 имеет минимальную рикошетирующую способность», – отметил Жиляков, добавив, что «карабин может использоваться как эффективное оружие самообороны».

«Кречет» изготовлен на базе пистолета-пулемёта «Кедр-Para», – он тоже выпускается на «Златмаше» – и отличается от него только недоступностью вести огонь очередями. Внешне карабин похож на американскую винтовку М4, оснащён телескопическим прикладом, планками Вивера и Пикатини. При его создании широко применён пластик и алюминий. Благодаря этому оружие получилось довольно лёгким – 3,2 кг.

Директор подчеркнул, что аналогичные карабины в настоящее время изготавливаются только за границей. В частности их производят фирмы «Беретта» и «Тартус».

«Но из-за высокой цены – свыше 100 тысяч рублей – в свободной продаже в России их нет – они поставляется только на заказ. Наш карабин при тех же характеристиках дешевле более чем в два раза. Рекомендованная нами максимальная цена - 45 тысяч рублей»

сказал руководитель.

До конца года Златоустовский завод планирует выпустить 3,5 тыс. «Кречетов», а в дальнейшем ежегодное производство составит 5-10 тыс. стволов.

В конце беседы Жиляков пообещал в скором времени представить «новые образцы гражданского, служебного и боевого оружия», в том числе для российской армии.

Новосибирск
17058
Комментарии (58)
юг западной сибири
5985
как вообще с такими уродствами охотятся. охота превращается в звездные войны. в чем эстетика и душевность.
0
Алтай
522
И ценник как крыло от звездолета)))
0
Бердск-Новосибирск
180
som133,
ИМХО дело не в карабине. Просто легализуют пистолетный калибр. Зачем - вопрос другой.
0
Томск
2154
Фаллаут Тактикс какой-то.... :(
Неужели для охотников нельзя было сделать охотничьего вида карабин?
Эта штука для того, чтобы космических жуков-агрессоров мочить?
Больной старший брат конструктора ЛЕГО...
Вот убейте меня лаптем, с такой дурындой ну никогда на охоту не пойду!!! :(((
0
Новосибирск
6810
Очередной выкидышь отечественной чертежной доски...
Грустно наблюдать над тем как наша промышленность все дальше деградирует
Судя по описаниям, характеристики соответствуют внешности....
0
Кемерово
152
Посмотрите с другой стороны. Ассортимент расширяется. Данная отечественная товарная ниша отсутствует. Конкурентов нет.
Мажоры и нувориши брать будут. При гуманном ценнике и буржуа сожрет. Объемы производства вверх, плюс отчисленные налоги. Охотники хер купят. Все счастливы и довольны.
0
Новосибирск
680
Хаха а с чего он первым стал то???вятские Поляны уже месяцев7 как выпускают по этот патрон)))))
0
Сургутский р-н
2422
Да я такое уродство даже даром не взял бы,а тем более для охоты.
Бляд.кая американщина везде свои кривые ручонки запускает.Токо
они(моральные уроды)тактические, штурмовые винтовки используют для охоты.Столько приспособ для навесного оборудования-мона кандёр,микроволновку,спутниковую антену всё на одну винтовку навешать.
Жаль что и наши производители пух стали военные образцы без переделов для охоты продавать.
Всё же это охота, а не война,где надо от врага отстреливаться.
0
Емельяново
126
Warrax, вот согласен на все 100, хорошо про лапоть и дурунду))) Дичи все меньше, а дурундЫ все больше. Нахрена нужен такой агрегат?)))))))))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Да шанса выжить дичи практически нулевая.Довезли барина до угодий,поставили столик, прикрепили угломеры ,дальномеры направили ствол в сторону объекта охоты,барин пальчиком повёл и вся блин охота. РИНАТ- вот такие охотники тебя лаптями и забьют.
0
Новосибирск
1211
Мужики, у каждого товара есть свой покупатель. Я, например, тоже себе такую машину не купил бы. Ну, и что? В бытность мою продавцом-консультантом (в далёкие 90-е) в одной торговой фирме, были случаи, когда, получая новый товар, продавцы плевались, называя "убожеством" ту или иную позицию, а она становилась бестселлером! Парадокс! Никто шибко на неё внимание покупателя не обращал, а она продавалась!
Тут может произойти тоже самое...
0
Новосибирск
5592
Водолей, так ведь для потребителя, штуковина чем забавней, тем желанней.

Мне вот интересно, с какого перепугу начали патрон 9х19 в "народ" выводить? Ведь даже служебное оружие у чоповцев и то 9х17.
Не состыковочка получается.
0
Чулым НСО.
50
Видать для вояк делали.
0
Мужики !!! пусть чё хотят то и делают, а вы покупайте то чё Вам надо. На любой товар есть купец! Ассортимент должен быть широкий и в оружии и в патронах! Где бандиты будут патроны брать для своих парабеллумов??? ))))))))
0
181
Спасибо СССР на многие лета качественных ружей наделали в том числе и скс, пусть своими мультиками как хотят извращаются.
0
Новосибирск
746
дружище, прости ну вот, что в СКС хорошего - кроме дешового патрона ?
0
181
Скс как пример для калибра 7.62 привел, ну и не дорогой вечный карабинчик тоже плюс.
0
Новосибирск
1211
Лексеич, я бы даже так сказал: хорошо, что у нас ещё хоть что-то новое делается!
0
Новосибирск
5592
Водолей, не знаю как новое, то что там пластика наплавили, не показатель. Нафига в тайге, а такой калибер подразумевает именно использование сего на крупного зверя в ограниченном пространстве, такая куча навесок? Оптика, фонарь, целеуказатель. Чего там исчо можно налепить? А блин, подствольник! Можно исчо и видеорегистратор до кучи. И направленный микрофон, для записи "щебетания" дичи.
А посмотрев на сие "чудо" ещё раз, пришел к убеждению, что лучше я себе из отечественного "мосинку", СКС или "Сайгу" возьму, чем эту пластиковую кочергу.
Интересно, через сколько выстрелов с этого "парабеллума" все няшки по-отвалятся.

Они бы лучше озаботились обеспечением школ, для возрождающегося НВП, не дорогими мелкашками. Видом смахивающих на основное оружие пехоты.
0
Новосибирск
256
А мне понравился стволик. Я бы себе купил. Но дороговато.
0
Новосибирск
1211
Лексеич, представить страшно - что говорили бы о моём Вепре с оптикой охотники в каком-нибудь 1910 году. :-)))))
0
Тюмень
3874
нормальный ствол.....врагов валить пойдет ))))))))))
0
Новосибирск
6810
Водолей, ты хочешь сказать, что у этой кочерги с патроном 9X19 и с прицельной дальностью ДО 150 метров есть будущее среди охотников.
Как оружие самообороны или как спортивный снаряд для тактических пострелушок еще можно представить, но как ОХОТНИЧЬЕ оружие.... очень сильно сомневаюсь, что такой патрон понравится охотникам.
0
Новосибирск
746
это не для охоты, это для тактики-для банок- для фото -для порно фильмов-или просто фильмов. но не для охоты этот очно :)
0
Новосибирск
5592
Водолей, нормально бы говорили. С восхищением.
Наверное так же как и про автомат Федорова.
http://www.opoccuu.com/af.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Трехлинейку же с восторгом приняли, как в армии, так и среди охотников.
0
Омск
1656
не приживется сей девайс как охотничий карабин ни под каким соусом. Даже в Буржуинии гражданские версии М16 под парабеллумовский патрон охотники дружно игнорируют, а уж наш брат россиянин и подавно будет отворачиваться.
Этой хреновиной только в тире перед корефанами выеживаться , да в звездные войны играть.
0
Салаир
2
Лучше бы нормальный короткоствол бы сделали для добора и самообороны
0
Чулым НСО.
50
sergei_st,

что не говори, но ОП СКС зарекомендовал себя как отличный карабас. Кстати проверенный временем.
0
Чулым НСО.
50
ЕвгенСалаир,
есть такие, Mauser C96, или АПС
0
Новосибирск
5592
ЕвгенСалаир, самый надежный и проверенный короткоствол для добора, обрез трехлинейки. Правда он нелегальный. Ну так у нас весь короткоствол-нелегал.
0
Чулым НСО.
50
интересно но факт. Mauser C96, патрон у Mauser, 9x19 мм Парабеллум
0
Новосибирск
5592
А из отечественных:
ГШ-18, Пистолет Ярыгина (МР-443 Грач), МР-446 Викинг, МР-444 Багира, АЕК-906 Носорог, ОЦ-27 / ПСА Бердыш.
Коллекция на все вкусы.
0
Новосибирск
1211
ВахТанк, почитай мой первый комментарий, а потом задавай вопросы, ОК? Я там чётко и однозначно высказал СВОЁ отношение к этому девайсу.
0
Новосибирск
10
Чегож так категорично, по бобру наверно нормально будет(при патроне грам на 8 и скорости в 500), по барсуку, еноту, косуле в лесной зоне. Ну, и для "диких" туристов, всякого рода "сплавщиков" и т.д. наверное идеальный вариант, эээ ну в смысле с собой брать :).
0
Новосибирск
746
jeka, потому что цена, и потому что 0 альтернатив было. по работе по крупному зверю мало его ( лось обойма) не понятно, что того же медведя в глаз мелкашкой кладут!!! Я так не умею пока, я еще маленький.
Вот тока тот же кабан в ноябре та еще дич для скс. его взять в подлеске сложно, и скс его шьет зараза.
У скс один + это его цена
0
НОВОСИБИРСК
19720
Лексеич, Так это специально для проведения "звёздных" воин в лесу, чтоб в случае чего, сразу видно было...,кто в тайге хозяин!.. До сих пор, был вроде только- косолапый!
0
Дивногорск
1645
Судя по тому какой ноне пошел охотник - продажи данного предмета пойдут хорошо! Добрая половина новоявленных не бедных "охотников" купит себе в виде игрушки. Молодежь выросла на космоиграх и теперь многие имеют средства для покупки "мечты детства".
0
Новосибирск
5592
Капитан, так ведь они и в лес полезут с этим лучемётом, разбираться кто тут самый главный. А потом по новостям опять будет, там погиб, там пропал.
0
Дивногорск
1645
Лексеич, Производителю главное продать, а там ... Иногда проходишь днем мимо стана чужого а там все в повал, оружие везде разбросано - охотники отдыхают, ни тяти ни мамы... И что кому в голову придет спросонья?...
0
усть-илимск
63
Очередной бред сумашедшего(((((...я с его "родителя" кедра стрелял то еще создание....и это врядли лучше.
0
Новосибирск
5405
отличный карабин в маске заскакивать в берлогу к медведю)))) и с криками работает собр положить всех))
0
Новосибирск
746
272727, +++++++++))))
0
Алтайский край
66
Ого какой легкий. Всего 3.2 кг. И это широко применен пластик и алюминий. Шедевр. :)
0
Саранск
34
Мой друг однажды сказал: - жара плохо, дождь плохо... Вот и в этом случае; производят, но не то - плохо, не производят - тоже плохо. Что тогда надо?
0
Дивногорск
1645
Матвеич, Я бы спросил по другому: Почему у нас всегда так?
0
с.Павловск
20896
Судить его внешность не берусь, а вот про патрон.... Кричим всюду что 7,62*39 СЛАБОВАТ, тогда что же про пистолетный патрон говорить....
Чистой воды "пацанячее оружие"! Пойдет для воскресных пострелух и успокоения всякого рода мрази... Думается это первый шаг к легализации короткоствола....
0
Новосибирск
3501
som133, может владельцы их маркерами раскрасят душевно)
0
Чулым НСО.
50
я то же слышал что и лося с 5.6 клали. но сам не видел.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Парни, как всё просто. Насмотрелись стрелялок на компе - получаем результат. Так оружие изуродовать...
0
Омск
0
Мне нравится. Как он по патрон держать будет?? Останавливающая способность всяко лучше чем у 7,62. Я бы лося или медведя такой лучше в лесу!!!! Вопрос какого он качества? Не развалится? И для дома он лучше для самообороны!!!
0
Новосибирск
5592
_Hunter77_, с пистолетным патроном на медведя и лося? Однако.
А почему не с ПМом?
0
Сургутский р-н
2422
_Hunter77_, не ужели Омск настоко опасный город,что часто обороняться приходиться?Может лучше бойницу в жел.двери и станковый поставить?
0
Омск
1656
_Hunter77_, не обижайтесь, но каких только "умностей" не услышишь от вас, новичков... Вы про "останавливающее действие" лучше не говорите во всеуслышание, тут народ весьма грамотный в этих вопросах тусуется. Я бы на вашем месте почитал литературу и покурил интернет форумы на эту тему.
0
Сургутский р-н
2422
Хороший "тормоз" у 9.3,30-06,на худой конец 308,но ни как у этой мажорной игрушки,в стиле "аля амэрыка".
Мля аж смотреть противно.
Походу эту хрень и спонсировал какой то амэрыканец.
0
Омск
0
Во как возбудились. Вам только из мосина нормально.
0
Заринск
0
Да он и "охотничьим" называется очень и очень условно! Просто у нас в законе не прописано какое-либо нарезное оружие кроме охотничьего. ППШ-О тоже "охотничий" называется, а на кого можно охотиться с ним? Только на бутылки на поляне! Основная цель выпуска этого оружия - легализация пистолетных патронов ТТ и парабеллум. Лично я бы себе с удовольствием такой приобрёл для воскресных пострелух, но цена сего девайса наверняка будет космической, а жаль.
0
Томск
710
косолапый, если сравнивать 9х19 и 7.62х25, то второй будет намного убойнее. Но даже с ТТэшным патронам, в лесу делать нечего. Только накройняк, когда ничего более нет. Ну типа выбор между рогаткой и ППШ-О. Лучше бы легализовали короткоствол!
0
Заринск
0
Диверсант, абсолютно с Вами согласен относительно короткоствола! Но мы же в России живем, так что даже если и легализуют, то этак лет так через 50.... А за легализацию парабеллумовского патрона особенно ратовали стрелки ФПС, так как они получили бы возможность покупать патроны дешевле для тренировок, имея разрешение на такое "охотничье" оружие, но шмаляя при это в тире из "глоков".
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх