Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Николай Валуев включен в состав Общественного совета по вопросам охоты при Минприроды России

Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам встречи с депутатом.

Во встрече приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Рослесхоза Владимир Лебедев, директор Департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды России Антон Берсенев.

Участники совещания обсудили широкий круг вопросов в сфере охоты, в том числе нормативно-правового регулирования отрасли, реализации принятой стратегии развития охотничьего хозяйства РФ на период до 2030 г., сохранения российских традиций в сфере охоты, а также меры по увеличению численности основных видов охотничьих животных и борьбе с браконьерством, говорится в сообщении пресс-службы Минприроды РФ.

В июне 2013 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводилась доследственная проверка по факту размещения в СМИ информации о незаконной охоте депутата Государственной Думы Николая Валуева в мае 2013 года на территории Архангельской области. СКР было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки было установлено, что охота на медведя и селезня осуществлялась при наличии необходимых разрешений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области.

В этой части материалы были направлены в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса для принятия решения в порядке административного производства, сообщал СКР по Архангельской области в июне 2013 года.

Новосибирск
17028
Комментарии (13)
чита
239
Очередной плевок в сторону простого народа. Им можно бобров и медведей в запрещённые сроки стрелять, без ущерба для животного мира, а нам простым смертным нельзя.
И поняли в мин природе что боротся с браконьерством среди чиновников и приближённым к ним лицам,блатными , а так же с полицаями и их знакомыми - НЕ льзя! так же как и боротся с самими собой.
Борьба эта приведет только к дискредитации власти в глазах своего народа.
А для этого, браконьерство среди этих лиц надо легализовать, приняв оных в составы общественных советов по вопросам охоты, выдать им корки инспекторов ,наделить полномочиями в сфере охоты и т.д.
И в предь!, борьба с незаконной охотой будет вестись только среди простого населения россии т.к , даная прослойка нашего общества в силу своей необразованности и непомерной жадности и безкультурия ,а так же неимоверного своего количества ,наносит непоправимый ущерб природным ресурсам нашей необятной родине.
0
новосибирск
217
Убей бобра!!! И вступай в общественный совет!!!Браво товарищи!!!Позорники!!!А простого смертного уже давно бы заклювали!!!Депутата трогать нельзя он умные законы придумывает,с отбитой головой...
0
Иркутск
1964
Да ладно вам! А вдруг Коля возьмет и начнет интересы простых охотников отстаивать! Глядишь и на боборов весной охоту откроют.
0
Колывань
77
гость1970, вы его биографию сначала почитайте ,как он пробивался сам к солнцу из грязи , не ныл и не завидовал как некоторые , просто бился кулаками и добивался своей цели .
0
Новосибирск
5592
Т.е. бить по морде-это достойный путь в ГД, и как следствие, в виду своего профессионализма в природоведении, в общественный совет по вопросам охоты?
Почему я не удивляюсь...
0
чита
239
Region,

Бойцы в Г.Д от единой россии тоже нужны, чтоб отбиваться от конкурентов.
Коляня там за вышибалу.
И вообще. Хочешь быть неприкасаемым? - Вступай в Единую Россию!
Единая Россия своих не продаёт.
0
Россия
1627
"Несмотря на то, что охота на бобра в указанный период времени запрещена, указанные действия не образуют признаков состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота), так как добыча бобра не причиняет крупного ущерба животному миру Архангельской области." - упал со стула!)))
А в чем крупный ущерб моего весеннего селезня заключается?
По теме:"Николай Валуев включен в состав Общественного совета по вопросам охоты при Минприроды России" - одно скажу - заживёёём!!!))))))))
0
Томск
2154
А почему бобер должен под 258 УК подходить?
Обычная административка за нарушение правил охоты.
Я вполне согласен.
И селезня вашего никто на 258 не тянет. Это ж не лось!
Валуев хотя бы наш мужик - охотник.
Это лучше чем всякая зелень продажная! :(
Не вижу причин для возмущений...
0
Россия
1627
Warrax, согласен, не крупный, но мне хватило...(((
Причин уйма, да хрен с ними!..
0
Новосибирск
170
А ещё Коля Валуев брата своего ищет - Йетю... Значит тоже близок к природе... Наш человек...
0
Томск
2154
Михеич, в отличие от Кличка, который двух слов связать не может, Валуев очень грамотный, образованный и подкованный по многим вопросам человек! :)
0
Челябинск.
24
Warrax, +100.%.Полностью согласен.
0
Я здоровался за руку с Колей в 2005 году - тогда он был как Кличко, в плане многословности..
А насчет бобра - так ничья добыча ущерба не приносит - съел и все - никакого ущерба - только удобрение..
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх