Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Проект Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты в 2014 году»

В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 № 512, по представлению Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользованию по Алтайскому краю и Республике Алтай, в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания постановляю:
1. Запретить в весенний сезон 2014 года на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, охоту на водоплавающую и боровую дичь.
2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

 

 

 

Резюме к проекту Указа Губернатора Алтайского края «Об ограничении весенней охоты»

Весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края проводится в соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденными Указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 с четвертой субботы апреля в течение 10 календарных дней.
Анализ численности охотничьих ресурсов по Алтайскому краю показывает, что за последние 10 лет численность уток и гусей упала вдвое : с 3,2 млн. особей до 1,6 млн. особей в 2013 году. Это подтверждают и данные по добыче водоплавающих. В период с 2004 по 2013 год осенняя добыча водоплавающих упала на 42 %. По данным зимнего маршрутного учета 2014 года его численность только за последний год упала на 67 % по сравнению с 2013 годом. Данные учетов глухаря в крае в весенний период показывают снижение количества токующих птиц.
Ранняя весна 2014 года в Алтайском крае повлекла быстрый сход снега и талой воды. Большое количество водоемов не заполнились водой и площадь гнездования водоплавающих птиц значительно сократилась. Отсутствие дождей создали пожароопасную обстановку. С 1 апреля 2014 года постановлением Губернатора Алтайского края на территории Алтайского края установлено начало пожароопасного сезона.
Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края тщательно проанализировало состояние популяций водоплавающей и боровой дичи, мнение специалистов, местного населения, научных и общественных организаций и, с учетом пожароопасного периода, полагает не возможным проведение весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь на территории Алтайского края в 2014 году.
Запрет весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в 2014 году вводится в целях сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и снижения пожарной опасности в лесах.

Начальник Главного
управления природных ресурсов
и экологии Алтайского края В.Н. Попрядухин

 

Алтайохота

Новосибирск
17028
Комментарии (35)
sergei197412
0
Россия одна, законы везде одинаковые. Но парадокс, в одном регионе есть охота, а в другом хозяин решил нет весенней охоте. И главное логика такого решения не понятна?????
0
Томск
2154
Какое охота имеет отношение к пожарам?
Почему здесь это представлено в виде тождественных понятий?
По закону губернатор может ввести ЧС и ограничить доступ на природу всем гражданам без исключения.
Почему охотники находятся на положении отщепенцев и граждан второго сорта!?
0
Барнаул
1560
я так понял губер вопреки минпророды ввел запрет?
0
сибирь
0
А чего там понимать , у нашего вождя на Алтае видимо бункер находится .там вся шобла - ебла прячется. А тут быдло с ружьями будет шароебится...
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
бывалый2, Вот УРОД! Всё иду в баконьерские партизаны :)
0
Новосибирск
17028
бывалый2, это проект
0
Барнаул
1560
Sibiriak, думаю что осмелиться подписать, как думаешь?
0
Новосибирск
17028
бывалый2, думаю осмелится
0
Новосибирск-Алейск
837
подпишет полюбому
0
Новосибирск
2616
странный он какой то Карлин
0
Г-Алтай
1182
Чтоб им не дна не покрышки за такие проекты. Сорок лет живу на Алтае и всегда гордился этим, а сейчас, благодаря губернатору, жалею!
0
Новосибирск
17028
Ему насрать на алтайцев. Срок у него заканчивается, дальше он не собирается идти во главе Алтая... Так что он изголяется как хочет.
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
Sibiriak, С такими указами может недожить :)))
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
39
Они что там по головно считают дичь если приводят такие цифры
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Sibiriak, когда Карлин подпишет бумагу у вас эти сканы будут? Может от лица сайта отправить эти сканы документов в Росприроднадзор товарищу А.М. Амирханову?
0
Новосибирск
17028
StarLine, они что могут сделать? Этим должна заниматься прокуратура, т.к. идет нарушение закона РФ
0
г.Куйбышев Новосибирской обл.
132
Sibiriak, ну тогда отправить в Генеральную прокуратуру РФ постановление Росприроднадзора и постановление Карлина?
0
Алтайский район
760
Sibiriak, да и для обращения в прокуратуру сканы этих документов были бы не лишними.
0
Алтайский край
66
Интересно когда он думает подписывать? Тут уже десять дней осталось.
И ещё я не пойму. Написано: запретить охоту на территории Алт. края, ЗА ИСКЛЮЧЕИЕМ особо охраняемых и тд и тп. Там что можно будет?
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
Сегодня сказали утром в телевизоре (бегущая строка), ч то в 2014г весенняя охота в Алтайском крае закрыта. Никаких сомнений нет, что это правда.
0
омск, подмоск)))
2142
start, Сергей, скинь на мыло текст твоей жалобы в Генпрокуратуру. Попробую подредактировать под себя и тоже направлю.
Вопросы на горячую линию президенту тоже надо закидывать, упоминая Крым, что большинство крымчан из самообороны-охотники и с оружием отстаивали гражданские права, не допуская провокаторов и мародеров к беспорядкам, а так же бить на то, что своим запретом Карлин толкает наиболее законопослушную часть общества на митинги протеста, которые несомненно будут проводится и заявку на митинг надо уже сейчас подавать.
0
п.Кольцово
29
Не мля как беда какая,так охотники помогите,а как охоту открывать так охотники лес жгут,как будто среди охотников одни вредители.Хотя 2 дня назат был на Алтае там все горит кругом хотя охота не открывалась и охотники в лес не ходили,чистой воды бред какойто.Помоему это просто ущемление прав человека(в данном случае охотников алтайского края).
0
г. Змеиногорск, Алтайский край
2195
al-rad, да я ее написал и скинул тут же, я писал прямо на сайте...блин. Она звучит примерно так:" Прошу защитить мои права как охотника, т.к. в 2014г, ккак и в предыдущие, губернатором Алтайского края Карлиным А.Б. незаконно приято постановление о закрытии весенней охоты. Данное постановление принято под давлением Геблеровсеого общества и не согласовано с Министерством природных ресурсов...и т.д. Приморский край надо прилепить, что там Верховный суд отменил постановление губера о.....короче, есть масса вариантов. как только нажал "Отправить" - Приходит на почту тут же (а там простая регистрация) письмо от компьютера - типа Вы или не Вы отправили. Если Вы - то активируйте данную ссылку. Ну я и нажал. И всё. Жду сижу. Кстати, на окраине горда у нас 3 дня назад все горело, все сопки черные, у моего брата дом метров 100 от границы огня... конечно же это охотники! Тьфу, даже говорить про это противно!
0
Новосибирск
2616
На Алтае есть ООиры ? где они ,почему второй год молчат ,это и в их интересах тоже , чтоб открытие состоялось
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Таксист, Действительно бороться с произволом это прямая обязанность общественных организаций( в данном случае АОООиР). надо было еще после прошлогоднего запрета доходить до верховного суда.
0
Томск
2154
Таксист, они от страха кипятком писиют...
0
ленинск-кузнецкий
2283
Да парни соболезную но естьфедеральный закон а он является приоритетным законом у нас-же щелкнули губернатору по носу за нарезняк
0
Барнаул
45
Ссылка на список участников встречи в понедельник в 8:00 на Чкалова в управе:
https://www.hunting.ru/forum/altai/spisok-na-ponedelnik-21-04-2014/new/#new
0
НСО,Черепановский р_н,
516
Наверно года 3 на Алтае не открывают весеннюю охоту. Интересно, поголовье уток увеличилось? Есть какие-нибудь данные?
0
Барнаул
9
да есть в прошлом году на открытие осеннее не то что выстрелить,видеть не видел,с озера выплыл с досады стакан и баиньки(((((
0
Алтайский край
66
А я одну взял. Сколько надлетело, столько и взял. Каждый год всё меньше, боюсь что в следующем году даже не стрельну... вот и тенденция.
0
Тальменский район.
844
Арсенюк22, не понял, ты что брачишь?
0
Барнаул
9
Я так понял он про прошлую осень говорил))))
0
Тальменский район.
844
Перечитал посты, похоже что, hunterxxx, ты прав. Арсенюк22, тогда извиняй!
0
Алтайский край
66
Про осень я. Про весну уже и забыл...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх