Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выдача разрешительных документов на право охоты в весеннем сезоне 2014.

Выдача разрешительных документов на право охоты в весеннем сезоне 2014 года будет производиться с 7 апреля 2014 года, в соответствии с распоряжением председателя Правления ОО «НОООиР» от 01.04.2014г. №026.

Новосибирск
17058
Комментарии (84)
г.Томск
14
Ого себе цены, интересно а кто такие и "другие охотники"
0
Бердск
69
накладная забава....
0
новосибирск (академ)
367
дешевле мясо взять на шашлык и на стенд.
0
Новосибирск
5592
Аппетиты, однако, не хилые.
Интересно, для кого такие ценники?
0
Dersu_Uzala777
0
Вот Вам господа охотники и браконьерство!
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
У вас там , что, совсем охотобарыги ебан..сь , такие цены, подымайте майдан, меняйте своих руководителей, пока они из ума не выжили до конца, в Кемеровской обл. гусь + селезни на весь срок 600 рублей, а тут только белолобик и селезень 4700, 1.5 барана, пол-поросёнка, 5 ощипанных домашних жирных гусей или 10 готовых ощипанных домашних уток и бесплатная удочка, а ружья оставляйте дома, а НОООиР пускай подавится от жадности.
0
mvfedoseev
0
Меня селезень устраивает..... Сезонка 1.500 -10 дней ( 150р день - 3шт). Нормально. Что такое 50 руб.? Литр говняного пива..... Хорошая цена!!!
0
новосибирск (академ)
367
альбертович, Приглашай к себе 500 р с человека (навар) (((
0
Новосибирск
331
Может быть это первоапрельская шутка?
0
Новосибирск
17058
альбертович, скинь ссылку с вашего ООиРа с такими ценами, тогда я поверю.
0
Новосибирск
5592
Alex90, если так, то не очень умная. Это они наверное в поддержку зеленым рассчитали.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
Sibiriak, да нет у них не сайта, не ссылок, я путёвку вам потом выложу, как будут давать.
0
п.Промышленная Кемеровская обл.
122
центнер, Навар в 500 рублей меня не интересует( даже и в 5000 то же), подсказать по местности могу, сам уток почти не стреляю, не интересны они мне, ни весной, не осенью, охочусь только на гуся, по гусю ни чего не подскажу, т.к. его мало, самому.
0
Новосибирск
0
Получается что за 1500р - 6 селезней за сезон... а за 200р в день - 3 селезня, далее на 10 дней берем 10 разрешений х 3 селезня = 30 селезней за сезон..... Где логика? На гусей и селезней весной выдавать нужно только сезонные разрешения, это мое мнение...
0
г. Новосибирск
0
Будем брать путевки в Департаменте! Дабы не кормить правление НОООиР, которое на мой взгляд сами копают себе яму. Еще добавлю, что я и пятеро моих товарищей по оружию в этом году приняли решение не платить взносы, и устроить не большой костерчик во время охоты на землях общего пользования из белетов НОООиР.
0
Новосибирск
1383
mvfedoseev, Во первых есть лимит 3шт в день и 6 в сезон, ни про каких 30шт даже не должно быть речи весной, это не осень , во вторых 1500р за 10 дней -это все же "хороший жадный" ценник .. тем более "для своих".
0
mvfedoseev
0
Vovkovih, Если честно ... То всё равно!!! Что такое 1.500 за Весну!!! Наше увлечение(моё) не исчисляется ден.знаками. Соглашусь с тем что есть люди для кого это дорого, Реально дорого. Но лично я готов отдать эту сумму просто что бы поболтаться с друзьями по полям,лугам. Да и по большому счёту, дельному охотнику хватит и одного ,двух дней чтобы повидаться с природой и отвести душу....
0
калининград
16
.......ну ничего себе они цены заломили,у нас 250 за день,а на 10 дней 1000руб. 5 шт. в день гуся и 5шт селезня.Гусь практически прошел даже не стрельнули по нему ни разу (даже не обидно сравнивая с вашими ценами),а селезней брали,ещё 3 дня охоты осталось..... у нас почти даром на фоне вашего прейскуранта,вот жлобьё где а??? Искренне сочувствую собратьям по оружию......
0
Dersu_Uzala777
0
xps1Q7zd, Наша утка отличается от вашей,наша вкусней!)))
0
новосибирск
112
Не наша дальше летит! Больше топлива НООиР на перелет тратит А оно вон какое дорогое да еще и кормить утку да гуся в дороге надо :-! Вот вам и ценник
0
новосибирск
112
Да посадочные полосы надо содержать в порядке асфальтом закатывать, это вам не это
0
калининград
16
Dersu_Uzala777, деликатес однако.....КРАСНОЕ МЯСО... НЕ ПО КАРМАНУ...
0
Новосибирск
64
Омичи... Для сравнения: http://omsk-ohota.ru/news/124/
0
Новосибирск
64
Новосибирск
64
А ввиду особой конкуренции в разных частях Родины биотехнические мероприятия, от приписного хозяйства к приписному, а далее и к частному - биотехничнее и техничнее....
У нас же монополия вперемежку с гегемонией диктует цены. "Моножопия" по-русски... А торжественно сжечь членский билет отнюдь не решение - скорей лишение.


Пару раз встретишь весеннюю зорьку на Жуковского и уже готов переплатить...
0
Обь, НСО
1609
Так я не понял, дней покоя не будет, охотимся все дни???
0
Новосибирск
4142
Даже по сравнению с Москвой наши цены в три раза, прям гордость берет, МЫ ВПЕРЕДИ :)))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
А я увидел другую ситуацию. Тетерев - 300р, утка - 200р., глухарь 1500р. Считаю, что такие цены невысоки и доступны каждому. Даже я проживая в угодьях не смогу провести на охоте все 10 дней. А основная масса охотников будут охотиться всего 4 дня. На водку больше потратите.
0
Dersu_Uzala777
0
sib-hunter, Да ну,что Вы говорите, доступны каждому! Вы за всех то не считайте!
0
новосибирск (академ)
367
Приезжают новые русские с охотоведами на охоту ,все путевки оплатили ,зарядили ружья и выстроились рядком. Так ,говорит один ,косули пошли ,пошли я сказал ,егеря отпускают косуль -новые русские стреляют.Следующие по списку лоси ,так лоси пошли бах-бах и так продолжается некоторое время.Охота близилась к концу ,один из новых русских говорит так сейчас егеря ,егеря пошли .Как так говорят охотоведы,новый русский отвечает не е_ет у нас оплачено.
0
Новосибирск
36
Цены нормальные, сроки радуют. Спасибо НОООиР !!!

Медвед, а в общество вступить религия не позволяет?
Судя по наездам зарубежных зеленых будущее нашей охоты за крупными и сильными охотобществами, и большинство охотников состоит в обществах.
0
Новосибирск
17058
Я тоже считаю, что цены нормальные. Я не богат, но я имею фин. возможность поехать на такую охоту. Этого мне достаточно.
0
Новосибирск
44
Вобщем политика понятна. Весенняя открыта- возмущенных нет, но не все пойдут-сохранение дичи. Да и теперь выгоднее выбрать альтернативный способ оплаты взносов. Надо это предложение поднять в списке.
0
Новосибирск
44
Еще в прошлом году было заметно, что в НОООиР появился "хороший менеджер". Неужели повышение цен связано с событиями в Украине или с санкциями к нам Европы и Америки. Неужели утка и гусь прилетели к нам уже по новым ценам?!
0
Новосибирск
17058
gr@ff, да, скорее всего гусь и утка уже прилетают по другим ценам. И топливо уже по другим ценам. И электроэнергия по другим. И молоко в два раза повысилось за год. И яйца стали на 80% дороже. И еще много чего.
Я уверен, чтоб выжить на этом рынке нужен грамотный ценовой подход. А всем не угодишь же. Кто не согласен с ценами имеет альтернативу.
0
Новосибирск
44
И я об этом. Альтернатива всегда есть. Кто-то уйдет в Госфонд, где похоже яйца и все остальное не повышались в цене.
0
Новосибирск
0
Проект приказа Департамента:

http://ohotnadzor.nso.ru/Documentation/Нормправакты/ПриказыДепартамента/ПРОЕКТЫ%20ПРИКАЗОВ%202014%20ГОД/Pages/default.aspx

На гуся белолобого планируется открытие только в 2-х районах - Купинский и Чистоозерный.
НООиР приготовил подставу охотникам на белолобого гуся в Карасукском, Баганском, Черепановском, Чановском, Здвинском районах. А в Купинском НООиР почему-то не захотел открывать, хотя в Купинском всегда открывалась охота на белолобого.
0
НСО г.Обь
11
никак, Путин ,гусей на дельтаплане сопровождает
0
НСО.
421
Замечательно всё получается.просто сказочные цены.Чтобы съездить на охоту на пять дней нужно потратить всего примерно около 8 тысяч рублей,как раз треть моей зарплаты.Лучше переболеть и посидеть дома.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Медвед, А я член НОООиР, плачу взносы и выполняю отработку, долгосрочная лицензия у общества, и не члены мне не нужны в угодьях, а если приехали то платить надо гораздо дороже.а иначе не справедливо. И вообще кто мешает вступить в общество, колхоз дело добровольное.
0
Бурятия
2
Это не цены а х... знает что я за осень( утка гусь) отдал +- 800 , за оленя меньше 1тыщи ,казёл в районе 3 т а у вас 10 дней 15000 штук . откуда такой ё...й прейскурант?
0
с.Павловск
20896
ОХУе.......ТЬ!!!! Может запятые попутали, мля! Гусь-утка 15000 рубасов для гостей (хорошо что я член РООиР)!!!! Судя по всему таким способом "закрывают" весеннюю!!! В 2015 сделают 30000руб, и ни какие постановления о запрете весенней не нужны!
0
Бердск
186
)))состою в Здвинском НООиР,охочусь на оз.Саргуль там у меня и родня и друзья,перед новым годом заехал так путевки здать, поболтать да проведоть. Председатель предложил продлить билет по новой схеме,короче отдал я два рубля(2000), и теперь у меня путевка неважно утка,косач,заяц,лиса,гусь по 10 рублей)))))Десять рублей!!!! но только на одно общество!за сезон выходит выгодно!
0
Бердск
186
И этот прескурант цен мне пофиг)))!!!!
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
Медвед, членов НОООиР порядка 37 000 человек. Это общественная организация и все члены считают угодья своими и соответственно имеют право первой ночи, и это справедливо, но при этом это открытый клуб. Двери открыты. Добро пожаловать. Кстати отработку я отдаю вениками.
0
Новосибирск
2616
15 т сильно конечно ! ))))))
0
Новосибирск
4142
Медвед, "Жадность погубит эту организацию"
+1
0
Новосибирск
24
Валера-томск, это те, кто не состоит в обществах охотников.
0
NSK & Алтай
18
Я тоже считаю, что весной должны давать путёвку на весь сезон, без дней...это раз, цены растут я думаю от того что у них клиентов всё меньше и меньше т.к в том же департаменте в разы дешевле на собственном опыте знаю и своих знакомых, что многие уже там берут на земли общего пользования...это два! Ну и третье -это то что особо не видно, что всё таки делается для поддержания и увлечения численности зверья в угодьях, кроме как повышения каждый год поборов...не чем не обоснованных...Так что выводы такие ... скоро видимо все будут пользоваться общедоступными!
0
Новосибирск
23
Мужики, продлить билет в НОООиРе сколько стоит, кто знает?
0
новосибирск (академ)
367
igorexa, Я сегодня продлил ВЗНОСЫ 1000 р Отработка 600 р Путевки уже есть и Баган и.т.д с понедельника начнут выдавать (СОВЕТСКОЕ РООиР)
0
Новосибирск
0
Походу с введением федерального охотбилета, многие не пошли платить очередной членский взнос, сборы у них упали вот они и пытаются теперь возместить потери таким способом.Цены конечно не реальные хоть бы на соседние регионы посмотрели.
0
Барабинск
0
Я работаю по ненормированному графику,т.е. могу попасть на охоту 25 или 1 или 2 или вообще может не срастётся и на охоту не попаду, поэтому сезонку брать нет смысла,получается буду брать
путевку на сутки,но за 10 дней может у меня раза 3 получится выехать в угодья и каждый раз прийдется брать бумажку в итоге:3 путевки по две утки в сутки(три в сутки нельзя получится перестрел за сезон)
в сумме- 600р за 6 уток или 100 за голову, казалось бы не так много,но кто будет выдавать мне путёвки в праздники,если заранее я не могу знать как я буду работать! Каждый год весна проходит через жопу. Неужели господам сверху нельзя продумать все до мелочей или главное как-то всяко разно бабло собрать!
0
Новосибирск
23
центнер, спасибо
0
Тюменская обл. г.Ишим
0
Ничего как охотников проходимцы обдирают наверное на югах они сначала дичь ростят а потом у нас на неё путёвки выписывают. Ужас народ а в общедоступных угодьях не судьба охотиться что ли или вообще весной не охотиться чтоб проходимцев не кормить глядишь к осени общие угодья расширяться
0
Обь, НСО
1609
Wadim_Ishim72, ага, держи карман шире. Вон почитай про "угодия для генерала" на алтае. Я ни в коем случае не оправдываю ноооир - переборщили с ценами. Но уж лучше пусть будет так как есть, чем чьи то личные угодия. Умом рассею не понять-у нас порядка и справедливости не будет никогда.
0
novosibirsc
3
мужики поясните у меня охот билет депортамента к кому я отношусь по прескуранту цен на путёвки?? например путёвку хочу взять в чистоозёрку ???
0
Новосибирск
5592
ret-bas, к тем, для кого дороже всех. Т.е. другие охотники
0
Новосибирск
245
Медвед, можно и отрабатывать, не обязательно деньги платить. А на счет единого билета: так как у Вас есть интернет, то такого вопроса не должно быть.
0
novosibirsc
3
спосибо!
0
zhu
Новосибирск
16
Мне вот интересно, какую именно биотехнию НОООИР проводит для увеличения популяции уток и гусей. такой же вопрос про тетеревов и глухарей, раз уж она входит в стоимость и судя по остальным составляющим является самой дорогой.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
zhu, Про гусей ничего не скажу не знаю. С уткой все понятнее, это искусственные гнезда, их много видов, отстрел хищников, при слабой кормовой базе водоемы засеиваются водным рисом и другими растениями для подкормки. Тетеревам и глухарям необходимы порхалища и галечники. и также борьба с хищниками.
0
zhu
Новосибирск
16
sib-hunter, Ты веришь что это делают?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
zhu, По утке ничего не скажу, Мошковский район не особо водоплавающий, вот порхалищ и галечников достаточно сделано.
0
сибирь
0
везде порхалища и галечники ладят , потом минируют капканами.......Везде видна неусыпная забота об утаках и глухарях :)))))
0
сибирь
0
Борьба с хищниками !? С какими!? С соболем , с норкой с лисой ,колонком , с рысями и т д !? :))))) Егеря жгут:)))))) хозяйств нету , одна борьба.....))))))
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
доханя, С воронами в первую очередь.
0
Новосибирск
32
Борьба с хищниками !?
=======================
да никто не борется.. так для галочки
0
бараба
7
Члены общества НОООиР убывают,..а у начальства аппетиты растут,вот и повышают каждый год взносы и цену на путевки. Но ведь это путь в никуда.
0
Россия
24
Уважаемые предстовители общества НОООиР чем отличаются все ваши птицы и звери от Госфондовских я думаю что кроме цены ничем, мало того условия по их добычи так же равны и охрана ничем не лучше так с чево вы высасываите такие цены. как-то необъяснимо, но факт. И почему скидки нет на лицензионные виды(касуля) именно членам общества. Почему незакупить какие либо виды дичи на те суммы которые вы собираете и невыпустить в угодия а суммы собранные с охотников далеко выходят за мегарубли. И много таких вопросов и ненужно вворачивать в уши кое что, ведь реально собранные деньги просто улитучиваются и если все выше сказанное нитак докажите только фактами а небумажками.
0
Новосибирск
2616
rjcnbr, http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html Глава 3. - 4 там все ответы на ваши вопросы ))) Просто пришло время "Х" отсрочка 5 лет закочилась ,нужно заключать охот соглашение и платить в казну "оброк" )) Видимо партейная касса пуста и платить нечем
0
Новосибирск
5592
Таксист, а Вы, батенька, таки правы. Сегодня брал в Колывани путевку, народ в ах...е. А деваться некуда, оброк гос-ву платить надо.
0
Новосибирск
5592
Медвед, мы наблюдаем последствия целенаправленного действия, когда после получения единого охотбилета народ массово ломанулся из охотобществ с криком, "на фиг эти взносы платить". Доходы обществ упали, а стоимость аренды никто уменьшать не собирался. Вот и поползли цены вверх, чтобы хоть как то с гос-вом расплатиться.
За НООиР не скажу, но Колыванское РООиР не шикует со взносов.
Ценники и впрямь "конские". Но на два дня наскрести можно, а там уже и охотить некого будет.
0
томск
28
Ни хрена себе у вас цены!!!
0
п.Кольцово
29
ИМХО:Это сделано чтобы вернуть членов НООиР,которые покинули его с введением единого гос билета.Но только не понятно одно,почему в соседних регионах цена приемлема а у нас космос?И поскольку НООиР это организация Коллективная следовательно нужно ставить вопрос о переизбрании руководства,если они не потрудятся обьяснить народу откуда такое ценообразование.Ведь всему должно быть логическое обьяснение.
0
п.Кольцово
29
Для себя я уже решил что моё открытие пройдет на стенде предлогаю объеденится с еденомышленниками.
0
Новосибирск
6
Сегодня заехал В Колыванское РООиР - просто ах...л цена на утку 6 килорублей..... просто перебор :-(, развернулся и уехал. Поеду на стенд постреляю.
0
Обь, НСО
1609
ru54, так в ГРФ возми, там 400р. И никаких тебе ни членских взносов, ни отработок, халва!!!
0
Новосибирск
6
Обчанин, Да я так и сделал, пусть удавятся.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх