Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты 2014 года в Республике Алтай

Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай информирует о следующих сроках проведения любительской и спортивной охоты на бурого медведя и на пернатую дичь в весенний период 2014 года.

Сроки охоты на бурого медведя – с 01 апреля по 31 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу бурого медведя в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 17 марта.

Сроки охоты на пернатую дичь – с 01 по 10 мая. Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 15 апреля.

Выдача разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется на основании следующих предъявляемых заявителем документов:

- заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

- охотничьего билета;

- основного документа, удостоверяющего личность (паспорта);

- документа (квитанции), подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (квитанции);

- документа (квитанции), подтверждающего уплату сбора за пользование объектами животного мира (в случае получения разрешения на добычу бурого медведя, самца тетерева, самца глухаря).

По вопросам приобретения разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в общедоступных охотничьих угодьях обращаться:

- в Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай по адресу: переулок Промышленный, 10, г. Горно-Алтайск, Республика Алтай;

- к инспекторам Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай в районах.

Телефон для справок: 8(388-22) 6-47-29.

Выдача разрешений на добычу бурого медведя и пернатую дичь в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется охотпользователями.

Помните о необходимости соблюдения мер ветеринарной и санитарной безопасности при добывании, разделке, транспортировке, употреблении в пищу мяса добытых животных, а так же правил противопожарной безопасности. При обращении с оружием будьте предельно осторожны.

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
НСО ОРДЫНСИЙ Р ОН С ВЕРХ ИРМЕНЬ
1
Вот и алтайцам праздник 10 дней.поздравляю.
0
Самый лучший город на земле
2372
Мда, 1 мая на Алтае наверное пыль столбом стоять будет...уже речки вскрываются
0
Алтайский район
760
Республике наши поздравления!Похоже только Алтайский край ограничили тремя днями из которых один вообще понедельник.Папа Карло опять прокатил всех....
0
Новосибирск
1804
Всех охотников на Алтае с открытием!
0
Новосибирск
29434
MIXHUNT, там наверное уже стоит))))Снегу то там откуда нынче,если только в гольцах, мож кто туда полезет на утку))))
1
Бийск
76
Поздравляю!А насчет пылищи это верно.
0
Барнаул
1710
Да норм! По Катуни болтаться будет, да в заливах... опять же озер полно... тот год хорошо поохотили...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх