Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Предложения по оплате альтернативного членского взноса

Уважаемые охотники!

Вниманию членов Общественной Организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов», состоящих на учёте ул.Нарымская, 23 (центральный офис), ул.Ветлужская, 2 (Советское РООиР), ул.Римского-Корсакова, 26 (Кировское МООиР) Правление ОО «НОООиР» предлагает альтернативную схему оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту.

При условии оплаты годового членского взноса в размере 4200 рублей и наличия в охотничьем членском билете отметки о принятом трудоучастии (или оплаты компенсации за трудоучастие в размере 800 рублей), охотнику предоставляется право на бесплатное получение разрешительных документов  для добычи охотничьих ресурсов в разрешённые сроки в следующем количестве:

               

Сезон охоты

Вид охотничьего ресурса

Нормы допустимой добычи (шт.) в одном ох. хозяйстве

Кол-во охотничьих хозяйств, где будет производиться охота

Примечание

в день

в сезон

Весенний

Гусь

1

3

2

Добыча осуществляется в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях), учётной численностью и пропускной способностью охотничьих хозяйств

Селезни уток

3

6

Летне – осенний

Вальдшнеп

2

6

3

Дупель

5

50

Бекас

5

30

Перепел

5

30

Серая куропатка

3

20

Голуби, горлица

5

20

Утки

6

50

Лысуха

6

50

Гусь

3

20

Летне – осенне – зимний

Тетерев  

2

3

Рябчик

3

20

Белая куропатка

3

20

Осенне – зимний

Заяц беляк

1

10

3

Заяц русак

1

5

Лисица

5

80

Корсак

5

50

Норка амер.  

20

Колонок  

20

Белка  

50

Горностай  

30

Хорь степной  

20

 

Охотник, оплативший указанные взносы имеет право получить разрешительные документы (без дополнительных оплат) в весенний сезон охоты – в любые два (по выбору) охотничьих хозяйства ОО «НОООиР». А так же, в летне-осенний, летне-осенне-зимний и осенне-зимний в любые три охотничьих хозяйства ОО «НОООиР» соответственно. В итоге охотнику предоставляется право посетить с целью охоты до одиннадцати охотничьих хозяйств ОО «НОООиР» из двадцати четырёх имеющихся. При этом количество видов охотничьих животных, на которых будет разрешена охота, составляет более двадцати.

Оплата членского взноса может производиться как единовременно (до весеннего сезона охоты), так и в два этапа. В случае единовременной оплаты охотник оплачивает членский взнос в размере 4200 рублей.

В случае оплаты взноса в два этапа:

- первый этап – до весеннего сезона охоты охотник оплачивается часть годового членского взноса в размере 2500 рублей;

- второй этап – до обращения охотника за разрешительными документами на охоту в летне–зимние сезоны, охотник оплачивает вторую часть членского годового взноса в размере 1700 рублей и одновременно оплачивает 800 рублей за компенсацию трудоучастия (либо охотник должен иметь в охотничьем членском билете отметку о принятом трудоучастии).

В случае отказа охотника участвовать в весенней охоте, но при желании выезда на охоту в несколько охотничьих хозяйств, в другие сезоны охоты, оплата должна быть произведена до первого обращения за разрешительными документами в полном объеме, т.е. 5000 рублей (4200 рублей – сумма годового членского взноса, плюс 800 рублей – сумма компенсации трудоучастия). При наличии в членском охотничьем билете к этому моменту отметки о принятом трудоучастии – 4200 руб.

Предоставление права охоты на виды охотничьих ресурсов неупомянутых в  таблице, а так же добыча охотничьих ресурсов сверх указанных в таблице норм, осуществляется в соответствии с действующими прейскурантами.

Обращаем внимание охотников! Предлагаемая схема оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту будет производиться по месту постановки охотника на учёт по адресам: ул.Нарымская, 23 (центральный офис), ул.Ветлужская, 2 (Советское РООиР), ул.Римского-Корсакова, 26 (Кировское МООиР).

            Наряду с этим во всех подразделениях ОО «НОООиР» будет производиться приём взносов и выдача путёвок в соответствии с  действующими прейскурантами по схеме предыдущих сезонов охоты. 

 

 

 

                                                                                              Правление ОО «НОООиР»

Новосибирск
17058
Комментарии (34)
Бердск-Новосибирск
180
Интересно, с билетом РосОхотРыболовСоюза (стою на учете в Кировском НООИР), можно получить эту путевку?
0
Новосибирск
1063
DimaG, можно, приходите в свое общество оплачиваете взнос и получаете путевки (но только в Кировском будете их получать )
0
Башкирия город Сибай
6768
Что-то я я не не пойму у ВАС перепела, бекаса, дупеля весной отстреливают что ли?
0
Бердск-Новосибирск
180
Sibay, почему весной? Они по таблице к летне-осеннему сезону относятся
0
Новосибирск
29408
А тетерева весной забыли что ли)))))
1
Новосибирск
5405
Допустим я оплатил, но путевки сейчас не выдают, какую я отметку получаю и куда или "карту дисконтную" ??? В прошлом году оплачивал так же, но тут же на осень мне выписали путевки, а тут как? И еще не упростили выписку заявлений? В прошлом году только на осенний период по этой схеме я заполнял заявления полтора часа на каждый вид и в три района...
0
Новосибирск
5405
выяснил по телефону: наклеивают марки на 4200, а вот с заявлениями та же засада....писать на каждый вид...
0
Бердск-Новосибирск
180
272727, Я правильно понимаю, что на каждый вид выписывается отдельная путевка?
Те если я беру путевку на "Летне – осенне – зимний" сезоны, то должен писать отдельные заявления на тетерева, рябчика и куропатку?
Если у кого-нибудь есть бланк заявления, выложите пожалуйста. Тогда хоть дома спокойно на компе заполнить, чем в НООиРе толкаться..
0
Новосибирск
5405
DimaG, правильно. На утку свои сроки, на рябчика свои, на тетерева вообще лицензия на каждую голову, на лисицу свои. Я тоже думал , что должно быть упрощенное и пришел с тремя заполненными на 3 района.
0
Бердск-Новосибирск
180
272727, Насчет сроков - обратите внимание, сейчас они сгруппированы (по столбцу "сезон") по видам, срок охоты на которые совпадает.
Как будут поступать с тетеревом - не знаю.
0
Новосибирск
5405
DimaG, ))))) это тут, а при выписывании сроки будут по "приказу". В прошлом году ходил с пачкой на каждый район))
0
Новосибирск
5405
http://ohotnadzor.nso.ru/ - тут глянь(полностью ссылка на бланк не выставляется) не нашел в ворде, хотя на сайте где то был
0
Бердск-Новосибирск
180
272727, Нашел бланк по этой ссылке: Информация для охотников->Разрешения на добычу охотничьих ресурсов->Заявление на выдачу разрешения.
Но он отличается от НООиРовского.
0
Новосибирск
64
Подобную практику ввели в Здвинском ООиР в прошлом году. Там два хозяйства приписных. Механизм простой: продлился по абоненской плате и ходишь за путевками "в срок" в течении года по 15 руб.. На каждую пишешь отдельное заявление. Тетерев, косуля и прочая экзотика по прайсу НООиР отдельно.
0
Обь
134
прошлой осенью брал подобную, засада в том, что выписывается по срокам самого "короткого" вида, т.е. у меня были вписаны утка, гусь, тетерев а кончилась ВСЯ путевка соответственно осенью, хотя сроки по тетереву до конца февраля ((
0
Новосибирск
5405
LexaMK, видимо кто выписывал не в курсе был и по своему разумению написал тебе. Каждый вид выписывается отдельно, если конечно хочешь на тетерева до 28 февраля охотиться, а не до 15 ноября вместе с уткой.
0
Новосибирск
5405
DimaG, а какая разница? не много видом отличается.
0
Бердск-Новосибирск
180
272727, Да кто их знает. Обидно будет, если заполнишь "сотню" бумажек, а тебя ними развернут.
Ладно, как в НОООиРе буду, попробую выяснить этот момент
0
Новосибирск
230
Обратил внимание на примечание: "... в соответствии с пропускной способностью охотхозяйств". Т.е. путевка в нужное мне хозяйство не гарантируется. В таком случае "изюма" не вижу.
0
Новосибирск
1063
272727, я думаю и с заявлением поможем.....
0
Новосибирск
1063
DimaG, Тетерев, рябчик с четвертой субботы августа по 28 февраля
0
Новосибирск
1063
ivasi, Именно из-за пропускной способности здесь и нет тетерева в весенний сезон, а в остальном пропускная может закончится в Бехтеньское на селезня(весной) и Мошковское на зайца.
0
Бердск-Новосибирск
180
olleg131, Дак я не возражаю :). Именно поэтому они в один "сезон" собраны.
Сегодня был в НОООиРе, выяснил: на Тогучинское и Колыванское о/х данное предложение не распространяется.
Взял новый бланк заявления, если есть желающие - могу выложить (если кто подскажет как). Зрительно, от прошлогоднего отличается тем, что указываются два охотбилета - членский (НОООиР) и единый (министерский)
0
Новосибирск
5405
DimaG, как минимум сделай скан и фотоальбом. Не плохо бы в ворде.....
0
Новосибирск
5405
olleg131, каким образом? Советский сказал заполняйте как в прошлом году.....Жду приказа , чтобы два раза не ездить. Брать решил.
0
Бердск-Новосибирск
180
Новосибирск
1063
272727, в Советском не знаю.... на Нарымской по возможности стараются печатать заявления.
0
Новосибирск
1063
DimaG, Тогучинское, Колыванское и Бердское (Маюровское и Тулинское) юридически самостоятельные и поэтому в своих хозяйствах устанавливают сами прейскуранты, взносы и т.д.
0
Новосибирск
20
с каких это пор колыванское стало самостоятельным? неужели Ольшевский от Кобыленко отскочил!
0
Новосибирск
4
Борисыч67, Колыванское всегда было самостоятельным. Альшевский никуда не отскакивал. Самостоятельность определяется тем, что охотугодья зарегестрированы не на НОООиР, а именно на Колыванское РООиР. Как и у других "юриков".
0
Новосибирск
22
Кто знает, что будет если решил восстановить членство в НООиР, после двух лет игнора?
0
Новосибирск
1063
OlegLN, 2 варианта. 1. Оплачиваете взносы за все неоплаченные года. 2. Вступаете заново.
0
Новосибирск
22
А примут заново? Кстати, не смог найти - входит ли Военно-охотничье общество в Ассоциацию?
0
Новосибирск
1063
OlegLN, входит
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх