Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охотник со сломанной шеей прожил 2 месяца в иркутской тайге

В Иркутской области спасатели эвакуировали из тайги 60-летнего охотника с травмой шейных позвонков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области, охотник получил травму в декабре 2013 года при заготовке дров, но не мог подать сигнал о помощи из-за удаленности охотничьего участка.

«Охотничий участок находится на границе Тайшетского и Нижнеудинского районов, до ближайшей деревни Георгиевка — порядка 150 км, поэтому люди, находившиеся в зимовье, не имели возможности сообщить о произошедшем около 2 месяцев. Спутникового телефона у них не было, радиостанции тоже. Если бы с больным не было сына и других охотников, то шансы выжить у него были бы минимальные. Но так как в зимовье еще были люди, они смогли оказать охотнику помощь, ухаживали за ним», — рассказал заместитель начальника ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» Олег Купо.

О пострадавшем стало известно от волонтера, который завез охотникам провиант. 7 февраля на вертолете МИ-8 в тайгу вылетели спасатели и врач. Травмированному охотнику оказали медицинскую помощь и доставили его на вертолете в Тайшетскую районную больницу.

По словам Олега Купо, охотники приплыли в зимовье осенью по реке. Недостатка в провизии они не испытывали, уточнили в МЧС.


 
Новосибирск
17058
Комментарии (7)
Томск
4485
Повезло,что так все закончилось
0
иркутск
266
охренеть два месяца сообщить не могли!!,пешком бы 20раз в деревню слетали!!,ага два месяца ухаживали))))))))))))))))))))))))))))) бред какой то !!!
0
г.Омск
100
охотник28, почему бред,да и травмы шеи бывают разные,да есть некоторые боли и неудобства в плоть до онемения верхних конечностей.не все так однозначно,
0
АКАДЕМ ГОРОДОК
16
ЗДОРОВЬЯ - и выздоровления ОХОТНИКУ ! 60 лет ...Это не шутка ! Хорошо был не один !
0
Челябинск.
24
Академик, Поддерживаю 100%. Дай бог здоровья и возвращения в наш коллектив.)))
0
Алтайский край
24
Да в 60 лет и на зимовье+555)))) Дай бог ему выздоровления и снова на охоту!!!
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
,,Последний маршрут Юдакова,,. 14 км по глубокому снегу с переломом бедра при заготовке дров.Полная версия-статья знаменитого С.Кучеренко в ,,Охота и охот.х-во,№8,1976
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх