Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае появилась дружина охраны природы

В Алтайском крае появилась Дружина охраны природы! Молодежь Алтайского края понимает необходимость помогать родной природе делом, но зачастую деятельность большинства инициативных групп и экологических организаций сводится к сбору бытового мусора, а такие актуальные проблемы как браконьерство, осенние и весенние палы, рубки леса затрагивают далеко не всех.

Объединившись идеей оказывать конкретную помощь дикой природе, студенты ВУЗов края и работающая молодежь создали Алтайскую дружину охраны природы. Основные направления работы дружинников: мониторинг ООПТ, противопожарная кампания, борьба с браконьерами, научно-исследовательская работа, экологическое просвещение населения.

Так, с 24 по 26 января Алтайская дружина охраны природы побывала в охотхозяйстве ООО «Алтайсельхозпродукт» в Косихинском районе.Целью поездки дружинников стала добровольная помощь охотпользователю в подкормке животных в зимний период. Дружинники собрали 80 мешков шляпок подсолнечника, оставленных после сбора урожая. Они отвезли несколько мешков в лес и наполнили кормушки, а остальные оставили в охотхозяйстве для подкормки животных в дальнейшем.

В прошлом году недостаток пищи и экстремально глубокий снежный покров привели к падению численности косуль в Алтайском крае, поэтому необходимо подкармливать животных каждых год.

Алтайская дружина охраны природы еще совсем юное объединение, у которого большие планы на будущее.

Новосибирск
17028
Комментарии (8)
г.Омск
100
Дружинники собрали 80 мешков шляпок подсолнечника, оставленных после сбора урожая.))))))))))))
представить себе не могу как они это делали под снегом,может подсолнухоискатели какие придумали?
и почему они были в частном охотхозяйстве ООО «Алтайсельхозпродукт» в Косихинском районе,а не УОП
0
Новосибирск
17028
ВВС1968, осень была дождливая. Подсолнух почти весь на корню стоит. Сохнет. Убирают по-маленьку
0
RUR
Siberia
99
ВВС1968, Вы подсолнух то видели? Шляпка у него от земли находится на уровне 1,8м - 2,3м, так что даже метровые сугробы не помеха. :) А вот по ООО действительно большой вопрос, видимо нет больше на Алтае хозяйств нуждающихся в помощи кроме частных. )))))))))))
0
г.Омск
100
RUR, для особо одаренных :Дружинники собрали 80 мешков шляпок подсолнечника, оставленных после сбора урожая.
после сбора урожая,значит поле убрано, а про неубранные не сказано не слова кроме Sibiriak,так что некуй умничать,а то видать ВЫ в подсолнухах родились и выросли,где уж нам его знать а тем более видеть))))))))))))
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
ВВС1968, http://tigirek.asu.ru/node/379 вот более точное сообщение с фото! Еще придирки есть?
0
г.Омск
100
pinus_pumila, мля еще умник вылез,зачем мне ваши ссылки?какие придирки?как можно понимать написаное (после сбора урожая.)я понимаю только так :урожай убрали,а то что упало на землю то ребетишки и собирали.или на Алтае у вас своеобразный подход к уборочной?
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
ни о чём или как говонрил генерал Матвеев разговоры в пользу бедных.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Andrey78, Действительно "Ниачем"! 80 мешков на морозе собрать и по кормушкам растащить - фигня полная! Вот две сороки замочить походя ни за что - вот это мужской разговор и помощь охотничьему хозяйству.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх