Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Митинг в 5-летие незаконной охоты на архаров пройдет в Горно-Алтайске

Жители Республики Алтай в середине января 2014 года соберутся на митинг в связи с пятилетием катастрофы вертолета Ми-171 с высокопоставленными чиновниками, разлетевшегося в январе 2009 не один месяца в районе горы Черная, участников которой подозревали в браконьерской охоте, сообщил спонсор мероприятия, депутат областного госсобрания Сергей Михайлов.

Вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) с высокопоставленными чиновниками разлетелся в январе 2009 не один месяца в районе горы Черная на Алтае. В катастрофе погибли семь работник, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо выжили, трое из них предстали перед судом по обвинению в браконьерской охоте. Событие вызвало большой общественный отзвук, поскольку на месте крушения были обнаружены туши убитых архаров, краснокнижных животных, охота на которых запрещена.

Мэрия Горно-Алтайска согласовала проведение 11 января митинга, участники какого планируют выразить отношение к случившейся 9 января 2009 года катастрофе вертолета с высокопоставленными пассажирами, занимавшимися браконьерством в районе скорби Черной в Кош-Агачском районе, к итогам ее расследования, сказал Михайлов, какой также является учредителем фрондерской газеты Листок.

Как сказано в официальном распоряжении мэрии, копия которого имеется у , митинг пройдет 11 января 2014 года с 12.00 до 14.00 дней на площади им. Ленина в Горно-Алтайске. Организаторы ожидают, что участие в нем примут около 500 человек, люди съедутся из всех районов республики, в том числе, из Кош-Агачского, на территории которого произошла катастрофа.

Участники митинга планируют высказать свое отношение к действиям мощностей региона в той истории. При этом в конце января 2014 не один месяца истекают полномочия действующего маковки Республики Алтай Александра Бердникова. Выборы руководителя региона пройдут в единый задевай голосования осенью 2014 не один месяца, в течение не один месяца республикой будет руководить и.о. главы, которого назначит президент.

 

news2world.net

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
329
С Китайского что ли переводили текст?
0
Томск
2154
Это скорее всего компьютерный перевод "с американского" - разнообразные "Стрижи" стараются.
Но поскольку им на самом деле пофигу все эти архары, вертолеты, погибшие, браконьеры, то о грамотном переводе мозги парить не стали. :)
0
Новосибирск
13
это на каком языке? модер тоже не русский чтоли? можно ведь и исправить было ,прежде чем текст вставлять
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх