Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отслужившие новогодние ели пойдут на изготовление витаминных добавок для животных

Новогодние елки, порадовав томичей во время праздников,  пойдут на витаминный корм животным. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды удалось договориться с томскими компаниями, занимающимися транспортировкой мусора, о сборе елей и пихт и вывозе их в фермерское хозяйство для переработки на витаминные добавки.

Акция «Елки для буренки», которая впервые была проведена департаментом природных ресурсов и областным комитетом по охране окружающей среды в январе 2013 года в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды, запомнилась томичам. И в преддверии праздника в департамент стали поступать звонки от жителей города с пожеланиями организовать цивилизованное расставание с новогодними деревьями.

Мы решили сделать эту акцию традиционной, но без вложений бюджетных средств в ее реализацию. Поэтому не будет специальных пунктов приема отслуживших елок, томичи могут оставлять их у контейнерных площадок, - пояснил председатель комитета экологической безопасности урбанизированных территорий департамента Сергей Трапезников, - с транспортными компаниями договорились о том, что они отдельно собирают  ели и отвозят на ферму». Такая схема, по словам Сергея Яновича,  «выгодна всем: и для компаний экономично - ехать до поселка, где находится ферма, ближе, чем до полигона, и не надо платить за размещение отходов на полигоне; и мы, уменьшая объемы мусора, продлеваем жизнь полигона, и экономим, тем самым, бюджетные деньги»

Новосибирск
17060
Комментарии (2)
Томск
2154
Как, а главное зачем буренку елкой кормить? Отстал от жизни?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Warrax, забыл что-ли совковый каламбур-"кормят веткой, а ....пипеткой". Гы-гы-гы
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх