Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Промысловый сезон на Южном Урале признан самым неудачным за последние 5 лет

Нынешний промысловый сезон – один из самых неудачных за последние 5 лет – так считают южноуральские охотники: слишком поздно выпал снег. И только сейчас в некоторых районах можно начинать выслеживать зайца и лисицу.

В мастерской по выделке шкур затишье – немного барсучьих и единицы лисьих. "По сравнению с прошлым годом, меньше стало, зима поздно настала, и снег выпал поздно. Сейчас, думаю, больше повезут шкурок. По снегу, как правило, лису привозят, а раньше барсука, норку привозили – одним словом, всю пушнину", – рассказывает Владимир Сыропятов, технолог по выделке шкур.

По последним данным, в городских охотничьих угодьях почти 1,5 тысячи зайцев, а лисиц – больше 10-ти тысяч. председатель Общества охотников и рыболовов Магнитогорска Александр Рыбаков говорит: "Я считаю, если у нас более 500 человек приобрели "отстрелки" на зайчика, лисиц, то наверняка 500 зайцев уже добыли".

Охотничий сезон продлится до конца января будущего года.

 

ГТРК "ЮЖНЫЙ УРАЛ"
 

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Челябинск
5450
Дык вы еще выше цены задерите и потом удивляйтесь, почему в Челябинской области никто не охотится. Недавно смотрел раздел про Челябинскую область на сайте "Питерский охотник", дык там даже москвичи и питерцы офигевают от наших цен. УОПов нет. А от таких цен половина области браконьерит. Другая половина ездит охотиться в Курганию и Башкирию.
0
Томск
2154
Статья похожа на очередную подготовку к закрытию охоты...
А может, у меня уже паранойя. :)
0
бараба
7
10 000 лисиц,и каждая кушать хочет.Весной и летом эти лисички пустыню оставят,а стрелять их без лицухи нельзя.ну и кто больше проиграет?Ситуация один в один как с воронами.
0
Челябинск.
24
Мухомор +100. Задрали цены,нет Уопов,хотя обещали в каждм районе.Вместо этого большинство УОПОВ передали в АРЕНДУ ОБЛОХОТРЫБОЛОВ СОЮЗ.А теперь хотят,чтобы охотники брали у них путевки по ДРАКОНОВСКИМ ЦЕНАМ.Конечно большинство начали БРАЧИТЬ.и охотиться в соседних регионах.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх