Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюменец проведет четыре года в колонии за стрельбу по охотинспектору

Уватский район, Тюменская область. Мужчина, стрелявший из ружья в государственного охотничьего инспектора, осужден в Уватском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Установлено, что государственному охотничьему инспектору в Уватском районе было поручено патрулирование охотничьих угодий «Солянский мыс» в связи с открытием осенней охоты в регионе. 30 августа инспектору в угодиях повстречался 48-летний Виктор Слинкин, в отношении которого был составлен административный протокол за нарушение правил охоты. На следующее утро мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в охотинспектора, находившегося в автомобиле УАЗ из охотничьего ружья ИЖ 27 Е 12 калибра. Потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд назначил Слинкину четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новосибирск
17060
Комментарии (22)
Томск
2154
Наверное, крепко мужика обидел...
0
иркутск
266
жалко что не наглухо,глядишь и не нашли бы кто и что.......), за то другие теперь боятся будут и разговаривать хотя бы научатся, а потом уже доки проверять и всё такое.
0
Новосибирск
0
В любом случаи в человека стрелять не дело-хоть он десять раз "не хороший чеоловек" да и кто знает может за дело написал!
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Толи еще будет((((
0
Новосибирск
242
"...на следующий день..."
Он (инспектор), что за мужиком по пятам ходил? Или на одном стане ночевали?
0
новосибирск
11936
Я уже где то на форуме говорил ,что ужесточение охот законодательства ,наделение расширенными полномочиями егерей которые в большинстве своем не имею не то что профильного образования ,а вообще ни какого приведет к стрельбе ,и это только первая ласточка ..... .
0
Славгород
29
если бы охот инспекторы были бы нормальными а не причисляли себя "Пуп" земли в них бы и не стреляли, нужно с людьми нормально в вежливом порядке вести разъяснительную работу а не самоуправством заниматься и в присутствии полицейского. у нас уже в нашего тоже стреляли, жаль что не убили, и есть за что не говорю уже что он первый в законе браконьер, отвечаю за каждую букву...
0
Новосибирск
36
Какие Вы все злые. Давайте всех перестреляем и все законы отменим.Вот жизнь прекрасная начнется.Кто лучше стреляет и у кого больше патронов тот и прав.
0
Томск
2154
Никто не будет стрелять гаишника, выписавшего штраф за нарушение ПДД.
Никто не будет стрелять в охотинспектора, который составил протокол по существу нарушения.
Преступник-браконьер убьет и зароет в болоте, чтобы концы в воду.
Стрелять в сердцах будут только в того, кто довел человека до крайней степени возмущения, после прямого оскорбления или издевательств, унижений.
Представляете, как надо довести мужика, чтобы он по машине стрелять начал?!
Хотя я могу ошибаться, конечно... Это всего лишь первые мысли на основе очень малого объема информации.
0
Славгород
29
Warrax, скорей всего что довел ... и вообще скоро вона начнется с такой гнилой политикой...
0
Мошковский район
0
Эти инспектора уже в плоть оборзели! Видут себя так как будто они выростили всю дичь кормили ее . Мужик правильно сделал надо было наглухо да закопать и узик в болоте утопить. Ему надо благодарность давать а не срок что проучил этого ублюдка.
0
AST
Бердск. НСО
1430
Мужики, да вы не охренели? Человек свою работу делал, а пьяный отморозок, шары залив, в него стрелял... И виноват инспектор?! До чего мужика довели..." Бедолага, блин. Пить меньше надо. "Средней тяжести" - это, к примеру, пару пальцев на руке потерять. Простить, конечно, надо было. Может, и вправду, не очень вежливо вёл себя при составлении... К примеру, в трамвае, на ногу случайно наступил, не извинился, а тебе перо в брюхо - и поделом грубияну...
0
Томск
2154
AST, совершенно верно!
Что бы ни было, оправдывать применение оружия против человека нельзя.
Я не собирался выступать защитником стрелка, я рассуждал о возможных причинах происшествия.
0
Красноярск
31
AST, респект
0
Красноярск
31
Warrax, что то ты часто "рассуждаешь"... хреновато. а потом оправдываешься, а своими рассуждениями только подогреваешь пробраконьерские рассуждения.
ничто не может быть оправданием стрельбы по охотинспектору...в пьяном виде...на следущий день!
0
Томск
2154
shan-ronin, я всегда рассуждаю, что ж поделать?
А хреновато получается, потому что тема обсуждения хреноватая. Розами не пахнет.
И не оправдываюсь, а четче позиционирую свое отношение, когда оно начинает выглядеть двусмысленно на фоне других комментариев.
0
Кемерово
5
В данной статье вопросов больше, чем ответом, но суть ясна человек делал свою работу, может и не всем по душе.
Одно не ясно зачем он с утра к пьяным полез? Здесь насторожиться надо было, ясно что на него обиду затаили, и одно не верно сказанное слово может привести к печальному итогу, что мы и прочитали.
0
томск
4
RIZO, Вот и полез, потому что пьяные были. Похоже, дело на перелёте было, могли и соседей-охотников так же пострелять. Мало ли таких случаев? Полностью поддерживаю AST. Правильно он говорит! Так мы друг друга перережем и перестреляем, если за каждую мелочь за оружие хвататься.
0
Сургутский р-н
2422
Стрелять в человека,который как то там тебя обидел....Блин да я бы уже пол конторы,на работе, завалил.Я считаю,что к человеку с оружием особый спрос.Если не адыкват со стволом выплеснул на кого-то свою обиду свинцом,то место ему как раз в местах не столь отдалённых.И вместо оружия в руки кайло или лобзик.
"На следующее утро мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в охотинспектора..."А это не о чём вам, защитники стрелка,не говорит?Алкоголь и оружие,как то не суммируются.А если бы это чудо погнало по деревне всем обидчикам грехи отпускать?
0
НОВОСИБ.Калиненский р-он.
33
shadow, Да ты прав. Но есть такие инспектора ,что мертвого до ведут до горячки. Примеров много даже составляет протоколы обманным путем.
0
Сургутский р-н
2422
клин58, Гнилых людей везде хватает,особенно среди власть имущих.Но мы не судьи,а то так до абсурда дойти можно. Робин Гуд тож со стороны простолюдинов-герой,а со стороны власти-бандит.А то,что из власти на 100 челов 1 нормальный,а остальные п...дары уже ни кого не удивляет.Сами егеря и инспектора главные браконьеры,в основном.Просто если они черти не стоит и нам быть такими.
0
НОВОСИБ.Калиненский р-он.
33
shadow, Я с тобой согласен на все 100.А стрелка без башенного жалко.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх