Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Омске браконьер вместо одной косули убил трех

Мужчина пытался отвезти туши убитых животных домой, но ему помешали.

15 декабря, в лесном массиве у дороги «Омск – Тара» браконьер застрелил трех косуль. Информация о возможном преступлении была передана в полицию. На место выехали оперативники. 

Вскоре на дороге был остановлен автомобиль УАЗ «Патриот», в салоне находились три туши косули и охотничье ружье 12 калибра ИЖ-43М. За рулем машины был 49-летний житель Большеречья. При этом у него имелось разрешение на отстрел только одной косули. 

Разделанные туши трех животных он вез в машине своего знакомого домой. Ущерб лесному хозяйству составил 120 000 рублей. 

В настоящее время охотничье оружие изъято, водитель и пассажир автомобиля задержаны для дальнейшего разбирательства. В отношении них составлен административный протокол «Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира».

Новосибирск
17060
Комментарии (27)
Обь, НСО
1609
С кем не бывает.........
0
Новосибирск
494
Да, не повезло мужику, нужно было родиться с фамилией Сердюков, тогда сразу по дороге домой попал бы под амнистию....
0
иркутск
266
Информация о возможном преступлении была передана в полицию.


да его просто тупо кто то сдал! ,да и сам хорош мог бы и по одной под разрешение вывезти.
0
Новосибирск
0
Жадность с наглостью сгубила! Да и что говорить на одну лицуху, при ее стоимости, редко кто при добычи одной закрывает сразу!!!
0
новосибирск
11938
Югус, Еще поднимут цены как предлагает это с делать Москва ,то вообще перестанут покупать !!!!!
0
Мошковский район
0
Да попал мужик!
0
Томск
2154
А стукачики-то не дремлют! :)))
0
Славгород
29
Warrax, в каждой деревне есть стукачек на подсосе, который лижет охот инспектору задницу, а за сверх лимит конечно не одобряю мужика, видать продать и на вариться хотел явно не для себя. жадность фраера сгубила , вот только понять не могу почему сразу он браконьер если он купил путевку и лицензию пусть даже на одну козу??? или термин нужно новый применить азартный охотник :)
0
Алтайский край
8
Да таких натягивать надо жестко есть норма выполняй а попался отвечай
0
Новосибирск
798
Увлекся))))
0
Новосибирск
112
А может они в ряд стояли , вот он с одного выстрела трёх и свалил ))) А потом подумал , не проподать ведь добру )))
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
макс1987,А сам ты все нормы чётко выполняешь и живёшь строго по предписанию?
Прежде чем осуждать или оправдывать надо быть в курсе событий и знать обстоятельства. То что по одной лицензии добывают несколько коз это не новость при такой цене на лицензию три косули как раз и я не стану осуждать мужика если он этих коз добыл без использования транспорта.
0
Новосибирск
24
А почему ущерб нанесен лесному хозяйству , а не животному миру?
0
Алтайский край
8
Yuriy42 в районе котором я охочусь родился и вырос по настоящее время и до настоящего времени ни видел ни разу косулю благодаря вот таким людям может у вас там дичи как гавна но я делаю выводы по своему району я такой же человек как мы вместе взятые охотники хочу ни просто ходить бить ноги и просто ни чего не видеть даже зайца. а насчет нормы завесь сезон охоты одного зайчика добьешь который удрал от уаза или снегохода и рад безумно. я был и буду считать что для броконьеров нужно жесткое наказание ходят и стучат себя в грудь да мы такие не вьебенные охотники
0
Славгород
728
Пашинец, Куда ещё поднимать,в Хабарском р-оне в этом году коза 45 т. стоит,конечно будут за такие деньги бить сколько получится!!!
0
новосибирск
11938
finek, Так медвепупы хотят гос цену поднять ,а отсюда и для нас путевки подорожают ,а значит брать их будут меньше ,а вот бить меньше точно не станут . И те кто купит по завышенной цене бить будут точно не одну ,а сколько смогут .
0
AST
Бердск. НСО
1430
макс1987, а я вот зайчика не стреляю потому что мало его. А козу бъю, потому, что её в разы больше, чем зайца. А сохатого не бъю, потому, что его тоже мало. Всё от угодий зависит. Ну, и от человека...
0
Новосибирск
129
макс1987 прав, что они от голода спасались?! Поехал на охоту соблюдай правила, хочешь пострелять, заверни на стенд. Охотников всё больше, дичи всё меньше, поэтому будут расти цены и ограничения.
0
Новосибирск
170
макс1987, Молоток!... Только выражайся приличнее... Вся страна читает...
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Да, не секрет, что многие на одну лицуху стреляют несколько косуль, жадность и желание халявной наживы правит сейчас в России. К ответу браконьера!
0
Алтайский край
8
AST вот у вас хорошо что хоть какой то дичи по польше водиться а вот у нас как то так иногда вот не повереш следам зайчим рад не говоря о добычи. а снегоходы уже в ход пошли каго убьют а каго в другие районы разгоняют, а нам что достанеться мы в деревне с отцом два охотника представь какая зона покоя, а получается полегон да я вообще за то чтоб года на три зимнюю охоту закрыть и оружия здать. для броконьеров в вести штраф ну на пол мулика хотябы
0
новосибирск
11938
макс1987, Запретить нахождение в охот угодиях снегодчиков с оружим под угрозой такого же штрафа вот это дело . Надо до места добраться пожалуйста на мотособаке . но уже точно не кого из дичи в полях не загонишь до полусмерти ,что бы потом пристрелить . Да много бракорв и среди лыжников ,но после снегоходчиков остается пустыня . Среди них есть конечно и добросовестные охотники ,но их так мало .
0
омск, подмоск)))
2142
Пашинец, Коля, к каждому видеокамеру не приставишь, а?! Мерило наша СОВЕСТЬ и доверие ВЛАСТИ(госохотинспектор)((( ВСЕ правила распространяются ровно на те территории где ВЛАСТИ имеют (в лице своих представителей: полиция, охотинспекция. глава муниципального образования с его клерками)))) хоть какое то влияние-в основном на городское население. Остальное не подвластно КОНТРОЛЮ ибо Контролер либо взяткоберущий, либо зависимый от подконтрольного)))), зачастую по-жизни.Тезис Медведь-прокурор никто не отменял. Кто задаст вопрос президенту про закон-туйга?))))
0
омск, подмоск)))
2142
Пашинец, да, спасибо, что поддержал обращение омских охотников к росприроднадзору!!!
0
омск, подмоск)))
2142
Обчанин, с тобой было?))) Когда?))) Главное не признавайся, аха))) Срок давности даже алтайского Белыха оправдал))) Вот вопрос из вопросов-когда в МинприродеРФ был такой вопрос и задал-типа временной интервал по добыче на разрешение.!? Ни для кого не секрет, что разрешения закрываются по последней декаде периода действия и.... кто в угодьях с этой бумагой, тот и.... при делах. Имхую, что нужно отходить от этого, давать разрешения более квоты и с временным ограничением (на одну-две недели). Не добыл-либо продлевай(опять же не за госпошлину, а за сбор) либо откажись от добычи, НЕ?
0
новосибирск
0
Здравствуй макс1987
дичи действительно стало мало, но снегоход,или карабин,это не значит 100% удача,можно и с этими средствами не видеть удачу, но не только потому,что всё повыбили браконьеры,многое зависит от условия обитания дичи, погоды,болезней,и.т.д, и неизвестно ,что ты сделаешь,когда увидишь косулю на растоянии 100% попадания, вместо зайца зайца ,которого ты тропил весь день.Ненадо всех снегоходчиков с ружьями считать браконьерами, всё зависит от человека, а охота от удачи в 50%.
0
Алтайский край
8
здравствуй sibiriak705
а пать же повторюсь сужу по своему району и как говорят сами браконьеры сам лично от них слышал: (пример) да вот вчера ездили на охоту пусть это будет уаз, или снегоход ни вожно вожно что на транспорте поехали в троичка подняли 5;6 коз убили всех для чего кто кому что хочет доказать ну убей каждому по одной на рыло жадное нет надо всех. Вот возьми из этих коз было 4 мамки нет ни мамок и телят на следующий год во нормально. да если попадется мне хотелось бы я буду стрелять но больше одной всяка не убьеш пешком. про омского пишут всякие варианты что с одного выстрела сразу троих токое в чатление что он их сначала веревкой к дереву привезал и пристреливался чтоб с одного выстрела убить да бредятина полная. да пусть бы какой бы не было обитания все равно дичи было бы больше если бы ни гоняли тут не важно убил ты не убиль суть в что ты погонял и она больше не прийдет обратно а будет находиться там где спокойно это же не домашнее животное жрать захотела через три дня пришла домой а эта природа и плохо что для этих людей не доходит если их так можно назвать что вернуть очень трудно чем разогнать. Нет бы наоборот какие то кормушечки и т.д и т.п ну что тут говорить нам простым крестьянам не понять вот возиш говно из под коров да свиней вот и вози чем и пошел заниматься. УДАЧКИ
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх