Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Пермском крае охотник добил травмированного лося и стал браконьером

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» поступил звонок от государственного охотинспектора. Он сообщил, что на автодороге «Поедуги – Юркан» неустановленное лицо произвело незаконный отстрел лося.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По прибытии полицейские обнаружили следы крови и волочения к автомобилю животного. Кроме того, в кустах стражами порядка было найдено гладкоствольное охотничье ружьё, оставленное неизвестным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов правоохранители установили личность владельца оружия, жителя Кунгура 1958 года рождения. При осмотре его жилища в надворных постройках была обнаружена туша животного.

Мужчина пояснил, что приезжал на территорию Суксунского муниципального района для охоты на зайцев. Возвращаясь домой, он увидел лежащего на обочине дороги лося с травмированными задними ногами. Не имея лицензии на отстрел данного вида животных, подозреваемый застрелил его из охотничьего ружья, загрузил в свой автомобиль и уехал, забыв на месте происшествия оружие.

Ружье направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по пермскому краю.

Новосибирск
17060
Комментарии (13)
Новосибирск
494
Блин, так бы оперативно преступников находили, которые пацанов на ножи ставят, женщин, детей насилуют....
0
Сыктывкар
52
Надо было паспорт оставить.
0
Красноярск
31
raf002008, )))
0
Красноярск
31
а осмотр что показал? в самом деле ноги задние переломаны?
0
Новосибирск
494
shan-ronin, вопрос не правильно поставлен или не полностью сформулирован, действительно ли переломы если такие имеются, являются следствием ДТП? Но скажу по опыту - встреча с собакой даже на небольшой скорости, на легковушке сулит ремонтом бампера как минимум, а лосик или коровка - сминается капот, крыша, выносится лобовик и т.д. т.е. это достаточно серьезное ДТП и остаться без следов и не замеченным очень сложно.
0
Красноярск
31
Vovan_K, именно. так что установить - браконьер ли этот мужик довольно легко
0
Мошковский район
0
Просто мужик добил в перед инспектора аот тот и обозлился что егомясо другой добыл.
0
р.п. Сузун НСО
6
вот эта МУЖИК один целиком лося загрузил в машину и увёз, такому и ружьё не надо он так лося голыми руками задавит!!!
0
Новосибирск
124
А что за машина то была? Явно не пузотерка, а то ,видел по ине-ту , как верблюда заталкивали в багажник пузотерки, ноги явно не входили у него. А у лося они покороче . А мужик вообще красавец ... придется платить. Есть законы регулирующие данную ситуацию, тем более, что он охотник.
0
Новосибирск
245
Нормальный охотник ружье в кустах бы не оставил. Его по ружью наверно и нашли.
0
п.Радуга
67
Мужик за всю свою жизнь лосятины не ел ,а тут так подфартило; и дети сыты будут и жена довольна им будет,но облажал на радостях.Дети голодать будут ,жена проклянет,развод.
0
ХОББИТ
0
В моей памяти всплывает такой случай: Мой дед, охотник-промысловик, в начале 90-х, когда госпромхозы доживали свои последние дни, охотился на своём промысловом участке. Однажды он шёл по берегу и увидел лосиху которая под берегом увязла в ключе и не могла выбраться. Она была уже сильно измотана. Дед её добил, ободрал, разложил на траве мясо и сел передохнуть. И тут, как специально, по реке моторка, а в ней районный охотовед и два егеря. Дед объяснил им ситуацию, и, что удивительно, охотовед составил на месте протокол о вынужденном отстреле животного, отдал деду мясо и поплыл по своим делам дальше. Больше по этому случаю никаких разбирательств не было.
0
Красноярский край г Боготол
8
25042012, Согласен с тобой на все сто
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх