Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Алтайский охотник устроил незаконную охоту, не дождавшись пока далеко уедут охотинспекторы

В конце ноября ведущий специалист управления охотничьего хозяйства Алтайского края и председатель Бийского общества охотников и рыболовов  при проведении рейда в охотугодьях Истокского района Алтайского края в 20 км от села Акутиха  остановили автомобиль УАЗ. В нем находилось пять охотников.

При проверке документов охотники предъявили разрешение на охоту на зайца и на лисицу.  Нарушений не было, и граждане были отпущены, сообщили в управлении охотничьего хозяйства Алтайского края. 

Через некоторое время инспекторы услышали выстрелы. Подъезжая к месту события, они увидели, что  один из ранее проверенных охотников с автомобиля УАЗ стреляет из гладкоствольного ружья картечью по спокойно стоящей лосихе. В результате лосиха смертельно ранена.

Лосиха убежала, ее нашли мертвой  на следующий день. На  охотника собраны материалы по факту незаконной охоты и переданы в Быстроистокский РОВД для возбуждения уголовного дела.
Новосибирск
17060
Комментарии (20)
"Нарушений не было, и граждане были ОТПУЩЕНЫ" - улыбнуло, их что - удерживали? Интересно, как это можно сначала услышать выстрелы, а потом подъехать и увидеть - не иначе, как временным переходом воспользовались (читал недавно в книжке про волшебников)
0
Смоленский район
975
Небольшое уточнение. Быстроистокского района.
0
Новосибирск
17
Я так понимаю в Алтайском крае инспектора наняли прессекретаря для публикаций своих "подвигов" в инете. Что то наши так не делают, интересно было бы почитать про каждый факт проверки документов))
0
Новосибирск
10
Суровая лосиха, под огнем дождалась таки ведущего специалиста с председателем, когда поняла что инспектора УВИДЕЛИ летящую картечь, убегла "доходить", место видимо сообщила.
0
77
Новосибирск
2725
Что то одни не стыковки в тексте...
0
Новосибирск
9
Текст не грамотно преподнесён, это нормально, охотоведы не литераторы и пока ещё им рецензии ни кто не пишет просто отрасль бедная!
0
Красноярск
31
77, не пойму я каких вы "стыковок" всё время ищете, находите какие то огрехи в изложении и подвергаете сомнению действия охотинспекторов! а вот то, что браконьер попался никого не возмущает, да и не удивляет... с УАЗа, картечью, после недавней проверки документов на охоту
0
77
Новосибирск
2725
shan-ronin, ни сколько не оправдываю браконьерство и всеми руками за действия по охране угодий. Вот только "Услышали выстрелы, поехали и увидели стрельбу, да ещё и разглядели, что картечью" вот это и не стыкуется. Или слишком быстро ехали, прям летели. Или по русскому языку полные дебилы. Или враньё написано, к чему я больше склоняюсь. Очередной случай чтобы срубить "палку" по лёгкому.
0
р.п. Сузун НСО
6
инспектора просто обиделись, что не они первые нашли лосиху, они также бы по ней отстрелялись!!!! ну и так неплохо мясо то всё равно себе забрали!!!!
0
вездеход, не-ее, они обиделись, что ИХ лосиху нашли раньше...У нас только лосик пройдет - и всё движимое сразу за ним устремляется, как в гонках...
0
юг западной сибири
5986
написано коряво. я рад что поймали очередных беспредельщиков
0
Усть-колманский р-он
0
som133, А тебе попался бы этот реаритет ты бы фотографировал
0
Сыктывкар
52
Не в изложении текста дело, а в том что ни разу я не видел публикаций типа "пятеро охотников на ландкрузер 200 при поддержке двух снегоходов и вертолета были схвачены охотоведами и в последствии привлечены к ответственности за незаконный отстрел 10 лосей. Короче опять через фарт 5 лохов на УАЗе поймали.
0
Усть-колманский р-он
0
raf002008, Ну да ты прав в принципи приезжали поохотится такие ребята так они даже незнают как назвать егерь охотовед спросили а у вас есть эти кто смотрит за всем ну я спросил типо что боитесь да нет говорят пусть они боятся
0
lesha2875, пацталом!
0
Зимино
11
Интересно, проверили- нарушений нет- а разве можно на с доками на зайца и лису иметь с собой картечные патроны?
0
юг западной сибири
5986
lesha2875, вы из тех же охреневших? которые покупая лицензию на зайца бьют лосей.
0
Обь, НСО
1609
Лидер, а что где то прописан запрет?
0
Усть-колманский р-он
0
som133, ХА те кто их продают давно и выбили Охота на лося только во сне
0
Новосибирск
245
А разве запрещено, заяц и лиса это не перепелка.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх