Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Суровое наказание грозит браконьерам за отстрел лосей

Во время полного запрета охоты на лося, 22 ноября 2013 года, в закрепленном охотничьем угодье «Новологиновское», вблизи деревни Казатово Большереченского района Омской области, неизвестными лицами произведен отстрел двух особей лося.

В настоящее время службой охотнадзора направлены материалы в Большереченский отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного отстрела двух особей лося. Вместе с тем, браконьерам придется возместить ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, размер которого составляет 240 тыс. рублей.

С момента открытия осенне-зимнего сезона охоты 2013-2014 г. (со 2 ноября 2013 г.) службой охотнадзора выявлено более 100 нарушений правил охоты, назначено штрафов на общую сумму 105 700 руб., изъято 12 единиц оружия. Всего с начала 2013 года возбуждено 30 уголовных дел, из них 10 уголовных дел возбуждено по факту незаконной добычи лося.

Уважаемые охотники, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области призывает Вас к строгому соблюдению законодательства, желает удачной охоты!

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
томск
956
Уважаемые министры природных ресурсов, а как вы думаете не за трахали ли вы охотников? вы чё охуенно ростите лосей? вы чё охрененно охраняете лес от вырубов? ну я понимаю наказывать за такое дияние, но наверно не такими суммами в 240 тыщ! ваще оборзели, вы сначала покажите что вы занимаетесь разведением живности в лесу а потом уж штрафуйте. Одни только поборы и больше ни чего.
0
мошковиймошковский ройон
0
Ага они охраняют! Их же егеря выбивают десятками лосей им можно у них власть. А простой колхозник убьет одного последние заберут охрана блядь. Раньше был один охотовед на район и дич была а теперь отрядами охраняют и дичи нет!
0
п.Радуга
67
у нас принимали такого егеря ,даже мыши исчезли.
0
Мошковский район
0
Они и сейчас не лучше. Вот Боганов стал председателем хоть что то стало делаться влесу и лось даже появился.
0
Тюмень
12
Разведением конечно минприрода не занимается,но она продаёт угодья,и вот до каких пор она их будет продавать по все стране станет происходить такое.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх