Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Минприроды разрешило использование ногозахватывающих капканов при охоте на волков

Министерство природных ресурсов и экологии РФ временно разрешило стандартные ногозахватывающие капканы на волка для регулирования численности хищника.

"В связи с острой ситуацией по волкам на некоторое время вплоть до отдельного решения мы снова разрешаем использовать стандартные ногозахватывающие капканы для регулирования численности волков. Это не для промысловой и любительской охоты, а только для мероприятий по регулированию численности", - сообщил журналистам заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды РФ Алексей Вайсман в четверг в Якутске.

Он отметил, что одновременно с этим в России начинается разработка и тестирование более гуманных видов эффективных капканов на волка.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал ратификацию соглашения о запрете жестоких методов охоты на диких животных. В частности, им был введен запрет на использование ногозахватывающих капканов со стальными дугами.

Новосибирск
17058
Комментарии (5)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
В России почти все законы об охоте надо "перезаконивать." Почему??,как вы считаете.
0
Иркутск
1964
Видимо конвенция не такая уж и строгая в плане ее соблюдения! Минприроды решило - и все, Европа - давай до свиданья! :)
0
Красногорский
590
Дядя Леша, тоже чудит. Не промысловой и любительской, а для регулирования численности. Опять чушь. Промысловик и любитель не могут регулировать численность? Сколько появляется дырок и недоговорок. В общем, как всегда. Тестирование более "гуманных"..., о какой гуманности может идти речь? Если волчат на логовах? Для его регулирования не может быть не гуманных методов. Тем более, что у нас все носит характер аврала, катастрофы, экстренной ситуации. ПМСМ.
0
Новосибирск
8715
Эхххх, Дядя Лёша, Дядя Лёша....Как классно было лет этак пять на ганзе с ним пообщаться...Но вот- попал в СИТСТЕМУ человек, и нет человека...

Одна из тем тут....http://forum.guns.ru/forummessage/264/1254042.html
0
AST
Бердск. НСО
1430
Система - страшное дело. Она по своим законам живёт. И если ей один из элементов неудобен, она, или выгнет его, как ей нужно, или сломает... И мало таких элементов, на которых система ломается сама.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх