Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Омичам запретили убивать лосей и куропаток

Осенне-зимний сезон охоты на копытных, пушных животных и боровую дичь начнется 2 ноября 2013 года и продлится до 28 февраля 2014 года. Согласно указу губернатора Омской области, в этот период запрещена добыча лося, зайца-русака, белой куропатки и барсука.

Как сообщает пресс-служба министерства природы Омской области, указом губернатора от 31 июля 2013 года утверждены лимиты добычи охотничьих ресурсов и сроки охоты на территории региона в 2013 – 2014 годах.

«Осенне-зимний сезон охоты на копытных, пушных животных и боровую дичь начнется 2 ноября 2013 года и продлится по 28 февраля 2014 года. Районы, в которых разрешена добыча, определены указом. Охота на лося, зайца-русака, куропатку белую и барсука на территории Омской области закрыта», – пояснили в региональном минприроды.

Напомним, что в этом году ужесточена ответственность за незаконную охоту. Так, добыча копытных животных и медведей без разрешения будет наказываться лишением права на охоту сроком до 3 лет. На тот же период будут отбирать лицензию за охоту вне сезона. Аналогичное наказание может наступить в случае если охотник отказывается предъявлять охотничий билет и разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Максимально жесткое наказание предусмотрено за браконьерство на особо охраняемых природных территориях. Более того, наказанию подлежат не только те, кто убивает редких животных, но и те, кто их приобретает.

В настоящее время во всех охотничьих угодьях до 1 ноября продолжается охота на медведя, а до 10 ноября можно добывать водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь.

Новосибирск
17058
Комментарии (2)
Омская обл.
706
Почему вновь такая надпись.......Убивать....не ясно!Добывать уже давно понятно...нет опять подписывают...Назло всему охотничьему обществу...так выходит!
0
омск, подмоск)))
2142
саят, Володя, именно так((( Убийство и убийца пренепременные термины СМИ при описании охоты и охотников(((
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх