Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закон "Об оружии" могут ужесточить

Правительство РФ внесло сегодня в Госдуму законопроект, запрещающий гражданам, имеющим судимость за совершение тяжких и или особо тяжких преступлений, приобретать оружие. Соответствующие поправки предлагается внести в закон "Об оружии".

Во исполнение постановления Конституционного Суда от 29 июня 2012 года, правительство предлагает исключить положение закона, "которым не конкретизирован срок запрета на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом гражданами, совершившими правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия".

Одновременно, учитывая степень общественной опасности и тяжесть преступлений с применением оружия, гражданам РФ, имеющим снятую или погашенную судимость за совершенное указанных тяжких или особо тяжких преступлений, предлагается установить запрет на приобретение оружия.

Кроме того, законопроектом предусмотрено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Согласно законопроекту, перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.

Принятие федерального закона не потребует дополнительных затрат из федерального бюджета, подчеркивается в финансово-экономическом обоснование к законопроекту.

Новосибирск
17028
Комментарии (14)
Новосибирск
352
интересно а этот закон будет распространяться на помошников депутатов и самих депутатов?
например - http://news.ngs.ru/more/1369585/
Или как обычно ....
0
Томск
2154
А мне вообще не нравится пожизненное ограничение гражданина в правах...
Если в 20 лет человек оступился, совершил тяжкое преступление, то в 50, уже забыв об этом темном эпизоде прошлого, обзаведясь женой, детьми, собакой и имуществом, он не имеет права пойти на охоту, чтобы дать отдых душе от суеты?
Это нормально?
Зато как они за "установленный порядок управления" пекутся, красавчики! Как себя любят-то! Ух!
А не лучше ли из этого закона исключить пункт, предписывающий изъятие нарезного оружия за ОДНО ЛЮБОЕ нарушение правил охоты? Это ведь граничит с наглостью и вопиющим издевательством над своим народом! Неужели это не очевидно?!
Эх, цензурных слов нет, а матом в адрес депутатов нельзя теперь!
Остается написать многозначительную паузу.............
0
Новосибирск
10
"Общественный порядок"...
Пописал на улице, матюкнулся...
За эти чудовищные нарушения ПОПАЛ.
0
Обь НСО
50
Изъятие оружия у населения... неужели почуяли приближение революции?
0
Каргат/Новосибирск.
55
раньше мог взять карабин в лес по мишеням пострелять,даже если подъезжали егеря просто проверяли разрешение,убеждались,что стрелял по мишени и уезжали.теперь я думаю это злостное нарушение мне гразит изъятием,если я правельно понял новый закон.
0
Новосибирск
242
Bure, и темпы то не малые....
0
К. К юг
309
короче остается только тихая охота типа грибы и землянику собирать а зверя по указке с выше травят по РОССИИ вытравили в краснодарском крае теперь знаю и в белгородской области травят молодцы глав чиновники информация неофициальная если что надуманное имхо
0
Новосибирск
256
охотник54, Сейчас то же можно, если есть разрешение на охоту. А без разрешения и раньше нельзя было.
0
Каргат/Новосибирск.
55
ЗаЯ, я знаю, просто раньше был штраф,и егеря не строжелись сильно,а если будет изъятие,врятли махнут рукой и уедут.
0
Кемеровская область
0
Warrax, просто они хотят ограничить оружие от населения ведь рано или поздно будет революция .они за ранее беспокоится за себя.
0
г.Красноярск
0
Просто мешаем мы им в лесу, путаемся под ногами.
0
Новокузнецк
134
Все революции начинаются вилами и топорами, рогатинами. Так, что изъятие им не поможет.
0
vladivostok
2
Это результат той политики которую проводят чиновники непонимающие свой народ(ужесточения законов попрания конституционных прав и прав человека)ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.А революции люди нехотят если бы хотели( нелегального оружия валом)то давно бы уже замутили бы...А еще говорят нет культуры владения оружием у населения.А я скажу -ЕСТЬ.У многих стволы но лишь еденицы(идеально не бывает)хватают их в конфликтах.Ну а кто больше из этих гандономётов стреляет?Всякие обезьяны некультурные,которые и без оружия будут палки и камни хватать и кидать...НЕПОНИМАЮТ ЧИНОВНИКИ СВОЙ НАРОД-считают его быдлом и недоразвитыми и решают всё за него .Почему они так боятся вооружения граждан?Есть уголовные статьи и жёсткие-нарушил-сел.Всё.
0
Шатура Московская обл.
101
Для защиты своих прав пора партию создавать!!! Согласен с КАРАСИКОМ на все 100%!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх