Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поохотился на 300 000 рублей

При непосредственном участии егеря краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» ГУ МВД России по Алтайскому краю за 5 месяцев была собрана доказательная база по факту незаконной добычи сибирской косули на территории государственного природного комплексного заказника «Бобровский».

Материалы следствия были переданы для рассмотрения в Новоалтайский городской суд. Обвинение предъявлено, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), с причинением Государственному охотничьему фонду Российской Федерации в лице краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» крупного ущерба в размере 100 000 рублей.

20.08.2013 Новоалтайский городской суд, рассмотрев материалы данного уголовного дела, вынес приговор в отношении двух жителей Первомайского района. Суд признал данных граждан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ, и назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей каждому, с рассрочкой выплаты сроком на 10 месяцев.

Таким образом, за незаконный отстрел косули в границах заказника браконьерам предстоит выплатить на двоих 300 000 рублей.

Новосибирск
17058
Комментарии (4)
Уфолог
0
Спалились
Зато какой драйв получили, полученные эмоции однозначно больше 150 рублей на каждого стоят
0
Россия
1627
чет не понял, откуда еще сотня рублей взялась?!
или журналюги опять что-то путают, или у меня лыжи не едут...)))
0
Горняк
18
По сотке штрафа каждому, плюс сотка ущерб, я так понял.
0
Tbilisi
0
Что то, размеры штрафа на каждого, не стыкуются с размером выплаты на двоих
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх