Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Льготы в НОООиР

Постановление правления ОО «НОООиР» № 36 «Об установлении льгот охотникам – членам ОО «НОООиР».

Областное  правление  постановляет:

 

1. Освободить от уплаты членских взносов и трудоучастия: участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, Почётных членов ОО «НОООиР», штатных работников системы ОО «НОООиР», членов ОО «НОООиР» достигших 70-летнего возраста.

2. Освободить от трудоучастия: охотников достигших 60-летнего возраста, женщин, инвалидов 1 и 2 групп.

3. Предоставить 50%  льготу по уплате членских взносов: лицам, имеющим инвалидность 1и 2 групп, награжденных медалью «За доблестный труд в ВОВ», участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, а также охотникам и рыболовам, имеющим стаж в системе «РОРС» 40 лет и более.

4. Освободить от уплаты за путёвки (кроме путёвок на копытных и медведя): участников ВОВ, инвалидов локальных конфликтов, лиц получивших инвалидность при ликвидации аварии на ЧАЭС, штатных работников системы ОО «НОООиР», лиц достигших 70-летнего возраста и состоящих на учёте в системе ОО «НОООиР» не менее 5-ти лет.

5. Освободить от уплаты за путёвки (кроме путёвок на облагаемые налогом виды охотничьих животных): Почётных членов ОО «НОООиР»

6. Охотникам, которые внесли существенный вклад, в том числе финансовый, в выполнение уставной деятельности ОО «НОООиР», путёвки могут выдаваться бесплатно. Решения по этим вопросам принимаются коллегиально.

7. При выдаче охотникам бесплатных путёвок, дополнительно взимается ставка сбора за пользование объектами животного мира (ст. 333.3 НК РФ). Полученные денежные средства сдаются  в кассу ОО «НОООиР» с отметкой в соответствующей графе реестра выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

8. Охотники, освобождённые от уплаты за путёвки, обязаны выплачивать стоимость бланка путёвки в соответствии с действующим прейскурантом.

9. Считать утратившими силу Постановления правления ОО «НОООиР» №78 от 21.12.2010г. «Об установлении льгот охотникам ОО «НОООиР», №41 от 24.08.2012г. «О внесении дополнения в Постановление правления ОО «НОООиР» № 78 от 21 декабря 2010 г.».

Пояснение:

- Понятие льготной категории охотников «участники ВОВ» – понимать буквально. К данной категории относятся только участники Великой отечественной войны.

Граждане, которым правительство РФ предоставило льготы наравне с участниками ВОВ, не относятся к льготной категории охотников ОО «НОООиР». Соответственно они не освобождаются от уплаты членских взносов, трудоучастия и оплаты за путёвки.

Зам. Председателя правления

ОО «НОООиР»                                                                                           Григорьев В. С.

Ответственный секретарь

ОО «НОООиР»                                                                                          Девяткин В.В.

Новосибирск
17028
Комментарии (20)
г.Омск
100
(- Понятие льготной категории охотников «участники ВОВ» – понимать буквально. К данной категории относятся только участники Великой отечественной войны.)
я о@уеваю, КАКАЯ ИМ УЖЕ ОХОТА В 85-90ЛЕТ.придурки писали постановление.
0
Новосибирск
1209
ВВС1968, ну почему сразу придурки?
Просто они не могли НЕ упомянуть эту категорию наших сограждан при перечислении льготников - вот и всё. А то, что большинству из них уже не до охоты - это всем известно (годы, здоровье...).
0
г.Омск
100
Водолей,
я могу себе представить ВОВ,которым должны оказывать какие либо услуги без очереди, по льготам,(медицина,санатории и т.д.)
или это добрый шаг от НООиР,ах какие мы хорошие участникам ОВ бесплатно кроме копыт.
0
Новосибирск
1209
ВВС1968, ты считаешь, что было бы лучше и правильнее вообще не упоминать ветеранов ВОВ?
А ведь на сайте нет-нет, да и появляются фотографии с мужичками по 80 с лишним лет...
Мои вот деды не дожили, но кто-то может всё-таки хотя бы за компанию с родственниками выезжает, чтобы для души с ружьишком на зорьке постоять.
0
г.Омск
100
Водолей,
да я про абсурд.у моей жены деду уже 89 лет,и я с трудом могу представить его с ружьем на балоте.да и должны мы им по гроб за ту войну.
0
Новосибирск
494
Где можно посмотреть информацию о численности участников ВОВ в НОООиР?
Не подумайте, денег с моих взносов нисколько не жаль, просто интересно, сколько в области мужиков в возрасте 75 - 80 лет, может по состоянию здоровья еще держать в руках ружьишко, если какого нибудь 7-летниго пацана жившего в аккупации можно назвать участником ВОВ.
0
г.Омск
100
Vovan_K, у этих "пацанов" есть льготы но к ветеранам ВОВ НЕ ОТНОСЯТСЯ.
я так думаю что нет уже в наших рядах ветеранов,намного другие у них заботы сейчас.
самые молодые ветераны примерно в возрасте84-86 лет.
0
Новосибирск
494
ВВС1968, за ту войну мы с ними никогда уже не расчитаемся, мы страну просрали, за которую они свои жизни и здоровье не жалели, которую они нам в наследство оставили.
0
Новосибирск
170
... А также хорош пункт №6... внес вклад, оставил, в том числе финансовый - получай льготу...)))
0
Краснодар
8
да и пункт 7 может расходится по законности с федеральным законом...а все остальное они под себя любимых "почётников" сделали, какие ветераны, о чём вы? Или инвалиды 1-й группы, их что в кроватях на охоту носят, сейчас иные инвалиды 3-й группы хуже выглядят. Зато будет повод цены поднять...
0
Новосибирск
242
ВВС1968, Посмотри на одного из Ветеранов :))) в галерее "Знакомые всё лица" не знал куда разместить )))
0
Новосибирск
242
Ну а относительно этого постановления Правления НОООиР - позор! Совсем скурвились на деньгах!!! Приравненные к Участникам ВОВ это не такая уж и большая категория. А среди них большинство бабушки! А из оставшихся действительно только единицы (на пальцах одной руки поместятся) кто в состоянии сходить на охоту!!! Ветеранам-охотникам важен сам факт РАВНОПРАВНОГО со всеми остальными участия в охоте! А не в качестве свадебных генералов или балласта... Уважаемые (с трудом написал) "ЧЛЕНЫ" Правления, и каким же образом, с чьей помощью и на примере кого вы думаете воспитывать подрастающее поколение охотников?! Сами то подумали над своим решением? Ваше решение, как говорит мой отец - ЭКОНОМИЯ НА ПРЕЗЕРВАТИВАХ!!!
0
г.Омск
100
Сын_лесника
молодец дед!дай то бог ему здоровья.
к сожалению все меньше и меньше их (ветеранов)остается в наших рядах.
спасибо что подписал что для ввс.
0
Новосибирск
368
Если в 1945 призвался в 18 лет - с 1927 года рождения т.е. Самому молодому, в этом случае, сейчас 86. Какие копытные... Какие взносы... Грустно.
0
Новосибирск
45
Vovan_K, "за ту войну мы с ними никогда уже не расчитаемся, мы страну просрали, за которую они свои жизни и здоровье не жалели, которую они нам в наследство оставили."
Лучше и не скажешь.
0
Новосибирск
376
Может я конечно ошибаюсь, но под льготы можно "мутить" халявные лицензии. Вот мой пример: есть живой ветеран ВОВ родной брат деда, очень бодрый старик, когда-то охотился(при всем уважении к фронтовикам, у самого дед прошел от Сталинграда до Праги). Берет льготную лиценцию на козу, сам на базе либо в машине отдыхает-байки травит. Схема простая и "рабочая", но лично я так не сделаю (нимб не жмет, еслифчо)

Пардон, про "копыта" сразу не увидел, все равно - могут подмухлевать "почетные члены".
0
Новосибирск
242
Михеич, Ну в принципе пункт адекватный. К примеру, человек оказал финансовую помощь Общественной организации (должным образом зарегистрированную по бух.учёту, договором и т.д.) на сумму 100 тыр. То получается как-то не этично требовать от него например 300р за путёвку на зайца... Это моё мнение.
0
Новосибирск
4
KaramboL, Ну что вы все за коз цепляетесь! В прошлом году получили практически все кто подавал заявления. Даже еще оставались путевки. Да, иногда не те районы в которые хотелось бы. Но Вы же сами прекрасно понимаете, что как не дели, останутся недовольные, или те, кому не хватило. Это жизнь. Для всех милым не будешь.
0
Новосибирск
376
noooir,хорошо, на сурка поеду - напишу, только мне не надо в Морозово или Кыштовку. Да я понимаю, что не все и не всем, но я тоже 15 лет взносы плачу и козам зерно иногда привожу. Согласен, это жизнь, причем российская жизнь.
0
НСО г. Тогучин
16
KaramboL, А если и так то пусть хоть внуки. Да и деда вывезут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх