Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Наказание ужесточат

Госдума приняла в третьем чтении закон об усилении штрафов за нарушение правил охоты, в том числе за отказ предъявить охотничий билет.

Граждане за нарушение правил охоты будут караться штрафом от 500 до 4 тысяч рублей (сейчас от 2 тысяч до 5 тысяч рублей) с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностные лица — штрафом от 20 тысяч до 35 тысяч рублей (сейчас от 20 тысяч до 30 тысяч) с возможной конфискацией орудий охоты.

Устанавливается также, что повторное нарушение правил охоты в течение года будет караться для граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц — штрафом от 35 тысяч до 15 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.

Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо — придется заплатить штраф от 25 тысяч до 40 тысяч рублей с возможной конфискаций орудий охоты.

Добыча копытных животных и медведей, отнесенных к охотничьим ресурсам, без обязательного разрешения, либо с нарушением предусмотренных разрешением условий будет наказываться лишением права охотиться на срок от года до трех лет, сообщает РИА Новости.

С Правилами охоты на территории РФ можно ознакомиться здесь.

Новосибирск
17058
Комментарии (10)
Шатура Московская обл.
101
Они-бы так зарплату людям повышали как штрафы!!! Чуть-ли не каждый день мля!!!
0
Новокузнецк
134
А как они вот это прокоментируют? http://www.city-n.ru/view/326115.html
0
Томск
1096
да...по московским ценам штрафы придумывают
0
Новосибирск
49
Лесник150, согласен. Они так заботятся о природе или думают как нас посильнее нагнуть..... заботливые наши....
0
Новосибирск
242
(Sedoy), Сами выбрали таких слуг народа. вот и хлебаем дерьмо даже не ложками...
0
Новосибирск
11
Придется "отстреливаться" на месте (
0
Бийск
24
Бл..ь,сами миллиардами казну растаскивают, еще ни одного не закрыли и ни чего не конфисковали!
0
Бердск
24
А в чем проблема документ показать, если ты не браконьер!!!???Что за вопли видрплясовых? И тут не агит сайт, идите хайте власть в другом месте. Дерьмо им видите ли не свежее подали.
0
Шатура Московская обл.
101
Логопед, Даже не знаю как тебе (Вам) по корректней ответить!!! Умные люди понимают, что всё делается не просто так!! Последуют и другие меру по выдавливанию простых охотников из угодий (запреты на охоту,поднятие цен,и другие различные ограничения)!!!И дело далеко не в проблеме "документ показать" PS Тон Вашего комментария считаю неприемлемым !!!
0
Новосибирск
242
Логопед, А вы видимо привыкли дерьмо молчком глотать. И власть тут не хаят без повода, а именно критикуют (матерят) по делам в отношении охоты и охотников. И вы нам не указ что где и когда делать.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх