Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подвели поляка под статью

В Бурятии за незаконную охоту на медведя с поличным задержаны инспектор государственного учреждения «Бурприрода», занимающегося охраной государственных природных заказников регионального значения, и гражданин Польши.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства установили, что один из руководителей „Бурприроды“ и инспектор этого учреждения в целях получения денежного вознаграждения организовали незаконную охоту на медведя для гражданина Польши. При этом никаких договоров на оказание услуг для зарубежного гостя не заключалось», — рассказали в министерстве.

Во время охоты государственный инспектор незаконно передал гражданину Польши свое охотничье оружие. Кроме того, в нарушение федерального закона «Об оружии», запрещающего использование в гражданском огнестрельном оружии патронов, предназначенных для боевого оружия, на незаконном таежном «сафари» применялись именно боевые армейские патроны.

«Всего подобным образом должностные лица „Бурприроды“ планировали организовать браконьерскую охоту для пяти граждан Польши, прибывших в Россию для участия в охотничьем туре», — заметили в полиции.

Гражданин Польши после разбирательства отпущен, так как его ввели в заблуждение, не проинформировав о незаконности охоты. В отношении россиян решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Им грозит ответственность по статьям УК РФ «незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору», и «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

К слову, по медведю участники незаконной охоты стреляли, но не попали в зверя.

Новосибирск
17060
Комментарии (21)
иркутск
266
вот и приехали блин на охоту!!!!(((((((((,сейчас у поляков сложится впечатление что в россии одни идиоты!!
0
Уфолог
0
идиотов у нас очень много...... так что зачем правду скрывать...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
В местных новостях пишут что там и один из руководителей Бурприроднадзора замешан-дружок этого инспектора. И тоже фамилии не указываются. Кто знает-огласите пжлст!
0
Шатура Московская обл.
101
Левак не прошёл! А кто интересно их задержал?
0
Башкирия город Сибай
6789
Как был бардак, так все и осталось. Когда же будет порядок?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
На всякий случай даю список руководителей "бурятской" охоты.Щепин Сергей Гаврилович-руководитель. климентьев михаил васильевич ! -замруководителя. Нестеров Сергей Алексеевич-замруководителя.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Главного забыл. Руководитель госучреждения "Бурприрода"-Подпругин Сергей Данилович.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
лесник150, местные пишут-полиция задержала.
0
г.Северо-Курильск
8767
Непруха у поляков с Сусанинских времён (:
0
Новокузнецк
134
Врут собаки, что в заблуждение ввели. Что они не понимали, что даже передача оружия другому лицу не законна, а сроки охоты узнать вообще нет проблем. Просто им пообещали, что без всяких заключений договоров вам обойдется дешевле и всяка такая лобуда. Вот и решили на халяву посафарить. За границей с их законами они далеко не идиоты. И думаю в ту же Германию они бы не поехали с кандачка. А в России думали проскочит, а вот не получилось. Да и сдается не первый раз все это происходит, потому и влетели. Жадность до добра не доводит.
0
Новосибирск
61
С кем то не поделился горе-инспектор . . .
0
новосибирск
0
Если за всех инспекторов возьмутся,- природу охранять некому будет....
0
Иркутск
48
с зарплатой 10-12 тыс рубл. за любой левак берутся чтобы выжить.
а господа полицае сами браконьерят так что ветки дрожат и берут их инспектора бурохотнадзора круглый год пачками.
0
Чулым НСО.
50
ну Да!! а тут вроде как казус вышел!!! оказывается, ( полицаи ) еще охотинспекторов лотошат, бред канечно. Наверно опечатка!!?? полицейские устроили иноземцам охоту а доблесные хранители мира животного прекратили сей беспредел. Так что ли??hanter2010.
Не нравится зарплата увольняйся.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
hanter2010, вот я и грю-полицаи какие то неправильные попались. должна же быть солидарность у мужиков в этом сурьезном исконном деле/нам столетья-не преграда!/.
0
Шатура Московская обл.
101
Junkers, Если за них возьмутся то природе только польза будет!!
0
Иркутск
48
jeka, ты сходи поработай за такую зарплату а потом высказывайся, люди порой на одном энтузиазме работаю с 200 литр бензина на весе лесничество.
Вольник, скажи про солидарность министрам загнули все службы буквой зю и в ладоши хлопают в стране московии.
лесник150 за них то берутся (на доже ком-уто балы приплюсовать), а вот за особо приближенных и всякого рода чинуш кто возьмется то вертушки падают от капыт и лап архаров и медведей или блудят по сиб. тайге в особо охраняемых территориях а юзюбря сами прибегают в зимовье в виде мяса и фары как на проспекте в тайге по ночам светят, а тронь такого сразу же найдется дядя во сех министерствах и службах что воняет за 50км де-ом.так что пока мы тут писульки пишем и сидят на верху брат да сват ничего не изменится в тайге хоть за критикуйтесь
0
Чулым НСО.
50
Так я и говорю, не нравится зарплата увольняйся! Ан нет, ни одного егеря с работы (по собственному ) не выпрешь, если не припрет конечно. У каждого мясца припасено на зиму, к каждому на охоту нужные люди приезжают. А ( энтузиазм ) их понятен. Место то хлебное, вернее мясное. hanter2010, Что то сегодня решил вроде как дописать: Я 15 лет служу в УР, Допустим такая тема в газете: Jeka за бабло отпустил жулика. Но сослуживци пишут что менты работают на энтузиазме, денег то нет! и бензина нет вообще!!! бумагу покупают за свой счет, Нормально???????????? P.S если выбрал работу то нехрен жаловаться. Повторюсь, не нравится ( милости просим )
0
Уфолог
0
на зарплату 40 тыш можно бумажки то и купить
пишите меньше - бумагу сэкономите
0
Чулым НСО.
50
Вот так и хочется пакость ответить про ( бумажки ) воздержусь. Просто воздержусь. СУЧОК,
0
Уфолог
0
на работе на жуликах отиграетесь
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх