Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На Южном Урале районе осуждены браконьеры, застрелившие лося

Челябинск, Июнь 06 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Нагайбакском районе осуждены браконьеры, застрелившие лося.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, несмотря на отрицание вины подсудимыми, прокурор доказал, что 3 октября 2012 года в запрещенный для охоты на крупных копытных животных период двое мужчин приехали на автомобиле «Chevrolet Niva» на территорию Нагайбакского охотхозяйства. Выследив самку лося, они застрелили животное из ружья.Своими действиями браконьеры причинили ущерб государству в размере 120 тысяч рублей.

Мужчины приговорены к наказанию в виде штрафов: один – в размере 110 тысяч рублей, другой – 130 тысяч. Суд лишил их права заниматься охотой на срок 2 года. Кроме того, ружье, из которого застрелили животное, конфисковано и передано в органы внутренних дел.

В дальнейшем будет решен вопрос о возмещении осужденными причиненного ущерба.
 

NR2

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Leo
Новосибирск
0
Своими действиями браконьеры причинили ущерб государству в размере 120 тысяч рублей.Мужчины приговорены к наказанию в виде штрафов: один – в размере 110 тысяч рублей, другой – 130 тысяч. Тогда правильнее было-бы первого лишить права заниматься охотой на 2,1 года, а второго на 1,9 года.И да здравствует самый гуманный и справедливый....
0
томск
0
Тогда местных охотников к расстрелу?
0
Челябинск.
24
Почему к растрелу,к пвешенью.Наверное оголодали,охотничьки что корову ушатали а она могла дать приплод.Нагайбакский район в основном окучивают (ОХОТНИКИ)ИЗ Г МАГНИТОГОРСКА они там беспределят это не первый случай.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Штраф -это наказание по статье 258 УК РФ. А вот ущерб государству в стоимости лося (120 тыс. рублей) будет решаться позже. Так что по 60 тырыв на каждого раскидают.Вот это нормальное наказание. Не то что в Тогучинском районе НСО, за лося судья присудил штраф в 7 тысяч рублей.Брак был в сознанке и озаранее оплатил стоимость лося. Снегоход вернули но карабин конфисковали.
0
томск
0
Vov@n-55, Самка или самец это пох ,,вы уважаемый наверно не жили в деревне ?!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх