Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прокуратура поправила. "Бродовой охоты" не бывает

В Калининграде прокуратура региона выявила несоответствие законодательству указа губернатора Николая Цуканова «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Калининградской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

 

Указом определены параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Калининградской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, в том числе сроки охоты на копытных и пушных животных. Вместе с тем, определенные документов на региональном уровне сроки охоты на кабана, лося, оленя благородного, зайца и лисицу не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты на федеральном уровне, поскольку существенно сокращены по сравнению с последними.

Так, в приложении № 1 к Правилам охоты установлены следующие сроки охоты на копытных животных: кабан (все половозрастные группы) — с 1 июня по 28 (29) февраля (в Указе — с 1 июня по 25 июля и с 15 октября по 15 января); лось (все половозрастные группы) — с 1 октября по 15 января (в Указе — по 29 декабря); олень благородный (все половозрастные группы) — с 1 октября по 31 декабря (в Указе — по 29 декабря); начало срока охоты на зайца и лисицу — 15 сентября (а не 15 ноября, как в Указе), сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, указом губернатора Калининградской области установлен срок бродовой охоты на водоплавающую дичь. Содержание данной правовой нормы является неопределенным, поскольку понятие «бродовой охоты» в действующем федеральном законодательстве отсутствует.

Новосибирск
17058
Комментарии (6)
ЯНАО
8310
"Я сказал люминий, значит люминий"
0
г.Омск
100
SEM70
нееет,эта птичка бурундук!(((((
0
Челябинск.
24
В каждом регионе по своему с ума сходят.Есть реальные сроки проведения охоты,так нет надо свою лепту внести,отличится у губеров наверное есть соц соревнование,кто больше накасарезит в этой теме.)))
0
Томск
710
Может губернаторой сам занимается брЕдовой охотой!?
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Диверсант.Красиво ты его "подстрелил".
0
с.Павловск
20896
SEM70, Я бы сказал, что это ЧУГУНИЙ- бред сивой кобылы ))))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх