Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на волков

Охотники убили 583 волков в Республике Саха с начала года , это более чем вдвое превышает количество погибших за тот же период прошлого года,сообщают региональные чиновники сельского хозяйства.
Увеличение охоты на волка было мотивировано необходимостью предотвращения хищных зверей от убийства местных животных. С января, волки убили более 2600 оленей и 167 лошадей, что значительно больше, чем в прошлом году.
В январе, Егор Борисов, глава республики, обдумывал  чрезвычайное положени по притоку волков, но в конце концов он нашел решение, трехмесячная охота сократит количество волков.
По словам чиновников сельского хозяйства, 620 охотников организованы в 188 команд и уничтожили 583 волков в течение трех месяцев охотничьей компании. Бюджет республики выделил 32 млн рублей  для охоты на волка в 2013 году, сообщили в министерстве.
Охотники имеют право на получение 20 000 рублей за каждую шкуру волка представленную властям.
В 2012 году волки убили 16 000 оленей и 313 лошадей в республике, сообщило агентство.
Новосибирск
17060
Комментарии (5)
кандаурово колыванского нсо
81
Это только в одной республике. Да этих упырей всех до одного вместе с волкособами, порешить и гены все уничтожить.
0
Новосибирск
49
Да уж, количество павших животных за 2012 год впечатляет...
Молодцы что таким способом решили эту проблему.

Только слышал я разговоры что какие-то иностранцы писали бумагу о том чтоб запретить такое варварское истребление:-) :-) :-) :-)
Это правда?:-) :-) :-)
0
Новосибирск
124
"это более чем вдвое превышает количество погибших за тот же период прошлого года"- минут пять думал кого "погибших"... "Буратинов", или "папов Карлов", или может быть волков? Или я все напутал?
0
Башкирия город Сибай
6787
Спасибо, Сибиряк!Давно хотел узнать об охоте на волков в Якутии, еще раз спасибо за инфу.
0
Новосибирск
67
Белолобый, Иностранцы настолько далеки от наших реалий, что пытаться им обяснять что - либо просто бесполезно.....Друзья уехавшие жить за бугор такие перлы о России и жизни в ней рассказывают и спрашивают - только ахают...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх