Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Любителям охоты и рыбалки повысили штрафы

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, повышающий штрафы за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов.

За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей, должностных лиц — на 5-10 тысяч рублей, а юридических лиц — на 10-15 тысяч рублей.

За нарушение правил охоты предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты или лишением права осуществлять ее на срок до двух лет. Наказание для должностных лиц увеличивается до 20-30 тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты.

Кроме того, согласно законопроекту, за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна и других орудий добычи; должностных лиц — на 20-30 тысяч рублей с той же возможностью, а юридических лиц – на 100-200 тысяч рублей.

Новосибирск
17060
Комментарии (17)
Г-Алтай
1182
Как и все наши законы; Возможно конфискуют возможно нет, можеть 2 можеть 5, а адвокат хороший так отпустят и извинения попросят.
0
омск
0
закинул дедушка сетёшку в озеро рядом с деревней поймал десяток карасиков для бабушки...и пиз...ц вся пенсия на карасиков и ушла.... поехал мэр "золотопупинска" с прокурорм этого же города гусишек прикормленных пострелять,борьба с браконьерством и научные цели!Оборзевшие свини господа из госдумы...слов нет!!!
0
Новосибирск
6
Сначала нужно законы в порядок привести, а потом уже штрафы повышать.
0
Обь, НСО
1609
Сволочи нах!!!!!!!!!
0
бараба
7
Козлы,за наш счет бюджетную дыру залатать хотят.Правители Епрст!
0
Пермский край
100
При том эти казлы,все они знают что они казлы.
0
Барнаул
55
Законы государства к справедливости не имеют ни когого отношения они составляются для удобства власть имущих.Так что так.
0
Томск
2154
Давно пора за любую административку сажать нах!
Зато великие стройки снова пойдут.
Народное хозяйство поднимется...
0
Novosibirsk
46
Это все ЕР они принимают законы в угоду чиновников, кто же за них голосует?
0
Новосибирск
153
барахман, правильно написал +5 , вот и у нас в районе 4 год на гуся не открывают зато контроль на открытие ведут причем с лицами ........, во время которого выстрелы в заказниках слышны, скоты да и только..
0
Новосибирск
153
professor444, сами за себя они голосуют , ведь как у нас голосование проходило , все знают как нарушения были на них так и будут это просто "россия" которой надо было именоваться "гондурас" как в той песне
0
чита
239
За нарушение правил охоты предлагается штрафовать граждан на сумму от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией орудий охоты или лишением права осуществлять ее на срок до двух лет

Ауеть! это что ? на личное усмотрение?
Хочу конфискую,а хочу нет. Хочу лишу ,а хочу не лишу.
Анархия мать-иху.
0
У-У
82
Походу дело идет к тому, что граждан различного рода инспекторов, начнут бахать прям в тайге, вот и начало 17 года, ребята. должностных лиц никогда не штрафовали и штрафовакть не будут, опять сельчанин огребется!!!
0
Архангельская область Шенкурск
0
Один в воздух один по месту!
0
Новосибирск
2616
Посадили чукчу в тюрьму, в камере еще один мужик. Мужик: - За что посадили?
- Белого медведя убил. Шесть лет дали. А ты за что?
- Жену убил. Восемь лет...
Чукча (удивленно):
- Восемь лет однако. . ? ? За что? Там меху-то с ладошку!
0
Красноярск
31
))).. чота я не понял о чём возмущения? по-моему, всё в рамках. возмущаться надо не по поводу штрафов, а по поводу закона о платной рыбалке! а штрафы всегда повышаются и не только в нашей отрасли.
0
Мошково
70
Еще чуток повысят "ответственность" - и начнут людишки инспекторов валить наглухо. Потому что жить надо, а платить нечем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх