Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Об ограничении весенней охоты в 2013 году

Каждую весну перед экологами стоит проблема, как поступить с весенней охотой: открывать сезон  или запретить? Каждый год охотники ведут с ними спор, на форумах в Интернете обсуждается эта тема. Они считают, что биологи и зелёные неправильно расставляют прерогативы в борьбе за выживание дикой природы и призывают найти правильное решение этого вопроса и не винить охотников в значительном сокращении численности водоплавающих птиц. Различные катаклизмы, происходящие в природе, тоже наносят урон. Бывает так, что во время весеннего половодья гнёзда с насиженными яйцами смываются водой.

Но, тем не менее, любителям охоты в Алтайском крае придётся забыть в этом году о своём хобби. Губернатор края Александр Карлин вынес постановление «Об ограничении весенней охоты в 2013 году» на территории Алтайского края. В весенний сезон 2013 года охота на водоплавающую дичь запрещена. Также запрещена охота и на боровую дичь. Пресс-служба администрации региона сообщила, что на боровую дичь  можно охотиться только два дня – 27 и 28 апреля текущего года. Такое решение было принято из-за  неуклонного сокращения популяции гусей и уток на территории края и нестабильности численности тетеревов и глухарей.

Новосибирск
17060
Комментарии (7)
Барнаул
1824
С браконьерами надо бороться, а не охоты запрещать. Запретить проще чем провести соответствующие проверки или поддержать(в финансовом плане) охотхозяйства при рейдах по браконьерам или при проведение биотехнии.
0
Комментарий удален. Почему?
алтайский край
2781
какие нахер косачи в конце апреля
0
омск
0
я сегодня написал в блоге "Давайте разберёмся!!!" давайте уже а то всё это пи..тво уже надоело!
0
Алтайский край
62
Бездумно открыть охоту на два дня.Я считаю, что нужно хотя бы дня 3 или 4 . Первые дня два чтобы найти тетеревиный ток,оборудовать скрад, затем остальные день два полюбоваться красотой самого тока.Это если человек ни местный, что можно вообще успеть то?Хорошо если ток не кто не займет который уже знаком ,то будет большое везение.
0
MAA
Рубцовск
0
Гусь прошел,утка пролетом идет,браконьеры как стреляли так и стреляют(Рубцовск)
0
Барабинск
0
Это они нам запрещают то охоту то рыбалку а сами себе не в том не в другом не отказывают.
0
балахта
0
ты прав krom7,
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх