Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты в ХМАО

Четвертого апреля губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подписала постановление, в соответствии с которым откорректированы сроки открытия весеннего охотничьего сезона на территории округа. Согласно документу, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры охотничий сезон на селезней уток, самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа, гусей в весенний период будет проводится в течение 10 календарных дней в следующие сроки:

в Советском, Ханты-Мансийском, Кондинском, Нефтеюганском районах - с первой пятницы мая;
в Березовском, Октябрьском, Белоярском, Сургутском, Нижневартовском районах - со второй пятницы мая.

Новосибирск
17058
Комментарии (8)
Нижневартовск
27
с 10 по 20, 10 кряквы уже почти нет, а 20 утка на гнезде, а в целом спасибо, у нас проблем с открытием никода не было.
0
Когалым
62
m-r.anderson.ru, "а в целом спасибо"-
"Да, правда: тот, кто хочет, тот и может!
Да, правда: сам виновен, бог со мной!
Да, правда… Но одно меня тревожит:
кому сказать спасибо, что живой?."))) Высоцкий.
0
ханты-мансийск
0
как всегда утка подойдет после закрытия,и охотится негде будет так как лед стоять будет,поэтому раньше и открывали сначала на иртыше потом на оби.придется возле населенных пунктах стрелять,а полиция нас будет гонять и дичь отпугивать.
0
г. Надым Ямало-Ненецкий АО
40
Судя по нынешней весне птица уже у нас будет, в принципе в начале мая утка не говоря о гусе уже на Ямале.
0
г.Ханты-Мансийск
0
Сроки охоты должна устанавливать местная власть,а не Москва.И обязательно должно быть разделение сроков охоты на Иртыш одни,а на Обь другие,то есть на Оби позже. Как минимум на пять дней.
0
ханты-мансийск
0
шалун, видел вчера интервью с главным начальником?он ответил на все вопросы,мы ни что не можем и не в нашей компетенции есть ханты мансийский район и все тут,а плотите за три района обь,иртыш,и у деля отдельно путевка и продление итого отдай непонятно кому 2350 рублей,а дичеразведением пускай бизнесмены занимаются если хотят,а у нас и без этого дел хватает.
0
HMAO
0
Первый раз что ли. У нас бывало приедешь на реку или озеро, походишь по льду и едешь домой водку пить. Вот и вся весенняя охота. В этом году мне кажется так же будет.
0
саранск
0
какая блин охота снегу навалило выше крыши ! как надоел уже этот дурдом осенью охоту открывают когда утка с соров уже уходит весной открывают когда реки и озёра стоят подо льдом! с пешнёй что ли а не с ружьём на охоту ходить !тогда открывали бы уже осеннюю охоту в декабре а весеннюю в феврале!!короче ничего и нынче путнего от охоты не будет!! зато цены на путёвки будь здоров!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх