Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Томский губернатор возглавит развитие охотничьей отрасли в регионе

Глава региона заявил сегодня на расширенном совещании по обсуждению концепции региональной стратегии развития охотничьего хозяйства. Губернатор внес ряд предложений по реформированию этой сферы и превращению ее в полноценную отрасль экономики, основанные, в том числе, на собственном опыте охотника с 40-летним стажем.

Особое внимание к заказникам, изменение выдачи лицензий (вплоть до распространения их на сельских сходах), упрощение получения путевок, принятие программы «Лось», возвращение обучающих программ для детей в школах области, которые должны формировать хозяйское отношение к природе, — эти и другие инициативы, по мнению Сергея Жвачкина, необходимо внедрять совместными усилиями.

«Сегодня нужно повысить качество учета промысловых животных, чтобы иметь реальную картину. Для этого мы будем использовать весь потенциал томской науки», — подчеркнул губернатор.

Формирование системы охотничьего хозяйства в регионе будет вестись синхронно с программами развития лесной, рыбной отрасли и дикоросов. «Хотелось бы, чтобы жители нашей области ходили в лес на охоту, на рыбалку или за ягодами не как шпионы, а как рачительные хозяева. Поэтому сегодня для создания эффективной и рациональной системы использования природных ресурсов мы собираем предложения охотников, егерей и обычных жителей районов, для которых тайга зачастую единственный источник дохода», — отметил губернатор.

В число первоочередных задач, способных стимулировать развитие отрасли охотничьего хозяйства, губернатор Сергей Жвачкин также поставил создание собственной системы сбыта продукции промысла, в том числе ценной пушнины, а также единого органа управления охотхозяйством области.

Новосибирск
17060
Комментарии (16)
Челябинск.
24
Если,будет точно так как напи сано,то Томским охотникам крупно повезет.Удачи ТОМИЧИ.)))
0
Новосибирск
2616
Все переезжаю в Томск ,ну его нах Сиб,омск, Алтай и пр гламурно курортную вату ! )))
0
Томск
2154
«Хотелось бы, чтобы жители нашей области ходили в лес на охоту, на рыбалку или за ягодами не как шпионы, а как рачительные хозяева."
Браво!
0
Новосибирск
2616
Warrax, да ваще прям в яблочко !
0
Асино
26
много дельного в словах,особенно про лицензии,дай бог чтоб хоть часть воплотилась в охот.отрасль.
0
Томск. Тимирязево.
85
поживем увидим!но хотелось бы верить во всё это!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Вот бы нам такого Губера с 40лет охот. стажем,а то бл...я прокурор и охот.стажа ноль и в лесу не разу не был.
0
Томск
8
если не обанет - молиться на него буду
0
5672
пока Губер. в Томске охоте быть,самого себя он зеленым в обиду не даст,тем более он сам реально понимает причинные связи,того или иного действия!
0
Наконец-то, первый раз вижу толковый ответ на поставленный вопрос о сохранении и увеличении... Власть просыпается. Хозяйство нужно вести, а не запретами баловаться. Бурные овации! Действительно БРАВО!
0
Новосибирск
24635
Молодец у вас губер мужики! Настоящий охотник!
0
Новосибирск
0
Вот,что значит,что губернатор охотник,а не ботаник!Запреты вводятся для охотников,а не для браконьеров и чиновников!
0
Когалым
62
Все познается в сравнении.
Будет результат,тем соседям у кого соображаловка: "ввести ограничения в виде запрета" не выжить.
0
Новосибирск
352
Правильные вещи говорит Томский Губернатор, главное чтоб ему не мешали. Мы уже рассматриваем вопрос перехода в Томское охот общество.
0
томск
0
Как в России : мягко стелит да жёстко спать!
0
томск
2
его слова да богу в уши
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх