Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Cостоялось заседание Общественного Совета по охоте и охотничьему хозяйству при управлении охотничьего хозяйства Алтайского края

13 февраля состоялось заседание Общественного Совета по охоте и охотничьему хозяйству при управлении охотничьего хозяйства Алтайского края. На заседании был рассмотрен вопрос «О проведении весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в 2013 году».

После всестороннего обсуждения повестки дня, состояния ресурсов водоплавающей и боровой дичи единогласным голосованием было принято решение о возможности открытии весенней охоты на боровую дичь. Кроме этого членами Совета было внесено предложение о развитии в Алтайском крае охоты на вальдшнепа, которая очень спортивна и интересна, а ресурсы этого вида в регионе практически не используются.

По открытию охоты на водоплавающую дичь мнения членов Совета  разделились. Представители охотпользователей единодушно выступили за открытие охоты на селезней и гусей, мотивируя, в основном, финансовой составляющей охоты. Против открытия выступили научные работники, представители общественности и охотничьего надзора. Их основной довод был связан с резким сокращением численности водоплавающих. К принятию единого решения не привело и голосование – голоса разделились поровну.

Таким образом, Общественный Совет по охоте и охотничьему хозяйству решил:  проведение охоты на боровую дичь в весенний период 2013 года считать возможным и рекомендовать Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину ее  открыть в конце апреля – начале мая сроком на 10 дней.

По проведению весенней охоты на водоплавающую дичь решения принято не было.

 

Для информации:

Общественный Совет по охоте и охотничьему хозяйству при управлении охотничьего хозяйства Алтайского края состоит из представителей охотпользователей, общественных, природоохранных и научных организаций. Его решения носят рекомендательный характер.

Новосибирск
17060
Комментарии (15)
Исилькулец
0
что и следовало ожидать. ждут, что соседние области предпримут. знать если не боятся принять решение, то по крайней мере опасаются.
0
г.Камень-на-Оби
56
Мне хочется верить, что открытие на водоплавающую птицу будет.Снега в этом году много, воды будет много,будут разливы. Жаль такой момент пропустить.
0
Барнаул
0
Вовка.Ты заблуждаешься,у нас губернатор ПРОКУРОР,а не охотник. Мы свою долю уже знаем.
0
Томск
2154
Все равно твердая скала неприятия охоты на Алтае уже покачивается!
Надо шевелиться, писать, давить, аргументировать.
Глядишь, Карлин и не станет сильно злобствовать...
0
Исилькулец
0
КЛИМ, вот поэтому я и говорю, что опасается))) прокурор он в первую очередь Юрист. не пойдет он против Федерального закона, без поддержки...
надо на это давить и как уже говорили не давая опомнится)))
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Опять будут тянуть"кота за я-ца"то губер. в Москве ,то понос ,то золотуха.Все как всегда,а где губернатор охотник нам ситуация в разы лучше, специально полазил по другим охотничьим форумам, так вот у них ни кто не заморачиваются открывать весной охоту или нет?Такая "хрень" только в сибирском регионе да еще Урал тоже "дрыгаются"
0
Барнаул
26
охоте быть ура ура ура
0
Барнаул
1824
maxim35, на водоплавающую или вы про боровую
0
Барнаул
26
виталий я болен вообще охотой хотелось бы чтобы не обидели ни кого ни любителей боровой ни любителей болотной будем надеяться на лучшее
0
Тальменский район.
844
Как же я мечтаю побывать на весенней охоте! Неужели опять обломится! А болото у меня за огородом в 300-х метрах. Выйду весной вечером в конец огорода, сяду на забор и слушаю - крякоток стоит, душа поёт, сердце бьётся. А в голове только и крутится НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ!!! Ну сколько можно издеваться над нами!!!!
0
г.Рубцовск
85
Если бы все арендаторы охотугодий и охотобщества занимались тем чем занимались при советской власти,а именно расставляли гнездовья для птиц,истребляли ворон а не продавали лицензии на их отстрел,то может и водоплавающих было бы больше.А при нынешнем режиме все только деньги собирают не занимаясь ничем.
0
Барнаул
0
Надо поднимать жопы от компоф и устраивать митинги. Есть ктонибудь кто знает как оргонизовать митинг законным путём.И я думаю что каждый охотник после весенней охоты должен поставить на угодьях гнездо,может хоть сможим повысить численность ути.
0
Барнаул
0
денги деньги дежки всё решают денежки,может скинимся и даим коиу надо ха-ха и весной поохотимся.
0
Барнаул
26
друзья мои С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! не будем сегодня о грустном...желаю всем, разумеется, счастья, здоровья, ну и победы в данном споре! считаю Бог не Тимошка - видит немножко...и мы все увидим нашу прекрасную русскую весну на наших излюбленных местах с пением птиц и пьянящим воздухом...С Праздником!!! УРА!!! С полем!!! ( по дереву постучал)
0
Барнаул
26
еще раз я ЗА СКВОРЦОВ М Ю Барнаул
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх