Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Депутатское прикрытие

Во второй декаде декабря 2012 года жители села Язула были возмущены тем, что по тайге передвигаются неизвестные лица на снегоходах. По этому поводу сотрудниками полиции и охотоведом была проведена проверка.

На месте стоянки оказался один из районных депутатов, предъявивший лицензию на своё имя на отстрел одного марала. Местные жители утверждают, что приезжие охотники "под лицензию" данного человека "убили двух маралов и одного торбачка".

По неподтверждённым данным со стороны местных жителей, охотниками оказались бизнесмены и работники полиции города Кемерово. Охота, по предположению жителей, была организована местным депутатом по просьбе одного из сотрудников районного ОВД. Не прошло и месяца, "гости" опять приехали 9 января (дата, известная по охоте на аргали в 2008 году), на этот раз лицензия была взята на кабана.

"У них такие ружья, что нам даже и не снились, - говорят местные жители, - раньше наши старики всегда берегли свою землю, даже на охоте не убивали живность, которая в будущем может принести потомство. Охотились, чтобы прокормить себя и свою семью. Теперь же убивают невинных животных ради забавы, плюют на тайгу, мнение местных жителей, традиции. При этом заезжим охотникам услуги оказывают люди, живущие и работающие на нашей земле. За деньги, карьеру и погоны готовы продать свою землю. Нам надо думать, чтобы наши дети и внуки могли в лес на охоту сходить так, как это было издревле, надо защищать свою землю от таких горе-гостей и продажных людишек".

Новосибирск
17060
Комментарии (15)
GRP
Барнаул
0
В данной статье прослеживается какая-то обида "местных к городским". Дескать на нашу землю приезжают и охотятся с дорогими ружьями. Как будто это действительно их земля.
Вдумайтесь как начинается статья: "жители села Язула были возмущены тем, что по тайге передвигаются НЕИЗВЕСТНЫЕ лица на снегоходах". То есть если бы по тайге передвигались местные и с недорогими ружьями - то всё нормально.
0
Омск
62
GRP, Вы не там суть уловили!
0
Томск
2154
GRP, мне тоже так показалось.
Хрень собачья...
0
Новосибирск
1
А в чем нарушение? Что автор хотел донести?
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Одни возмущаются, другие по тайге охотников водят.
0
Новосибирск
68
блин ну у людей есть лицензия.. проверили? нарушений нет..
жлоба кого то заела..
сами то деревенские жители оооочень часто стреляют кого не попядя ваабще без лицензий...(это из личного опыта)
а тут люди лицензии купили...
0
Красноярск
31
так ребята! тут как раз речь об уважении к тайге, а не о том, что раз взял одну лицензию, то можно с карабинами и на снежиках "выутюжить" всю тайгу.
и не вам судить местных, которые иной раз для прокорма бьют зверя без лицензии - для них это способ выживания, а не развлечения!!
а вот для того, кто водит пришлых - это способ обогащения одного за счёт всех!!!
0
Красноярск
31
и кто тут такие "бывалые" рождения конца 70-х начала 80-х считают, что раз заплатили, то им всё дозволено?
0
Новосибирск
45
Бабаец, А что, "правильно"! Вот так, одну лицензию купил и бомби всё подряд какая разница!? Раз денежку заплатил надо же оправдать...
Всякие "охотники" попадаются и среди местных и среди заезжих за собой нужно в первую очередь следить.
0
Барнаул
18
А я мож тоже в тайгу приехал для прокорма зверя бить, так как зп маленькая, а подсобного хозяйства как на селе нет. Так что нам городским может еще похуже будет чем сельским. А если серьезно то месные везде считают что им все дозволено, а приезжий враг и сволоч который залазит к ним в карман.
0
кемеровская обл
0
местные если и бьют то тихо--кто ему лицензию даст да не во веки -веков а тут приехали те кому всё можно -ведь не кто не усомнился,что они со снегоходов не слизали и били для(прокорма).......
0
Бердск
48
Никого не оправдываю. Но по факту,лицензия есть, а протокола о нарушении нет.
Статья 100% клеветническая!!!
0
кемеровская обл
0
статья не кливетническая -просто каждый оценивает по своему(лицензию не кто не отрицал надо они ещё купят)
0
р.АЛТАЙ
48
Село Язула ..одна сторона села Алтайский Гос.Заповедник другая Улаганское охотобщество,а где охотились ещё вопрос.
0
т.о. 70
25
да везде бардак, приехал капканы проверять а на путиках не то-что проехали,там дороги снегоходные, хоть на машине езжай,и что там попадется вернее что останется после них.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх