Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Губернатор Назаров вручил охотинспекторам новые внедорожники

Омские борцы с браконьерами получили из рук губернатора Виктора Назарова ключи от 22-х внедорожников. На машины было потрачено около 9 млн рублей. Теперь почти все охотинспектора имеют в своем распоряжении транспорт высокой проходимости.

Виктор Назаров торжественно вручил сотрудникам Управления по охране животного мира ключи от 22-х внедорожников. Эти автомобили должны поступить в пользование охотинспекторам, которые занимаются охраной охотничьих угодий и поиском браконьеров.

В партию машин входят: 8 автомобилей «УАЗ Хантер», 5 автомобилей УАЗ 396255, 8 трехдверных автомобилей «Нива» и пятидверный автомобиль «Нива».

Партия автомобилей высокой проходимости была приобретена на средства областного бюджета. Общая стоимость партии – более 8,2 млн рублей. Еще около 1 млн рублей – расходы на обеспечение автомобилей видеорегистраторами, навигаторами, зимней резиной, горюче-смазочными и другими расходными материалами.

Отметим, что в следующем году службу по охране животного мира планируется оснастить снегоходом.

По данным пресс-службы облправительства, за прошедший год охотинспекторы совершают около 3,6 рейда. На нарушителей правил охоты составлено порядка тысячи протоколов, заведено полтора десятка уголовных дел, изъято 118 единиц незаконного оружия.

«Автомобиль высокой проходимости даёт инспектору дополнительное преимущество в преследовании браконьеров. Прежде такой автомобиль был далеко не в каждом районе. Сегодня он есть в распоряжении практически каждого инспектора»,- отмечает пресс-служба.

Новосибирск
17028
Комментарии (14)
красноярский край
34
3.6 рейда в год - такое количество протоколов и изьятого оружия???
0
Карасук
20
не в протоколах дело,зря им дали машины,а про снегоходы вообще молчу
0
AAA
Новосибирск
46
Народ на снегоходах свободно с расчехленными ружьями раскатывает по дорогам,где и на пузотерке двигаешся.А в угодьях вообще что творится.На снегоходах зайцев гоняют.В кусты лезут даже.Технику народу не жалко.
Кто работу госинспекторов контролирует?
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
ИЖ-58МА, AAA, А если бы и их не было то вообще никакого зверя в лесу не нашел бы. Пускай мужикам легче будет охранять угодья и проводить рейды будут больше.
0
Новосибирск
45
Арбалет, Соглашусь с Вами, но только тогда когда охотинспектора перестанут по лесу с расчехленными карабинами и ружьями ездить зачем им это если они не охотятся, а рейд проводят!?
А для самообороны от браков им однако уже ИЖи 71-е выдали...
Егеря нужны бесспорно, вот только зачем они с ОХОТНИЧЬИМ оружием по служебной надобности ездят (если сами не браконьерят), когда у них для этого служебное имеется???
0
AAA
Новосибирск
46
Арбалет, За 20 лет охоты два раза видел егеря и один раз госохотнадзор.Ох и стараются мужики.
0
Новосибирск
170
«Автомобиль высокой проходимости даёт инспектору дополнительное преимущество в преследовании браконьеров. Прежде такой автомобиль был далеко не в каждом районе...
А как же раньше боролись? Бегом бегали?.. А "дополнительное преимущество" дал бы закреплённый на капоте пулемёт MG-42...))
Омские борцы с браконьерами получили из рук губернатора Виктора Назарова ключи... - Кормилец, однако...
0
Томск
2154
Омский губер вообще охотников ненавидит....
Не завидую вам, мужики! :(
0
Карасук
20
Арбалет, вы уверены что они будут тока рейды проводить на этой технике?
0
Н.С.О. Искитим
146
Как ездили на снегоходах да на машинах с расчехленными стволами так и ездят.А я как то бросил ствол без чехла,вот он нарисовался егерь.Хорошо предупреждением отделался.А другие гоняют им по барабану.видно рангом повыше.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
ИЖ-58МА, Для контроля над егерями и инспекторами тоже наверное автомобили выдали. только круче. А контроль проводит депортамент.
0
Омск
62
Warrax, от куда знешь за него?за губернатора?
0
Карасук
20
Арбалет, я вас умоляю)))))))контроль над егерями???яблоко не может конролировать яблоко,так же как охотнадзор над егерями не может вести контроль)))
0
Алтайский край
118
9 млн...с ума сойти.На эти деньги можно столько стоящего сделать...только зачем?Проще весной к примеру охоту закрыть,что бы популяцию увеличеть...Меня от всего этого мутит
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх