Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Депутата Госдумы от ЛДПР подозревают в браконьерстве

Уголовное дело по поводу незаконного отстрела косуль в Богдановичском заказнике в Свердловской области возбудили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области. Дело возбудили после того, как в поле в районе 68-ого километра трассы Екатеринбург - Тюмень инспектор государственного охотничьего заказника «Богдановичский» остановил внедорожник Toyota Hilux, где  депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев был со своим сыном. Осмотрев кузов машины, инспектор обнаружил там незачехлённые охотничьи ружья и незаконно добытые туши косуль.

Учитывая депутатский статус охотника, инспектору пришлось отпустить депутата и его сына. Впоследствии на 58-м километре трассы Екатеринбург - Тюмень внедорожник вновь был остановлен нарядом ГИБДД. Однако и на этот раз депутата отпустили.

Сам же Таскаев объснил произошедшее так, что он, якобы, приехал в заповедник, чтобы забрать сына, который катался на снегоходах с друзьями. На обратном пути они встретили егеря. О том, что в машине были туши косуль, он умалчивает.

Все помнят самый громкий скандал по поводу незаконной VIP-охоты, когда в Алтайских горах разбился вертолёт МИ-8 с высокопоставленными чиновниками на борту. В катастрофе 7 человек погибли, четверо выжили. Троим из них, в том числе вице-премьеру Республики Алтай Анатолию Банных, пришлось предстать перед судом по обвинению в незаконной охоте. На месте крушения были обнаружены туши алтайских архаров, занесённых в международную Красную книгу и в Красную книгу РФ.

 

У коренного населения эти горные бараны считаются священными животными. Сначала суд обвинил в браконьерстве только погибших. Затем по требованию общественности пересмотреть дела выживших, суд продолжил рассмотрение этого дела, но после долгих проволочек и откладываний закрыл его из-за истечения срока давности, что вызвало негодование у общественности.

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Новосибирск
29452
Вот аргали то здесь причем!дело закроют не успев открыть!
0
Челябинск.
24
Все по закрывают и лицухи и добычу все,заним числом.И дело Оборонсервиса,тоже закроют.
0
329
На снегоходе больше как в заповеднике кататься негде сынкам!!
0
Новосибирск
36
таким ни когда ни че не будет, а если кто простой пешком на лыжах и не в заповеднике все ровно припаяют по полной!!!
0
Новосибирск
0
пускай ответит по закону
0
Томск
2154
Меня всегда возмущала "депутатская неприкосновенность"!
Это что?
Если ты "избранный народом" во власть человек, то ты имеешь право быть преступником?
0
Новосибирск
48
Депутат не должность это походу счастье)))
0
Алтайский край
120
Сами себя судить то они не могут
0
Новосибирск
40
Вот интересно везде говорят о равенстве всех перед законом.А здесь во чередной раз бла та та спокойно отохотилась и поехала домой, все это замнется. Зато мужик настрелявший лис огреб по полной програме.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх