Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском об аннулировании неправомерно выданного охотничьего билета

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охоте, в том числе правомерности выдачи охотничьих билетов.

В соответствии с действующим законодательством охотничий билет выдается только физическим лицам, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления.   Между тем, проверкой установлен факт незаконной выдачи охотничьего билета бывшему заместителю начальника Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области – председателю Комитета региональной лесной политики Богдану Хмельницкому, ныне осужденному за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (умышленное хищение группой лиц по предварительному сговору путем обмана бюджетных средств в крупном размере). Охотничий билет был выдан на основании заявления бывшего высокопоставленного чиновника, содержащего недостоверные сведения об отсутствии судимости, без проверки этих сведений должностными лицами уполномоченного ведомства.   По итогам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с иском об аннулировании неправомерно выданного охотничьего билета. Сегодня решением Кировского районного суда г.Томска иск прокурора полностью удовлетворен (решение суда в законную силу не вступило). Наряду с этим прокурор внес начальнику Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление рассматривается.

 

Все-Прокуратуры.РФ

 

Новосибирск
17058
Комментарии (12)
Томск
2154
Сурьезно... :)
0
5672
ну прям показали что могут...
0
Новосибирск
29434
А сколько таких людей. с непогашеной))))
0
Новосибирск
45
(решение суда в законную силу не вступило).
Представление рассматривается.
На этом наверное всё...
0
MB
Кемерово
424
На кой ему билет, РОХ все равно бы не дали.
0
Обь, НСО
1609
МВ, ты что такой наивный?? Как билет дали, так бы и РОХи дали. Чот мне кажется, что они у него есть, и не только на гладкое :))))))))
0
Новосибирск
352
интересно а с государевой должности его сняли или повысили ...
0
Томск
5577
МВ, +1
Обчанин, Лёш, вряд ли, в ЛРР посерьёзнее, в деле требование из ИЦ.
Хотя, наверняка, есть единичные случаи, но это больше исключение
0
Саратов
290
Да не исключение это, скрыто все просто, не знал-бы не писал бы!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
hanter41, В связи с всем известными изминениями в полиции ни один инспектор ЛРР не стал бы брать ответственность на себя за выдачу РОХ судимому. В противном случае на него свешают все и уволят.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3097
star1616, читай внимательно "бывшему заместителю начальника Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области"
0
НСО
365
Неужели прокуроры просыпаться стали!?)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх