Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браконьеров, убивших лося, задержали егеря из Бердска

С начала года егеря бердского охотобщества выявили 42 нарушения правил охоты. Три последние случая, связанные с неправильной перевозкой оружия, зафиксированы в прошедшие выходные — 24 и 25 ноября. Охотники везли ружья, говорит председатель бердского общества охотников и рыболовов Игорь Кашин, в заряженном состоянии и без чехла. На нарушителей отправили сообщения в департамент по охране животного мира. Теперь им грозит штраф до 2000 рублей.

В начале ноября егеря бердского охотхозяйства в ходе рейда по угодьям общего пользования Ордынского района совместно с оперативной группой задержали двух браконьеров, убивших взрослого лося. Были собраны вещественные доказательства. Материалы переданы в полицию Ордынского района. По данному делу проводится следствие.

В Бердске продолжается сезон охоты на зайцев, тетеревов, косуль и лисиц. Около 600 охотников, по словам Игоря Кашина, приобрели разрешение на добычу охотничьих ресурсов, в том числе 53 — на отстрел косуль.

Путевки для охоты выдают в Тулинское (Искитимский район) и Маюровское (Искитимский и Сузунский районы) охотхозяйства, общая площадь которых составляет около 160 тыс. гектаров. Собираясь на охоту, охотник должен взять с собой охотничий билет, разрешения на оружие и на добычу, путевку в приписное хозяйство. За отсутствие необходимых документов охотники заплатят штраф.

 

Курьер.Среда.Бердск

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2012/11/29/83508

Новосибирск
17052
Комментарии (37)
Мошково
70
"В Бердске продолжается сезон охоты на зайцев, тетеревов, косуль и лисиц." - хороший город.
0
НСО
365
Бердские егеря задержали ,а опергруппа нет))) Я как погляжу что не одно задержание в Каракане без бердских егерей не обходится, интересно что они в Ордынском ГРФ делают?)))
0
Бердск
24
Вова, это они новую территорию присматривают наверное))) У Сузуна оттяпали кусок, теперь на Ордынку присматриваются. Места то лосиные)))Медом им там намазано)))
0
НСО
365
Логопед, Не, не, не! Это они "взносы" охотников в Ордынке отрабатывают.)))
0
Просто в городе Бердске с браконьерством покончили - надо в Ордынке пошукать - там сподручнее, наверное!
0
Новосибирской обл. Россия
2
Может ,кто нибудь объяснит,как могут так называемые егеря Бердского РООиР,лезть ко мне в машину и проверять ,что либо,да еще как я понял самостоятельно- КТО ОНИ ТАКИЕ? , они ,что гос.служащие уполномоченные Российским Законодательством совершать такие действия ,лично я такого не знаю.Эти общества не являются государственной структурой и не надо лести туда куда не надо и показывать свою так называемую значимость.
0
Бердск
4
Бердские егеря очень даже самоотверженно работают ! я это знаю лично и ловить браконьеров они могут где угодно и когда угодно !!!
0
Бердск
4
А если кто права хочет покачать сидите в суде а на охоте вам делать нечего ! развелось умников ! ружей накупили об охоте ничего не знают вообще !
0
Новосибирской обл. Россия
2
maksim-berdsk, Вот по видимому они таким как вы и привыкли права качать ! ДА.
0
Мошково
70
maksim-berdsk, а вам не кажется, что для вас самое лучшее - промолчать? В 25 лет, без фотографий и трехмесячной датой регистрации указывать взрослым людям, которые помнят как зарождался этот ресурс и знающих друг друга не один год.
0
Новосибирск
5405
maksim-berdsk, "я это знаю лично и ловить браконьеров они могут где угодно и когда угодно "- ну просто суперагенты!!! Максим, по закону "они" ловить не могут, они могут только сообщить, зафиксировать и помочь сотрудникам полиции с доказательной базой. И кстати Максим, расскажите нам "умникам" "Об охоте")))
0
Обь, НСО
1609
Солидарен с В.Марковым, сам председатель и всем известный этот "егерь" не вылезают из Каракана, и уж точно не по причине защиты территории к которой ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!
0
Бердск
4
я не кому ничего доказывать не собирался просто этих людей знаю и знаю то что они душой за лес болеют ! а сколько мне лет и когда я за регистрировался не имеет значения я охотник честный добытчик и это считаю главное . знали бы вы меня лично беседа пошла бы более дружелюбно...
0
Бердск
4
Адвокат, мне не кто права не качал не когда , я по совести и справедливости и живу и охочусь .
0
Новосибирской обл. Россия
2
maksim-berdsk, Да , я за свою практику ,много таких "честных" повидал,но дело не в этом, правильно сказал 272727, эти так называемые "егеря", по большому счету НИКТО и звать ИХ никак и к вашему сведению не имеют никакого права у нормальных охотников проверять документы , машины и так далее, а ведут себя так , потому что еще не нарывались на тех людей ,которые их запросто могут поставить на место.И если Вы их знаете то по возможности объясните ,что они на грани нарушения Закона.
0
Красноярск
91
Что вы тут грязь наводите?! Люди свою работу выполняют - БРАКОНЬЕРОВ задерживают и нарушителей... Радоваться надо,а не хаять!!!
0
Новосибирской обл. Россия
2
Тасей, Дима это конечно хорошо ,но это не их работа!
0
Красноярск
91
Адвокат, Владимир,я это понимаю,но кроме них это по-видимому никому не нужно! Хоть кто-то... Браконьерство - это огромнейшая проблема и в нашей стране особенно!
0
Новосибирской обл. Россия
2
Тасей, Дима ,когда -хоть кто то- то сразу может быть и куча злоупотреблений ,у нас российский менталитет.
0
Красноярск
91
Адвокат, это да,не поспоришь! Тогда необходимо давать больше полномочий. Вообще,хотелось бы оценить результаты стратегии развития,о которой писали в новостях ранее... Если,конечно,она заработает))
0
Новосибирск
5405
maksim-berdsk, возможно "если бы" знали вас лично, но и вы лично "нас" не очень то знаете, а начали разговор несколько в агресивной форме. Хорошо, что ваши знакомые ловят браконьеров. Просто мы за то чтобы это делалось в рамках КОАП и УК итд . А так представьте : еду я в поликлинику, а меня останавливает терапевт (именно врач) и начинает досмотр авто, не находя аптечки выписывает штраф, а в поликлинике ждет полицейский и выписывает мне рецепт и ставит диагноз. И хорошо если они оба "угадали", но не полномочий ни прав на это, а тем более знаний в этой области(именно знаний- их получают в ПРОФИЛЬНЫХ вузах) у них нет. Я тоже хочу спасать мир, бороться с не справедливостью!!!!Вот поч..... Но увы
0
Бердск
4
законы это конечно хорошо но когда наши законы далеко не совершенны вот тогда и приходится идти практически на преступлении что бы угомонить и без того расплодившихся горе охотников которые сами эти законы не соблюдают а наглым образом преступают ...
Я тоже хотел бы жить в правовом гос-ве но вот так получается что не все у нас совершенно.
0
НСО
365
Обчанин, Всё верно! Отношение они к Ордынскому ГРФ не имеют,зато имеют к операм из управы. Что бы самому не попасть надо постоянно контролировать оперов, и знать кто где находится в нужное время. и по этому лезут они в "ХОРОШИЕ" с "блюстителями!" Ну а прав контроля нет у них, пока нет соглашения О.Х.Д.
0
Новокузнецк
2858
А чё мы хуже что ли. Друзья все кто не равнодушен к нашей природе. Давайте соберём народную охотничью дружину по отлову браконьеров. Соберём человек двадцать, будем останавливать машины и обыскивать всех. А если в нашей компании ещё будет судья из соседнего района, то можно и приговор выносить на месте и расстреливать тут же. Что с ними браконьерами церемониться.
0
Красноярск
91
Полицаям это на пол не упало,а у егерей полномочий нет... Так давайте же махнем на все это, пусть уж как-нибудь сами разберутся,на самом-то деле! А мы тихонечко на этом укромном сайтике будем дальше писать - как же у нас хреново выстроена система и как же много браков развелось,да и отлавливать их никто не собирается,за что только деньги в структурах получают,вай-вай-вай!!! Что мы не русские чтоли?! Положим,как обычно,на это дело свой огромный пролетарский х...флаг!!!
0
Бердск
4
Просто как не встретишь молодого охотника и рассказы слышишь вот мы козла е**ли . а на вопрос лицензия то было отвечают да нах надо мы не кого не боимся ! а дело то не в страхе а в уважении к людям и к лесу ! а на счет народной дружины это кстати эффективная вещь которая при правильной организации под держится со стороны властей
0
Новосибирск
10
Вчера по Нат. Гео. смотрел передачу про СШАнских полицаев на аляске - самолетик сверху пасет и бригадам полицаев на снежиках наводки дает - "вижу тушу лосика там-то там-то" - те кто на земле оперативненько подъехали, проверили лицензию, еще полицай оставил коммент на камеру - "меня беспокоит что охотники очень легко одеты"(на улице за -30)переживаааает! У них оказывается за незаконно добытого лося штраф 5000долларов И на пол года в кутузку! Дикие нравы :)))
А, да, по теме вопроса - закон-то что дышло... с одной стороны молодцы что выявили/задержали, с другой стороны статьи УК никто не отменял(незаконно удерживали людей, незаконно завладели ОРУЖИЕМ (ну любят егеря оружие изымать)), и если попадется ушлый нарушитель да со свидетелями да с фото/видео фиксацией, и решит подвести егеря под монастырь, думаю мало не покажется, реально могут "упечь".
0
Новосибирск
352
Радоваться надо когда хоть одного браконьера накажет суд, например конфискует авто, снегоход, оружие, штраф наложит порядка 500 000руб.
А пока всего этого нет , то значит можно браконьерить свободно, посылать егерей на три буквы, клевать на форуме тех кто пытается говорить о вреде или неприятии браконьерства в обществе.
0
Обь, НСО
1609
Мордвин, тоже на днях смотрел про Аляску.
Так вот там, КАЖДЫЙ ОХОТНИК ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОБЫЧУ ОДНОГО ЛОСЯ В ГОД.
0
Новосибирск
10
Обчанин, этого не знал, ну вот, собственно правильно - хороший кнут и пряник не хилый.
0
Новосибирск
242
markowwl, Всё верно! Отношение они к Ордынскому ГРФ не имеют,зато имеют к операм из управы. Что бы самому не попасть надо постоянно контролировать оперов, и знать кто где находится в нужное время. и по этому лезут они в "ХОРОШИЕ" с "блюстителями!"

Думаю что в самую точку. Так оно наверняка и есть.
Старая истина - кто что охраняет, тот то и имеет.
Лесник -лес, сутенёр - шлюх, егерь - :)
0
Новосибирск
10
Медвед, я думаю и СШАнцы от нас не очень далеко ушли, сдается что ситуации в которых фигурируют "тяжелые" погоны разруливаются аналогично нашим.
0
НСО
365
Нашел фильм,уже переделанный ))) изначально фильм был с текстом, где егеря бердска активно рыбачат с электроудочками )))
http://www.youtube.com/watch?v=lXUFAoepf9g
0
Колывань
77
markowwl,они и в этом кино рыбачат электроудочками
0
НСО,Сузунский район,с.Шарчино
1
maksim-berdsk, Верно
0
Бердск
16
я тут заметил странную особенность, те области где путевки дорогие кишат "браконьрами" , а там где путевку на туже косулю за 2500 продают браконьров нет вообще, ну конечно же все обьясняется культурой охоты )
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх