Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае усилена охрана заказников

C открытием охоты на копытных животных в Алтайском крае усилена охрана особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщает региональное управление природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В частности, в Корниловском и Обском заказниках оперативным группам удалось задержать с поличным подозреваемых в незаконной охоте.

Так, в Каменском районе на территории государственного природного комплексного заказника краевого значения "Корниловский" обнаружено место отстрела косули. Оперативной группе по свежим следам удалось выйти на дом жителя с. Прославуха Баевского района, у которого сотрудники полиции изъяли тушу косули. Сумма ущерба составил более 100 тысяч рублей. На данный момент проводится проверка по факту незаконной охоты.

На территории государственного природного комплексного заказника краевого значения "Обской" был установлен факт отстрела лося. В результате проведённых мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое мужчин, двое - жители села Клепиково Усть-Пристаньского района и житель города Барнаула. По данному факту возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Сумма ущерба составила 225 000 рублей.

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что охота в особо охраняемых природных территориях запрещена и ведет к неминуемой уголовной ответственности.

 

REGNUM

Новосибирск
17054
Комментарии (7)
Красноярск
201
Что ж за люди такие, на территории ООПТ браконьерят :(
0
Барнаул
1820
yana, чтож говорить о браках просто в охотугодиях((((
0
Карасук
0
наверное сильный, нестерпимый голод толкнул их на это
0
Новосибирская область Тогучинский район
3092
Хорошо сработали.
0
Новосибирск
45
Да обидно просто мужикам, лес у них за огородом, а охотиться там можно только дяденькам, которые иногда на дорогих машинках "пострелять-отдохнуть" приезжают вот и решили поделится....
0
новосибирск
1056
Ну если обидно, так нужно помочь навести порядок (фото номеров машин и пр.), у них же на Алтае Сергей не побоялся выступить против князьков. А позиция "а мы, что рыжие" ведет к полному уничтожению ресурсов.
0
юг западной сибири
5975
инспектора ДЯДЕНЕК не замечают
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх