Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Информация по незаконно добытым охотничьим ресурсам

В результате проведенных оперативно-рейдовых мероприятий с 15 по 18 ноября 2012 года службой охотничьего надзора составлено 34 протокола административных правонарушений. Ущерб, нанесенный браконьерами животному миру, составил 750 тыс. рублей.

Так 17 ноября 2012 года на территории общедоступных охотничьих угодий Тюкалинского района зафиксирован факт незаконной добычи лося, браконьерам удалось скрыться, однако сотрудники охотнадзора успели сфотографировать автомобиль. По данному факту возбуждено уголовное дело. Из туши лося извлечены пули от нарезного оружия, которые направлены на экспертизу. Ущерб за незаконную добычу лося составил 120 тыс. рублей.

Опять отличился Называевский район. В двух случаях нарушителям удалось скрыться, Уголовные дела возбуждены на неустановленных лиц. В результате двух браконьерских охот было незаконно добыто 6 особей дикого кабана и 1 особь косули. Ущерб за незаконную добычу 6 особей дикого кабана и 1 особь косули составил 330 тыс. рублей. 17 ноября 2012 года удалось задержать нарушителя, незаконно отстрелявшего 1 особь косули. Браконьер привлечен к административной ответственности. Ущерб за незаконную добычу 1 особи косули составил 60 тыс. рублей.

На территории закрепленного охотничьего угодья «Большереченское» 18 ноября 2012 года были задержаны охотники, отстрелявшие по одному разрешению 2 особи косули. Охотники привлечены к административной ответственности. Ущерб за незаконную добычу 1 особи косули составил 60 тыс. рублей.

В ночь с 16 на 17 ноября 2012 года (3 часа ночи) на территории общедоступных охотничьих угодий Большеуковского района, в районе села Белогривка, сотрудниками охотнадзора были задержаны 4 браконьера незаконно отстрелявшие 3 особи косули. Браконьеры охоту производили с применением транспортного средства и световых приборов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ущерб за незаконную добычу 3 особей косули составил 180 тыс. рублей.

Всего с начала 2012 года службой охотничьего надзора составлено около 900 протоколов административных правонарушений, ущерб, нанесенный незаконной добычей, превышает 2 млн. рублей.

 

"Омская Губерния"

Новосибирск
17060
Комментарии (17)
Новосибирск
29450
И это за 4 дня,а если б каждый день охраняли!!!!!
0
Россия, Новосибирск
432
Это да !!!
0
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
191
Да, Омск рулит,а наверное в среднем картина кругом одинаковая!
0
Томск
2154
А если случайно картечью зацепило вторую козу?
Что - выбрасывать ее? :(
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Так повсеместно! Warrax, Если случится перестрел, то необходимо вызвать сотрудника депортамента.И они будут по результату проверки на месте решать о причиненном ущербе. если же подранок то на месте дождаться гос инспектора и помочь добрать подранка. Я думаю так.
0
Тюмень
8
да нахрена нужно нефть и газ добывать, поездили по лесу, пообирали местных охотников-браконьеров и денег куча...
0
Комментарий удален. Почему?
новосибирск
8
вот как расценил ущерб объясните лицензия стоит меньше в среднем в три раза атут 60 тыров за косульку ,побор и всё.
0
Новосибирск
45
То что за "фарщиков" взялись это хорошо, без них тем кто на лыжах ходит будет на кого поохотиться!
0
Новосибирск
242
АндрейК, Особенно если уже вечер и ты вымотался и вымок за день в поисках коз. А если из депа ни кто не приедет? Ну не дозвонился - вечер и ни кого уже нет?
0
Новосибирск
5
Обычно где охотятся там связи нет.
0
новосибирск
1056
Сын_лесника, замечательная отмазка для сделки с совестью - наткнулся на стадо, вали всех, зря что ли до вечера мотался и мок. И звонить никуда не надо если знаешь, что "вечер и никого уже нет"
0
Новосибирск
242
nva61,
Я о другом, а не об отмазке. Всё по честному.
У меня лицензия, едем я+4 человека + мой кобель ЗСЛ. Я сказал, что сам стрелять не буду. Мне главное, чтобы пёс поработал по следу по крови. Я сам пойду с псом в загон. Но вдруг так случится что козы выйдут одновременно на двоих? Ну бывает же такое.
Жадность это когда с лицухой на 1 козу, один идёшь на охоту и валишь 2-3. Ну или как ты говоришь "всё стадо".
А здесь его величество случай. Иначе зачем тогда разрешена коллективная охота на копыта?
Я понимаю в таких случаях должна быть людям к примеру 1,5 цена на перестрел 1 особи, на 2ю - к примеру уже 2-3кратная.
Но Людей нельзя загонять в угол и сразу клеймить- бракаши.
По звонку можно к примеру предоставить в департамент от оператора связи биллинг, в котором зафиксирован этот звонок.
Одно дело летом (осенью) ждать, а другое-зимой. Не все ездят на 66 с кунгом и печкой, на джипе или уазе в такой как в этом году снег не проехать (видел не одних в прошедшие выхи с лопатами "от берёзы в поле и до вечера"). А на снегоход кунг не поставишь. Ехать до места куда лицензия 60-70км это по прямой. Тут думаешь как успеть засветло и не блудить потом по оврагам - место новое и практически не ведомое (2 раза был летом на л/машине - всё не обследуешь).
А ты отмазка :)))
0
Россия, Новосибирск
432
АндрейК, Так повсеместно! Warrax, Если случится перестрел, то необходимо вызвать сотрудника депортамента.И они будут по результату проверки на месте решать о причиненном ущербе. если же подранок то на месте дождаться гос инспектора и помочь добрать подранка. Я думаю так.

Прикольно :)))
0
Россия, Новосибирск
432
Сын_лесника, Но вдруг так случится что козы выйдут одновременно на двоих? Ну бывает же такое.

+5. Конечно бывает....
И на коллектив две козы при одной лицухи .. считаю нормально. Заберу обоих без зазрения совести.

А вот когда.. от нехер делать по десять штук в багажник.. и частенько.. когда статус или погоны позволяют.. или шальные браки залетая в лес нагоном орезая выбивают стадо, нажраться мясом все не могут.. знаю таких немало.. ВОТ ЭТО ПЕРЕБОР и ПОГАНКА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ.
0
Тюмень
3874
фарщиков конечно не оправдываю.......но если б писали в газетах сколько воруют "деляги" денег в той же москве за неделю думаю было б правильнее......
0
Новосибирск, Н.С.О
96
Хоть-бы строчку такого плана:Деньги пошли в питомник на разведения зайцев,кабанов...приобретения кормов,постройку кормушек...
0
Новокузнецк
2858
Или строчку такого типа: Деньги пошли на улучшение материально- технической базы охотнадзора.
А то сделали из них попрошаек, канистру бензина клянчат. А деньги известно куда уйдут.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх