Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Премии волчатникам в Забайкалье увеличились

В Забайкальском крае открылся охотничий сезон. Между тем, премия за каждого отстреленного серого хищника увеличилась на 2 тысячи рублей. Уже несколько лет вознаграждение за одну добытую особь составляла 5 тысяч рублей, в настоящее же время сумма выросла до 7 тысяч. Тем же  кто в текущем году уже успел получить вознаграждение в размере 5 тысяч, будет проведен перерасчет, сообщает ТК «Альтес».

В  регионе численность волков превышает все нормы. Эти звери вредят сельскому хозяйству, и особенно остро данная проблема стоит в Агинском и Могойтуйском районах, так как там большие поголовья скота. Только в Агинском районе за последние 5 лет хищниками уничтожено примерно 6 тысяч овец, около 70 голов КРС и более 50 лошадей. Нанесенный ущерб оценивается в сумму выше 1 млн рублей. В связи с этим охота на волка разрешена круглогодично.

Новосибирск
17060
Комментарии (4)
Чумаково Новосибирская обл.
19521
Да какая эта премия?! Подачка нищенская! 81 году я за волка 100 рублей премию получил и за шкуру 12 рублей. Вот это ощутимо было! Что на эти семь тысяч приобретешь? Козу даже не купишь! Такой громадный ущерб и такая подачка! Волк умный,осторожный и коварный зверь! Его не так-то легко взять! 20 тысяч минимум за него! И пару овец в подарок!
0
Асино
26
В 90х у нас давали.за волков лицухи на лося.за 2х волков бесплатно.за1-50%
0
Новосибирск
0
очень хотелось бы попасть на охоту на волка, я слышал в НСО тоже поголовье серого помещика начало привышать нормы
0
Новосибирск
58
lektor!!!В НСО особо серого и не небыло могу позвать на охоту на открытия на зайца
а там как получется
еслив есть желания ,,,,,,,,,,,,
в личку отпиши
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх