Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не охотничий поступок

В Федеральном суде Чебулинского района начался процесс над браконьером, который обвиняется в убийстве и краже кабанов в Шестаковском охотхозяйстве (учредитель – холдинг «СДС»).  Машинисту тепловоза из Мариинска грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Следствием Мариинского межмуниципального отдела МВД установлено, что ночью 6 июня Игорь Якимчук проник в охраняемый вольер для маточного поголовья кабанов в охотхозяйстве «Шестаковское» Чебулинского района и учинил жестокую расправу над беззащитными животными. Якимчук несколькими выстрелами из карабина убил двух кабанов. Одного кабана Игорь Якимчук загрузил в свой автомобиль и поспешно скрылся с места происшествия.

Браконьер был найден в кратчайшие сроки. Перед лицом неопровержимых улик, преступник раскаялся и в ходе следствия возместил ущерб охотхозяйству «Шестаковское» в размере 274 тыс. руб. Дело браконьера Якимчука находится на контроле в департаменте по охране объектов животного мира Кемеровской области.

Суд над браконьером, обвиняемым по статье 158 ч.2 УК РФ (кража с проникновением) начался 12 сентября, завершение процесса и оглашение приговора ожидается 21 сентября.

Поголовье кабанов в охотхозяйстве «Шестаковское» разводится уже пять лет. После адаптации в вольере за эти годы на волю выпущено уже 45 кабанов и в целом на территории охотхозяйства уже ходят около 400 кабанов. В 2012 году департамент охраны животных Кемеровской области принял решение о регулировании поголовья и выдаче лицензий на отстрел кабанов – таким образом, в Кузбассе появился новый вид законной охоты.

 

 

Новосибирск
17060
Комментарии (9)
Новосибирск
29452
Дорогая свинина однако нынче!!!!
0
Новосибирск
494
Больше похоже на какие-то личные обиды, разборки или т.п.
Иначе человек просто не вменяем и место ему скорее в психушке, а не в тюрьме. Так как коль уж смог отдать 274 тысячи деревянных, значит с деньгами у него не настолько плохо, что он с голодухи полез в вольер.
0
г.Новосибирск
6167
А нах... они вообще нужны в Сибири эти кабаны? Выпадет снежок достойный, а не как в прошлом году и киндец им приснится! Кроме откровенного зла, добра от их обитания в охотугодьях нет никакого! ИМХО
0
Новокузнецк
134
СДС и до охотхозяйств уже добрался.
0
новосибирск
11938
И так боровой то не особо ,а еще и кабаны ,наши охот хозяйства думают только о личной выгоде ,а не о природе в целом .
0
г Кемерово
80
(Sedoy), Добрался и очень давно. Прихватил к Шестакам 1млн 200тыс.га и закрвв охоту на 5ть лет. Этих свинней вольерных охраняют 17ть егерей. Особи завезены тюменские, дескать, адаптированные к сибирским морозам.
Так же в планах СДС разведение маралов и уж как апофеоз- пантолечебница.
0
кемерово
2
Эти хрюши все солонцы позагадили.
0
п.Кольцово
29
Если честно на пи...деж похоже,сто пудов все было не так.Очередного козла отпущения нашли.
0
Уфолог
0
Действия лиц, совершивших незаконное завладение с корыстной целью содержащимися в неволе животными либо их умерщвление, подлежат квалификации как хищение либо уничтожение чужого имущества.
Привлечен терпила по 158 ст. т е нельзя его браконьером называть - он просто вор (т е совершивший хищение). Был бы терпила не машинистом тепловоза мог бы журналюгу за клевету привлечь
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх